Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды невест от Masik


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на "корсет в бисере" из Альбома Dankos... на манекене и то смотрится чудесно:
http://club.season.ru/uploads/1175863363/tn_gallery_458_219_64945.jpg
В альбоме есть еще одна работа, в которой сочетаются прозрачные и непрозрачные элементы с красивыми линиями:

post-4-1176285853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас золотые руки!Тонкий вкус,чувство материала,кропотливый труд помогают создавать такие творения.После просмотра Ваших работ получаешь удовольствие,как-будто после посещения музея с шедеврами искусства.В настоящее время шью дочери выпускное платье.Меня сподвигнули на создание собственной модели платья дизайнера Оксаны Мухи.Эскиз у меня готов.У меня есть вопрос мой корсет будет из кружевного полотна,боковые детали хочу сделать прозрачными.Надо ли мне дублировать их на жесткой сетке?А второй вопрос о раскрое юбки.Юбка будет на подъюбнике.Как лучше кроить верх.основную юбку солнцем или 1\2 солнца,чтобы потом закладывать складки-защипы в области бедер?

post-3460-1177573829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала хозяйке темы, чтоб она заглянула на форум, она давно последний раз к нам заходила.

Надо ли мне дублировать их на жесткой сетке?

Вот еще 2 темы, нашла "навскидку", где есть корсеты с прозрачными вставками, можно задать еще вопрос в ней, там профи тусуются:

 

Его величество Корсет... Все, что касается построения и технологии пошива
Альбом Dankos, корсеты с прозрачными деталями

Как лучше кроить верх.основную юбку солнцем или 1\2 солнца,чтобы потом закладывать складки-защипы в области бедер?

Если не будет подсказок, тогда выскажу свое мнение :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!Вы всегда вовремя и по делу даете подсказки.Такие ответы позволяют сэкономить время.Лекала корсета сделала,буду кроить.А на счет юбки решила кроить 7\8 от солнца,сделаю ее длиней,далее ниже бедер сантиметров на10 проложу ручные стежки,которые прикрепят верхн. юбку к нижней с учетом напуска из которого буду закладывать защипы-складки.Ну и написала!Вобщем незнаю правильный ли метод,но шить надо побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниже бедер сантиметров на10 проложу ручные стежки,которые прикрепят верхн. юбку к нижней с учетом напуска из которого буду закладывать защипы-складки

Логично :) Покажите плиииз фотку, когда платье будет готово. Удачи!
Если с этими моделями sipura не знакомы - рекомендую посмотреть, на страничке есть ссылка на тему, где даются пояснения по созданию "драпировки" на верхнем слое платья, правда, там задача немного другая:
Вечерние платья: от эскиза - до воплощения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что долго не заходила на форум. У меня ребенок попал в аварию, но теперь уже все нормально и мы дома.Постараюсь ответить на вопросы... Сейчас делаю дочери выпускное платье, она закончила начальную школу. Будет готово - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается прозрачного корсета, то я его не дублирую, он держит форму только за счет костей.
А чтобы заложить драпировку на верхней юбке, то я крою полусонце, но не менее чем в два раза длинее, чем нижняя юбка. Присобираю по низе, или закладываю мелкие складки, пришиваю по низу к нижней юбке, а потом закладываю драпировку в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что вы снова появились на форуме, надеюсь, что со страхом за дочку вы уже справились... Спасибо за ответы!

Постараюсь ответить на вопросы... Сейчас делаю дочери выпускное платье, она закончила начальную школу. Будет готово - выложу.

Непременно покажите, интересно - что для ребенка нафантазируете!
Удачи вам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, что долго не заходила на форум. У меня ребенок попал в аварию, но теперь уже все нормально и мы дома.Постараюсь ответить на вопросы... Сейчас делаю дочери выпускное платье, она закончила начальную школу. Будет готово - выложу.

Искренне желаю Вам и вашему ребенку здоровья.Летом набраться сил на весь учебный год..
Спасибо за ответ.Я закончила недавно пошив платья для своей выпускницы.В воскресенье будет выпускной,тоже выложу фото.Так как корсет шила первый раз,то решила задуманные прозрачные детали сделать с подкладкой,побоялась,что не получиться за неимением необходимых сеток.После того как сшила поняла,что зря не сделала так как Вы посоветовали.
P.S.Вопрос к модераторам-Почему нет информации об обновлении темы(ко мне на почту не поступала инф.,а я подписана на ответы в этой теме)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...