Перейти к публикации

Обувь своими руками? Почему бы нет!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Всем привет :)
Домашние тапочки, подробности здесь.

post-23571-1401712570_thumb.jpgpost-23571-1401712630_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Клоунские башмаки от Van Der Made:
Сфотала и удивилась, как визуально изменился их размерчик))).
Пожертвовала одни свои кроссовки для детского представления. Они масипусенькие (36 размер), а раскрасила - получились большие... Случайно так удачно вышло))).
Акриловые краски. Банты в горох - на башмаки и с "крабиком" на голову.

5547576.jpg 5552696.jpg
Из темы Альбом Van Der Made - To made, to make, to create

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Вот нашла книгу по индпошиву обуви.Моя веб-страницаУ нас в городе нет такой услуги.Может через И-нет закажу,буду знать,как мерки правильно снять.

Тimе is money

Из Альбома мастерская lily-65
http://club.season.ru/uploads/post/10683/680/post-10683-1424171680_thumb.jpg

Если бы у меня был выбор и сапоги нужного цвета и нужного размера, истории бы не было. НО.Нашла я ботильены такого классного зеленого цвета, и размер мой (и скидка на них) ,но в подъеме мне широко и значительно, с брюками это не критично а вот с платьем …
Сначала я думала как то этот дефект исправить, отрезать , распороть , перешить. Но никак я не сапожных дел мастер . Поэтому вот вам другое решение проблемы, голенища из той же ткани что и куртка с сумкой.
Идея из интернета, только там все больше такие штуки на туфли делают.
Сказано, сделано.

http://club.season.ru/uploads/post/10683/834/post-10683-1424172834_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10683/103/post-10683-1424173103_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10683/133/post-10683-1424173133_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10683/191/post-10683-1424173191_thumb.jpg
Внешняя часть больше чем внутренняя, создает эффект сборок снаружи.Одевается сначала голенище потом ботинок, потом голенище застегивается на кнопочки.

http://club.season.ru/uploads/post/10683/348/post-10683-1424173348_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10683/358/post-10683-1424173358_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Попался такой вариант украшения
magic_ballerina_wedding_inspiration_81.jpg.
Похоже, декор приклеен.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Интересно, в чём разница между женским и мужским подходом в изготовлении обуви?
Размышления "девочковые" от Sweety-Lana:

остро возник вопрос "куда деть ноги". Вариант Людмилы Прокофьевны "спрятать под макси" не предвиделся. Поэтому было решено ноги не "девать", а "Одевать". Причем, в буквальном смысле))
Как это обычно бывает, в голове тут же созрел коварный план.
Из архива были извлечены видавшие много на своем веку свадебные туфли, остатки красного трикотажа и обрезки платья.
Сначала обвела подошву, ее сделала красной )))) А потом сверху натягивала ткань и скрепляла булавочками (чтобы потом удобно было прошивать, ткань лучше натягивать изнанкой вверх, тогда она соединяется уже по месту будущего шва). Все припуски по верху подклеила на внутреннюю сторону.
Ткань натягивалась с таким удовольствием, что я даже что-то напевала.
У меня это туфли не для улицы, но если в обувной мастерской поставить набойку и профилактику на подошву (ну и ради эстетики облагородить внутренний мир туфельки)) , то вполне получится носибельный вариант.

0_133726_ea7e5d3e_orig.jpeg 0_133727_d7a9815e_orig.jpeg 0_133728_59fe6d14_orig.jpeg 0_13371c_969d7716__1_orig.jpeg
Ещё подробности в Альбоме Sweety-Lana (все, кроме детского)

Мужской подход от Борисыча:

Зрел я, зрел, морально и физически над шкурой КРС под рептилию и решил, что хватит ей пылится на антресолях. Взяв на пятницу отгул и изрядно приняв на грудь (и для храбрости в том числе)
раскроил бедное животное и слепил... Не смотря на огромный выбор каблуков в продаже, то что нужно хрен найдёшь. Пришлось отпиливать, перетачивать ляпис, драть наждачкой и обтягивать самому. Жаль потерянного времени, но ничего не поделаешь (а куда впрочем спешить)
Не то что хотелось бы, но перспектива делать деревянные (как встарь) каблуки самому, ввергала меня в уныние
Подошва тунит, кожволон (намертво) и каблук наживлён, не закреплён. Ну и "рыбий мех" под овчину на подклад смотрится "солиднее" чем байка, осенние же
Будет набойка ещё, когда с цветом определюсь

PIC_4912.1.jpg ___.jpg ___.jpg
Альбом (борисыча) А "мальчикам" можно?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

5fa7f23c2978ce1bf4a9f7dfb07a4ea7.jpg 325caae607386806ba9420f473494734.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Снова lily-56 и обувь в комплект, на этот раз сабо.

post-10683-1465195273_thumb.jpg post-10683-1465195576_thumb.jpg
Подробности в мастерской lily-65

На Сезоне так много МК по изготовлению одежды,а про обувь...Можeт,восполним пробел? Мне,да и многим "золушкам"с ножкой 35 и 36 размера будет полeзно. Есть у меня болванки лысые пластиковые от босоножек(даже стельки выдрано)Как на их основе сделать нормальную обувь?

Тimе is money

На Сезоне так много МК по изготовлению одежды,а про обувь...Можeт,восполним пробел? Мне,да и многим "золушкам"с ножкой 35 и 36 размера будет полeзно. Есть у меня болванки лысые пластиковые от босоножек(даже стельки выдрано)Как на их основе сделать нормальную обувь?

вроде бы Сезон -Клуб любителей шитья , а не обувной форум
или я чего то не понимаю?
есть обувные форумы в сети

Девочки-мальчики, добрый вечер! Только вчера в своей теме выкладывала 2 переделки. В сапожках всё просто: пришила мононитью красивую тесьму - и всё) На валенки тоже - аппликацию, остатки кружева и бусинки. Теперь смело можно в гости к Деду Морозу)

post-42103-1478727295_thumb.jpg post-42103-1478727318_thumb.jpg post-42103-1478727335_thumb.jpg post-42103-1478727350_thumb.jpg post-42103-1478727362_thumb.jpg

Шедевра, очень интересные украшательства обуви получились.

В сапожках всё просто: пришила мононитью красивую тесьму - и всё)
я понимаю, что для Вас это просто, но не могли бы Вы чуть-чуть поподробнее рассказать о механизме пришивания. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Обновление кроссовок от Малюши.
цитирую:

Обувщики не смогли, ну а я как всегда) спасла любимую вещь. И никто (оказывается) не сомневался, что я это сделаю, кроме меня. Впрочем, тоже как и всегда)))Паетки нашила на дырки. Руками.

post_35662_1489568578.jpg post_35662_1489568604.jpg

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

История такова что лет 5 назад купила босоножки к красному платью и одела их всего один раз, зацепилась пряжкой при выходе из машины и оторвала, она к тому же упала и сломалась. Босоножки мне было очень жаль, они очень удобные, вот и лежали столько лет, выбросить жаль а сделать ничего не могла. Но вот как то понравилось мне с камушками и бисером что то делать и вспомнились мне эти босоножки. Тут же прикупились камушки и бисер и появились у меня новые босоножки. Самое смешное что и платья то к ним уже нет, но ничего придумаем что то. Вот что у меня получилось

post-51303-1494426183_thumb.jpg post-51303-1494426198_thumb.jpg

Вавилена, вот Вы умница и художница...прям креативные туфельки какие.
Слушайте, даже не переживайте за то, что платья к ним сейчас и нету...
А может туфельки сами знают, какое им нужно платьице...и Вам подскажут...
У нас тут иногда шикарные шедевры начинаются с маленькой пуговки...а тут прям туфельки!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо Женечка (можно вас так называть) ваша похвала для меня очень ценна, всегда любуюсь вещами которые вы делаете, это просто песня а не вещи. А к босоножком как вы правы, уже и платьице придумалось, почему то захотелось молочного цвета, вот они какие оказались, просят. А тут еще благодаря девочкам заразилась я светлыми вещами сшился жакетик, а теперь хочется и юбочку и платьице

понравилось мне с камушками и бисером что то делать и вспомнились мне эти босоножки.

вавилена, как крепили камушково-бисерный шедевр?

Мой сайт мой инстаграм

вавилена, как крепили камушково-бисерный шедевр?

саму брошку обшивала кожей и потом пришивала к босоножкам мононитью, там в месте где была раньше пряжка осталось крепление, вернее две дырочки, вот через них и пришивала.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...