Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Julian Roberts Re-Cut T-Shirt


Рекомендуемые сообщения

ИмХО элементарно, складываете пополам и сшиваете по боковым извилистым швам , круглый вырез-низ изделия, вшиваете рукава как обычно , плечевые швы как обычно
единственно что мне мерещится, то одна часть скажем правая засунута в эту дырку и вывернута, затем сшиты извилистые боковые....сделайте макетик и покрутите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала и покрутила. Не получилось. Низ выглядит по-другому, нежели на фотографии. Пробовала спинку провернуть вокруг оси, другой вариант -пропустить через отверстие. Все не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ выглядит по-другому, нежели на фотографии.

ракурсов фото больше же нету? откуда нам знать может там заколото, или зашито еще что то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я распечатала сметываю покручу еще тоже
при обычном сметывании там с двух сторон два объемные хвоста получаются, какой то из них -скорее всего более объемный снизу вытянут из отверстия низа и закреплен сбоку

 

фото бы сзади как оно там

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разместить выкройку таким образом, чтобы дырка оказалась наверху, то как бы верхний бок спинки соответствует по форме нижнему боку полочки, и наоборот. То есть выходит, что одну деталь нужно провернуть по вертикальной оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ткань двухсторонняя нужна
не получается ничего

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27237-1328122014_thumb.jpg post-27237-1328122039_thumb.jpg
Еще интересная конструкция. Но фотография ужасная.
На этот раз части полочки пришиваются к трубе, одна с изнанки, другая - с лицевой стороны трубы, затем одна деталь проводится через дырку 2 - 3 раза, и сшивается как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy, спасибо Вам большое за Джулиана Робертса! Он совершенно невероятный!

 

У него есть сайт, где можно купить его книжку (за 60$), или скачать бесплатно пдф или видео. Вот картинки оттуда (они есть в книге), может как-то поможет:
post-180-1328172381_thumb.jpgpost-180-1328172363_thumb.jpg
post-180-1328170087_thumb.jpgpost-180-1328170069_thumb.jpg

 

А здесь отчет о посещении его курса (кстати, он оказывается был и в России в Красноярске!):

 

post-180-1328172532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Mariley, за отличное дополнение. С удовольствием посетила бы его курсы. Это помогло бы мне развить пространственное воображение, которого не хватает, чтобы разгадать ту футболку, которую я предложила. Кстати, я ее выбрала, потому что она мне показалась наиболее простой для начала. Сегодня буду еще крутить пробник. Наверняка, все очень просто, и решение, как говорится, под носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется не хватает чего-то.По фото сложилось впечатление,что все вещи на основе трубы .Присмотритесь к двухцветным вещам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.
В своей брошюре Substraction Cutting School (всего 63 стр.) Джулиан Робертс представил три техники. Первая - это туннельная ( основа -труба, на ней рисуется полочка и спинка). Вторая- Plug technique, при которой на ткани вырезается линия произвольной формы, в нее вшивается вставка, как правило, правильной формы с таким же периметром, как и произвольная линия. С помощью этого создается дополнительный объем и форма. Третья техника - Displacement, то есть перестановка, смещение деталей выкройки, это когда детали проворачиваются вокруг круга несколько раз (1-3 раза) . Meriley разместила сканы с этими техниками несколькими постами выше.
Эта футболка построена на основе третьей техники, то есть нужно, по-видимому, ее как-то крутить. Снова пробовала, не выходит.

Изменено пользователем Lucy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-в ускоренном режиме девушка шьёт платье,выкройки как таковой нет-импровизация

Здесь показана туннельная техника. Есть выкройки полочки и спинки, располагаются почти произвольно на ткани. Дополнительно вырезаются круги, который сшиваются между собой по два. В них проскальзывает туловище, поэтому их длина должна быть больше самой широкой его части. Изменено пользователем Lucy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...