Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы к новогоднему спектаклю


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться нашими идеями.
Мы с сестрой и нашими семьями живем во Франции и уже давно меня мучила мысль о том,что наши дети никогда не узнают,что такое новогодний спектакль, Дед Мороз,Снегурочка ,Баба Яга и прочая нечесть.Я абсолютно уверена,что тот багаж,который мы получили в нашем советском детстве помог мне по жизни и очень мне хотелось,чтобы в жизни моих детей присутствовало волшебство и сказка.Буквально за три месяца мне удалось создать труппу из русских мам и французких пап ,написать с моей сестрой сценарий и создать 9 костюмов для наших персонажей.Поскольку во Франции большая проблема с тканями,нам пришлось подключить все наше воовражение,чтобы "сварить кашу из топора".Основные идеи костюмов-моей сестры,я больше специализируюсь по аксессуарам,обуви,декору.Например,у нас была большая дилема с сапогами для Деда Мороза и в один пркрасный день мне попались в магазине белые резиновые сапоги и тут мне удалось создать что-то невероятное с простой серебрянной змейкой,резиновым клеем и американским серебрянным скотчем.Шуба Деда Мороза -моих рук дело.Узор я рисовала сама ,а поскольку парчи здесь не найти,то купили блестящую галагранную бумагу и наклеила рисунок ,на ворсистую сторону шубы,плюс отделка серебристой змейкой.Посох для ДМ делала из палки от граблей,плюс новогоднии украшения.
Мой персонаж-Зимушка-зима,она же ведущая,корону я делала сама,сестра полностью костюм,бальные туфли она сделала след.образом:купили 3 пары белых гиппюровых колготок,2 пары порезала на перчатки и обшила туфли гиппюром и отделка серебрянной змейкой.
Мой муж был Январем-Весельчаком,Лариса(моя сестра)Монт-Бланом(соведущая) и Снегурочкой,костюмы и шляпы Бабы Яги и Кикиморы были сделаны из мешковины.На их парики Лариса пустила волосы кукол наших дочек.Вообщем,работы было на 3 месяца,но успех спектакля был феноменальный.Зрители не хотели уходить после спектакля в течении 1,5 часов.А главное,наши дети учавствовали в нашем творческом процессе и получили огромное удовольствие!post-29962-1327695453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошие фото с моим костюмом не скачиваются-слишком тяжелые.Ни бабу Ягу,ни Кикимору не удалось скачать,а жаль ,уж больно они красивые

post-29962-1327758802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось разместить в галлереи фото с праздника,пэтому,вы можете их посмотреть по след.сноске

 

http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=2605

 

А если кому-то интересно посмотреть видео,то даю след.адрес сайта для хранения файлов,его надо будет скачать,займет примерно 20 мин.Качество съемки плохое,так как кто-то из зрителей переключил на ночную съемку ,с вытекающими от сюда последствиями.......
www.mydrive.ch
Логин: rjoker
Пароль: qwerty
Файл: spectacle.avi (1.5 GB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищенно:
Ну вы... Ну это... Ну вообще!
Во даёте! Молодцы!
Даешь новую франко-русскую традицию празднования Нового Года!
Если не секрет, как справлялись французские папы? Я так понимаю, по-русски они говорят в лучшем случае с акцентом, а то и вовсе никак? (Если ошибаюсь - ради Бога не обижайтесь! Просто до сих пор я встречала только одного француза, немного говорящего по-русски. Благодаря кому бы вы думали? - правильно, русской жене :-) )
Такую прорву костюмов создать с нуля за три месяца - само по себе подвиг. А еще и сценарий, репетиции и, наконец, постановка - это что-то за пределами человеческих сил! Искренне уважаю!

 

Голографическая бумага на ворсистой ткани? Идея интересная, хотя мне до всегда казалось, что аппликация будет плохо держаться. Как Вы её крепили на красный плюш?

 

Во Франции проблема с тканями? Полноте! До сих пор помню, как на субботнем восточном базарчике в Сен-Дени держала двумя руками разбегающиеся глаза, а еще двумя (убейте меня, я не знаю, какими, мужниными, наверное) держала за горло хомяка, чтобы не набрать сразу всего и помногу. Рулоны тканей броских расцветок, частично расшитых блестками, которые потом узнаешь в готовых костюмах на венецианском карнавале ;-) А уж в интернете такого добра наверняка еще больше.

 

Спасибо за то, что поделились такой красотой! Хочется верить, что этот утренник у вашей труппы - не последний. Ведь правда, будет еще?

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось разместить в галлереи фото с праздника,пэтому,вы можете их посмотреть по след.сноске

 

http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=2605

 

А если кому-то интересно посмотреть видео,то даю след.адрес сайта для хранения файлов,его надо будет скачать,займет примерно 20 мин.Качество съемки плохое,так как кто-то из зрителей переключил на ночную съемку ,с вытекающими от сюда последствиями.......
www.mydrive.ch
Логин: rjoker
Пароль: qwerty
Файл: spectacle.avi (1.5 GB)

 

Спасибо всем за теплые слова!
Мы уже взялись за сценарий к след. Новому году,идеи уже появились и это будет очень интересно.Мы живем с одной стороны в провинции,а с другой-на границе со Щвейцарией и с нами рядом Серн(всем известный коллайдер был изобретен здесь),ООН и прочии интернациональные организации,поэтому русских здесь очень много и много творческих личностей.Я поражаюсь,насколько мы ,русские,талантливые и разносторонии люди,европейцы очень ограниченные,поэтому все наши творческие проекты проходят на "ура" и у швейцарцев и у французов.Мы ,естественно,будем продолжать "творить" и с удовольствием делиться нашими планами и проектами.
К сожалению,во Франции можно все найти в Париже,а в провинции все скудно и бедно,магазинов с тканями практически нет,хорошей фурнитуры -днем с огнем, только поэтому вспоминаю наш родной Питер с ностальгией ,чего только у нас нет.
Что касается галлографической бумаги,она очень хорошо держится на плюше,а вот на обычной бесполезно пробовать.
Получается сказочно красиво,так как бумага переливается всеми цветами и эффект бесподобный,думаю,с парчей такого эффекта на было бы.
Всем творческих успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова!
Мы уже взялись за сценарий к след. Новому году,идеи уже появились и это будет очень интересно.Мы живем с одной стороны в провинции,а с другой-на границе со Щвейцарией и с нами рядом Серн(всем известный коллайдер был изобретен здесь),ООН и прочии интернациональные организации,поэтому русских здесь очень много и много творческих личностей.Я поражаюсь,насколько мы ,русские,талантливые и разносторонии люди,европейцы очень ограниченные,поэтому все наши творческие проекты проходят на "ура" и у швейцарцев и у французов.Мы ,естественно,будем продолжать "творить" и с удовольствием делиться нашими планами и проектами.
К сожалению,во Франции можно все найти в Париже,а в провинции все скудно и бедно,магазинов с тканями практически нет,хорошей фурнитуры -днем с огнем, только поэтому вспоминаю наш родной Питер с ностальгией ,чего только у нас нет.
Что касается галлографической бумаги,она очень хорошо держится на плюше,а вот на обычной бесполезно пробовать.
Получается сказочно красиво,так как бумага переливается всеми цветами и эффект бесподобный,думаю,с парчей такого эффекта на было бы.

 


Ко всему прочему французы очень ленивые и не способные к языкам,мой муж в начале нашей романтической истории на энтузиазме выучил все матерные слова и на этом все его рвение к нашему великому русскому языку прекратилось.У французов все роли без слов,они у нас хорошо танцуют ,поэтому мы их эксплуатируем в этом направлении,а на мужские (а также и некоторые женские роли) у нас наш великий программист,он у нас бесподобен.
До скорых новых творческих встреч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого альбома я сделала винегрет,есть день рождения дочки,новогодний костюм,мои куклы и пр.

 

У меня ко всему прочему свой кукольный театр,кукол делаю из папье-маше сама,ворону делала для Новогоднего спектакля,но я была в нем участником,а не организатором,это другая команда.

 

 

 

А это моя доченька и племяшка в новогодних костюмах(моя -та ,которая постарше).Костюмы мы делали с сестрой
ссылка на альбом- http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=2615

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...