Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Сырая примерка"


Рекомендуемые сообщения

Остальные фото в блоге.

post-10458-1323996371_thumb.jpg

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вижу "любимый залом". Покажете нам как с ним бороться?

Pavelina, боюсь Вы переоцениваете мои познания в шитейном деле.

 

Ryba, где-то с вами согласен, но этим моментом заказчик подчёркнуто доволен. Но посмотрим... может чуток добавлю. Спасибо!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рукав проклеен в области оката? Подокатника тоже нет пока ведь?
Мне ,как не мастеру по мужским пиджакам все нравится.
Еще впереди ВТО будет,и рукав сядет хорошо.
По-моему сейчас мода такая-узкие пиджачки у мужчин.

 

PS: Все равно чуток добавьте. Лучше потом срезать,чем заново спинку кроить)

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
У ковбоя сколиоз:)
Наверное, кольт и лассо в правой руке изменили ему осанку:)

 

Левое плечо ниже правого.
Поэтому лацканы легли не фигуру заметно несимметрично.
С этим что-то предполагается делать?

 

000000.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, боюсь Вы переоцениваете мои познания в шитейном деле.

Нисколько! Не скромничайте, мы же все видели ваши шикарные работы, как женские так и мужские. А меня "природа" этого залома интересует очень. Встречается часто при большом прогибе в спине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рукав проклеен в области оката?

sonyka, нет не проклеен.
Подокатника тоже нет пока ведь?

Да, на "сырую" примерку подокатники не крепил. Совместил основные метки рукава и проймы и вметал не особо заботясь о правильном распределении посадки.
кажется надо плечи шире сделать

Лучше потом срезать,чем заново спинку кроить

На спинке дана минимальная прибавка, позволяющая вычертить плавную линию проймы при анатомической длине плеча. Для свободы движения планирую расширить спинку введением долевой папоротки.

 

Левое плечо ниже правого.

Фрося, в реальности наоборот, правое немного ниже.
С этим что-то предполагается делать?

Нет. Изначально условились что скульптурной подгонки добиваться не будем. Преследуются цели --- посадить изделие на покатые плечи и воплотить в жизнь задуманный фасон.

 

А меня "природа" этого залома интересует очень. Встречается часто при большом прогибе в спине.

Pavelina, Я не знаю что Вам ответить.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, Я не знаю что Вам ответить.

Жаль... Ну ладно. У женской фигуры я бы выпустила спинку из бокового на уровне от чуть выше талии и до низа и излишек забрала в центральный шов спинки и рельефы спинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У женской фигуры я бы ...

Pavelina, женской фигуры в кадре нет. Эти слова, с вашего позволения, буду трактовать так: "отталкиваясь от своего опыта я бы...."
... я бы выпустила спинку из бокового на уровне от чуть выше талии и до низа и излишек забрала в центральный шов спинки и рельефы спинки.

 

Пожалуйста покажите что Вас смущает, и объясните суть предполагаемых изменений. Т.е. что, почему и как должно измениться?, по вашему мнению.

 

Спасибо!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я имела ввиду, что если бы это была женская фигура, то я бы сделала так :)
Я имею ввиду залом, который обведен на картинке зеленым овалом. Ткань из бокового шва хочется выпустить и "передвинуть" в направлении стрелки.18.12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Павелиной
боковой срез детали спинки получится прямее такого же среза полочки или там бочок,это неважно...увеличится кривизна среза рельефа боковой детали спинки
какая разница...женское...мужское...залом есть-надо убрать

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под макетом из простынной ткани объёмная джинсовая рубаха (она и в плечах выпирает). Буду "грешить" на неё грубую.

 

За подсказки большое спасибо!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папоротка --- старинное название залома (т.е. дефекта в одежде) или направленной складки. Точнее --- это название специально созданной флюры для свободы движения и придания силуэтного контраста, за счёт увеличения объёма плечевого пояса. В литературе (В частности у Короткова и Субботина, у Ручкина и Постникова и в отдельных вырезках из западных книг (на форуме The Cutter and Tailor) пректирование папоротки (drape) подробно описано. Кстати она применяется и на полочках также (в основном в английской школе кроя). Применялась и в дамской верхней одежде в определённый отрезок времени (40-е, 50-е гг.)

 

Вот здесь можно посмотреть о попытке получить долевые (т.е. вертикальные) папоротки.
http://tuttofattoamano.blogspot.com/
Со стороны полочки папоротка удалась (но мне немного не нравится излом вертикальных полос рисунка ткани по центру), а со стороны спинки папоротка вышла непределённой формы заломом.

 

Удачных решений по спинке Я пока не встречал. Сам нахожусь в процессе экспериментирования.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для "блондинок" можно? Я честно старалась разобраться. Но не понимаю какие могут быть искусственные заломы на спинке мужского пиджака для улучшения посадки...И потом что Вам не нравится в Вашей спинке? За исключением залома у бочка, как заметили девочки, по-моему сидит очень хорошо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "или". Или залома (как дефекта) или искуственно созданной направленной складки.
Смотрите тему в разделе "Техника шитья" (хотя её наверное надо-бы в другой раздел) о сутюжке верхнего участка бокового среза спинки, там найдёте кое-какие объяснения.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно наблюдаю за вашими работами.нравится ваш почерк. по поводу залома могу предположить что на пробнике не проведена ВТО бочка полочки и соответственно бока спинки.
тема очень интересная хотелось бы проследить костюм в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...