Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Marina28 "Шью детям"


Рекомендуемые сообщения

Фотографии со свадьбы: 2007 год Шила костюм сыну, девочке шила платье, митенки, букет тоже моего изготовления, и конечно наряд для невесты. В розовых платьях мои племянницы. Шила в этом году. Они живут в Боснии, с бабушкой отправляла. Малышка - моя заказчица с Тюменского сайта "Детки". Юбка - американка, только мама ее спустила пониже, шили на вырост и настоящий корсет.

Изменено пользователем Marina28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще работы: Конкурс "Маленькая мисс" 2

 

Для конкурса шила 2 платья, первое 2 в 1 (бело-зеленое) и голубое по свадебному "американка". Белое-зеленое: Основа - белое платье со шлейфом, впереди на корсете драпировка. Не снимая белое платье, сверху одевали зеленый корсет, перчатки, рукава и накидка, которая крепится на шее бантом. Мой сын был со ведущим на этом конкурсе, для него была изготовлена белая жилетка, брюки и голубая рубашка из креп-сатина.

post-28496-1323153856_thumb.jpg

post-28496-1323154414_thumb.jpg

post-28496-1323154431_thumb.jpg

post-28496-1323154446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодние костюмы: Петушок 2010 год, Человек-паук и Ангел 2011 год

 

Ангел

 

Человек-паук

 

Самым сложным был парик. Я связала шапочку-сетку крючком. Купила моток ниток из которых мочалки вяжут. Разрезала на отрезки по 10 см. Складывала каждый пополам, просовывала в дырочки шапочки и закрепляла узлом. Затем завивала ножницами концы. На изготовление ушло 2 дня. Помогала мама, потому что пальцы на правой руке были стерты. Костюм человека-паука увидела на каком-то сайте для рукодельниц, шили для девочки. Слизала идею, но все равно сделала по своему. Он сплошной из бифлекса. Одевается через горловину. Горловина обработана 5 см обтачкой из рибаны. Крылья ангела из жесткого фатина, сама красила и рисовала красками по ткани. На костюме ч.п. тоже рисовала красками. Сын очень его любит, периодически одевает, когда в образе. Поэтому стирали много раз. Все полоски на месте.

post-28496-1323156108_thumb.jpg

post-28496-1323156213_thumb.jpg

post-28496-1323156224_thumb.jpg

post-28496-1323156241_thumb.jpg

post-28496-1323156269_thumb.jpg

post-28496-1323156323_thumb.jpg

post-28496-1323156347_thumb.jpg

post-28496-1323156438_thumb.jpg

post-28496-1323156455_thumb.jpg

post-28496-1323156532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного:шапочки для сынули, комплекты для ляльки соседской (подарок на смотрины), платье для первоклассницы.

post-28496-1323161114_thumb.jpg

post-28496-1323161131_thumb.jpg

post-28496-1323161149_thumb.jpg

post-28496-1323161163_thumb.jpg

post-28496-1323161178_thumb.jpg

post-28496-1323161195_thumb.jpg

post-28496-1323161207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все из того, что смогла или успела запечатлеть. За мой двадцатилетний стаж - это малая часть того, что я сшила.

Изменено пользователем Marina28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла еще фотографию. Шила новогодний костюм "Шахматная королева". Жаль, что мама не накрахмалила воротничок, было бы очень красиво. Фотография тоже не очень хорошего качества.

post-28496-1323161897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила костюм сыну
Шикарный! Выкройку конечно сами строили:)? По какой методике? Вообще детское шьете по своим выкройкам? Какую методику используете?
На детском для свадьбы как юбочка сделана? какие подъюбнички? Оно такое воздушное, прелесть!
Фонарик красивой формы. Я так поняла, что он до половины проймы. Внизу резиночка? Какая, как обработали? Там все тоненько, нежно, воздушно:).
В розовых платьях мои племянницы.
обратила внимание на эти платья, когда ваш Альбом смотрела. Очень понравились. Только не поняла, одна и та же красотуля на одном фото в короткой юбочке, а на другом в том же как будто платье, но уже юбочка длинная.
Заинтересовали и сами юбочки. Я так поняла, что там на основу нашиты в качестве воланов двойные полоски со смещением и без. А на самом деле как сделано:)? Какая основа? Какой ширины воланы:). По косой или по долевой кроили?
Малышка - моя заказчица с Тюменского сайта "Детки". Юбка - американка, только мама ее спустила пониже, шили на вырост и настоящий корсет
Интересное решение- спустить Американку пониже! Смотрится хорошо.
А верх над корсетом как сделан? Это платье и сверху корсет, или? Верх очень понравился- гармоничный, воздушный. Корсет как делался? По какой выкройке, какие особенности для малышки? Где застегивался? Все- все хочется знать:).
По остальным работам тоже порасспрашиваю, если можно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослая тема Марины Альбом Marina28. Тоже много интересного, заходите:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный! Выкройку конечно сами строили:)? По какой методике? Вообще детское шьете по своим выкройкам? Какую методику используете?
На детском для свадьбы как юбочка сделана? какие подъюбнички? Оно такое воздушное, прелесть! Фонарик красивой формы. Я так поняла, что он до половины проймы. Внизу резиночка? Какая, как обработали? Там все тоненько, нежно, воздушно:).

Выкройку брюк всегда строю сама. Так научили в первые годы работы в ателье. 1993 год. Выкройку пиджака брала в Бурде, но я всегда их изменяю. Я так давно приспособилась. Могу и сама построить. Я очень торопилась, костюм шила в последний день перед свадьбой. На пошив ушло 14 часов, ночь я не спала. Платье действительно получилось очень воздушным. Мы очень долго искали материал на свадебное платье. То цена не устраивала, но цвет, то нет в наличии. Я тогда предложила съездить в магазин портьерных тканей и там мы купили по 110 р. за метр. При том сами знаете, высота портьеры 3 м. Ткани много оставалось и потом решили сшить платье для девочки. Все верно, рукавчик до половины проймы, без резиночки. Обработан швом в закрутку, по низу защипы, закрепленные розочками.

 

обратила внимание на эти платья, когда ваш Альбом смотрела. Очень понравились. Тольконе поняла, одна и та же красотуля на одном фото в короткой юбочке, а на другом в том же как будто платье, но уже юбочка длинная.
Заинтересовали и сами юбочки. Я так поняла, что там на основу нашиты в качестве воланов двойные полоски со смещением и без. А на самом деле как сделано:)? Какая основа? Какой ширины воланы:). По косой или по долевой кроили?

Это моя идея, сама придумала, как из одного получить два!!! Просто отдельно шьется юбка, на которую нашивается 2 нижних волана. Выкраивала так: полоса ткани допустим шириной 30см + припуски, в готовом виде 20. 10 см на подгибку. Подкладочная шириной 20 см + припуски на швы. Длина в зависимости от ширины юбки (линии настрачивания), только я не настрачивала, не люблю когда видны швы, а втачивала. Не забываем о прибавке на сборку. Соединяем эти полосы, разутюживаем шов, соединяя срезы немного смещаем.
Кроила по долевой.
А верх над корсетом как сделан? Это платье и сверху корсет, или?

Это юбка-американка и корсет. Т.е. костюм. Для того чтобы получился настоящий корсет, я сделала рельефы, как у взрослой. Рельефные швы с реглином. Застежка на потайной молнии сбоку для удобства. Верх - кокетка в два слоя: атлас и фатин, рукава из фатина. Сборка ниткой-резинкой. В качестве отделки атласная ленточка под грудью завязывается бантиком. Изменено пользователем Marina28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла еще фотографию. Шила новогодний костюм "Шахматная королева". Жаль, что мама не накрахмалила воротничок, было бы очень красиво. Фотография тоже не очень хорошего качества.

Какой необычный костюм!спасибо за идею!А какая красота!И впрям-королева!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой необычный костюм!спасибо за идею!А какая красота!И впрям-королева!

Идея клиентки. Она тоже, где-то на просторах интернета, ее выискала. Сейчас шью костюм паука. Не супергероя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я показала ваши розово- белые платьица в теме Нарядных платьиц: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=521788
Интересный наряд для Конкурса "Маленькая мисс" 2, подставлю еще вид сбоку.
http://club.season.ru/uploads/1322437958/tn_gallery_28496_2480_613227.jpg
Зеленая накидочка как сшита?
Из Карнавальных больше всего понравился костюм петушка. Ваша идея?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо!

Зеленая накидочка как сшита?

Зеленая накидка сшита очень просто. Нижний (длинный) слой не накидка, а своего рода шлейф, крепится лентой на талии, одевается под корсет. Накидка - обычный прямоугольник. Нижние углы закруглены, по горловине делаем сборку, в данном случае складками и закрепляем лентой. Для создания эффекта крыльев, закрепляем на перчатках.
Из Карнавальных больше всего понравился костюм петушка. Ваша идея?

Идею взяла на сайте Детки в "Теме для шьющих рукодельниц". Я его сделала более ярким. А вот объемный хвостик - это моя идея. У меня оставалось много ткани. Когда-то старший сын занимался бальными танцами, потом в вокальном коллективе и я шила ему сценические костюмы. Еще были остатки портьерных тканей и тканей от вечерних и свадебных платьев. Докупила только желтый креп-сатин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний (длинный) слой не накидка, а своего рода шлейф, крепится лентой на талии

Я извиняюсь, этот шлейф крепится на бретелях, но так же одевается под корсет. Дело в том, что я шила два раза подобные варианты, поэтому забыла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, у нас есть разел Карнавальных костюмов. Мы там для вдохновения все- все костюмчики собираем:). Покажите там свои костюмчики с подробностями, плиз! Что, где показать, смотрите в Каталоге http://club.season.ru/index.php?showtopic=21113. Заодно и сами вдохновитесь на новые интересности:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала ссылку на нарядное платье "2 в одном" в теме Мастер классы по шитью детской одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, у нас есть разел Карнавальных костюмов. Мы там для вдохновения все- все костюмчики собираем:). Покажите там свои костюмчики с подробностями, плиз! Что, где показать, смотрите в Каталоге http://club.season.ru/index.php?showtopic=21113. Заодно и сами вдохновитесь на новые интересности:)!

 

Добавьте пожалуйста подразделы "Ангел", "Петушок", "Шахматная королева". И я размещу фотографии. Спасибо! Простите за невнимательность, нашла петуха.

 

Сейчас шью костюм паука. Вчера раскроила. Постараюсь сделать мк.

Изменено пользователем Marina28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужные темы по персонажам легко найти с помощью КАТАЛОГА КАРНАВАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ
Из темы птичек удалила Ваше сообщение, т.к. Вы сами показали костюм в теме Курочек, петушков, цыплят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать мк.
О! Это по- нашему! Будем благодарны!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это красота, есть на что посмотреть, а костюмы для мальчиков такие яркие, а на костюме человека-паука паутинка нарисована?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паучок
post-348-1508725882_thumb.jpg post-348-1508725893_thumb.jpg
Для костюма "Паучок" мне понадобилось 1,5 черного креп-сатина, 30 см белого трикотажа х/б (интерлок), фатин 30 см, клеевая 30 см, белая подкладочная ткань 30 см, тесьма зиг-заг белая 9 м, пуговица маленькая, черная косая бейка 40 см и синтепон (немного - для рук, глаз и мордочки паука на шапочке.
post-28496-1324871079_thumb.jpg post-28496-1324871105_thumb.jpg
Выкройка кофточки и брюк.

 

Выкройка аппликации паука на спинку и подкладочной белой ткани и из фатина.
post-28496-1324871173_thumb.jpg post-28496-1324871241_thumb.jpg

 

Проклеила подкладочную ткань, сложила вместе с фатином, наметала на спинку по центру, нашила мелким зигзагом. Брюшко паука расшила тесьмой.

post-28496-1324875790_thumb.jpg

post-28496-1324875802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передних половинках брюк и на полочке вычертила круг d 9 см. Определила центр с помощью лучей. Следующие 2 круг на расстоянии 4 см друг от друга. Далее вычертила лучи "на глаз", не учитывая лучи для определения центра. Тесьму настрачивала сразу без наметки, по долевой подтягивая, а по утку припосаживая ткань. На фото вид с лицевой и изнаночной стороны.
post-28496-1324875984_thumb.jpg post-28496-1324876001_thumb.jpg post-28496-1324876541_thumb.jpg

 

Дальше торопилась, поэтому не смогла все сфотографировать детально. После того как на спинку настрочила аппликацию паука, а на лифе паутину из тесьмы, я стачала плечевые швы, втачала рукав. Далее изготовила руки паука 4 штуки. Выкройку делала сама "на глаз". Выкроила ладошки, стачала, набила синтепоном. Из креп-сатина и из синтепона выкроила полоски шириной 9 см - 4 шт. Полоски из синтепона настрочила на полоски из креп-сатина. Каждую сшила по долевым срезам, вывернула на лицевую сторону. В получившуюся трубочку вставила готовую ладошку и подшивочным швом вметала, затем просторочила. Две руки между собой и рукавом блузки соединила равными отрезками тесьмы по 14 см. Руки наколола на боковые срезы спинки и стачала боковые швы. Низ блузки и рукавов обметала на оверлоке и подшила на 2,5 см. Горловину обработала косой бейкой, с правой стороны оставив 5 см для петли. К левой стороне пришила пуговицу. Перчатки шила не по технологии. Просто обвела руку ребенка и так выкроила учитывая прибавку 0,5 см.. Получилось нормально, мы решили с мамой ребенка, что это не столь существенно. Выкройку на шапочку взяла в книге (шестиклинка) р-р 53. Клинья стачала, швы обработала, Выкроила мордочку в форме полукруга. Нашила по окружности, внутрь подложила синтепон для создания объема, ручным подшивочным швом приметала оставшийся срез, вложив по краям зубы. Потом прострочила. Края шапочки подогнула на 4 см и подшила, внутрь вставив резинку шириной 2,5 см. Подгибка брюк в поясе 4 см, низ 2 см.
post-28496-1324876655_thumb.jpg post-28496-1324876672_thumb.jpg post-28496-1324876689_thumb.jpg post-28496-1324876711_thumb.jpg post-28496-1324876725_thumb.jpg post-28496-1324876754_thumb.jpg post-28496-1324876786_thumb.jpg

 

Забыла добавить, глазки нашила по окружности, после вышила зрачки. Извиняюсь, если что-то не понятно. Не мастер я в описании. Поэтому, если что-то непонятно, спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...