Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом zelena - Нарядные платья, новогодние костюмы


Рекомендуемые сообщения


По поводу бело-розового платья, юпочка состоит из : 1- верхняя розовая жаточка - полусолнце, закладываеться в подборы под ней выкладываеться полоса кружева вырезаная по прямой.

zelena, очень и очень красиво, спасибо. Хозяйка этого платьица будет чувствовать себя самой прекрасной принцессой.

 

zelena, не могли бы Вы подсказать:
1) верхнюю юбочку кроили в 1,5 или 2 раза длиннее необходимой длины?
2) рукавчик на подкладке или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Lyu Ana cпасибо за отзыв. Юпочку я кроила в 2 раза длинее. Рукавчик на подкладке и подкладка вырезана намного меньше чем основная ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно спросить ?
платье приталенное сколько добавляли см. в выкройку ...
и как там сделана спина т.е молния или шнуровка
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно узнать в розовом платье в подол вшита леска? Как правильно ее вставлять в шов? Подскажите, пожалуйста ))

Низ платья обшит ролевым швом с леской №4.

 


можно спросить ?
платье приталенное сколько добавляли см. в выкройку ...
и как там сделана спина т.е молния или шнуровка
спасибо

Спинка карсетика на молнии и шнуровке. Карсетик делала чуть больше в объеме на вырост, а по фигуре оно стягиваеться за счет шнуровки.

post-28445-1323273121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё несколько моих работ
какие красивые! Слева Иван царевич, не иначе, а справа кто такой шикарный, не пойму:).
мы в образе мышки и цыплёнка.
Оригинальные костюмчики! Цыпленок просто очаровал:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие красивые! Слева Иван царевич, не иначе, а справа кто такой шикарный, не пойму:).

Это у нас пират. Возможно мне скинут фото получше я обезательно покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец у меня дошла очередь к новогоднему костюму для сына. Как всегда в последний день перед утреником, каждый год в это время появляется куча неотложных заказов и свою роботу всегда приходится откладывать. Один день и две ночи на прольот и костюм готов, правда не все задуманое воплотила.
"Эльф- воин"
Уши у нас остались свои и стрелы не успели сделать. Воин у нас получился, а вот от эльфа только блеск золота. Хотя сын был в восторге от костюма .

post-28445-1324417308_thumb.jpg

post-28445-1324417338_thumb.jpg

post-28445-1324417364_thumb.jpg

post-28445-1324417431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет! Давайте скорее подробности! Что это за ткань? Как получается такой красивый рельеф (на груди в частности)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!
Латы я шила из кожезаминителя ,подставляя сантиметровый паралон, в области груди паралон в 2 слоя.Наносила мелом рисунок и выстрачивала (бедная моя машинка). Латы обшиты подкладкой. Рисунок наносили акрилом по ткани. Снизу у нас гольф и бриджи из синтетической голограммной ткани.

post-28445-1324460268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный костюм!
Так там же еще сапожки! По какой выкройке делали? Как интересно сзади сделали ткань с резиночками для удобства надевания!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дончанка!! Сапожки делали без выкройки на глаз, а на ноге подгоняли. Задняя часть сапожек подкладочной тафты (чесно, нехватило кожезаменителя).
Резинки - для удобства надевания и чтобы сапожки хорошо держались на ноге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zelena, здравствуйте! Я в восторге от ваших работ, и от детских и от взрослых! Хотела узнать у вас, на первой страничке прекрасное атласное платье на девочке. шахматной королевы, а как крепятся аппликации на атлас? На клеевую или пристрочены?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_P большое спасибо! Фигуры на платье я вырезала паяльником, а крепила на двухстороннюю клеевую. Девочка в платье это моя дочь, сейчас ей уже 13 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла архивы и нашла свое первое карсетное платье, которое я пошила для дочери.

post-28445-1326044514_thumb.jpg

post-28445-1326044528_thumb.jpg

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила такую красоту:)
Замечательное платьице, нежное, воздушное!
Часто спрашивают, по какой выкройке кроить детское корсетное платье.
А как вы к этому вопросу подошли? Сами строили? Если да, то по какой методике? Или как модифицировали выкройку?
Пыталась рассмотреть рукавчик- не получилось:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Выкройки я делаю сама. О методике даже не скажу, наверное с миру по нитки. Хотя шью давно, до этих пор стараюсь учится чему-то новому.

 

А моделировать платья на таких крох очень просто. Мерки ОГ,ОТ, ОБ у деток такого возраста обычно отличается несколькими сантиметрами, так что основа очень проста (плоская, почти квадратная) . На основу нанести желаемые линии рельефов, кокетки и разрезать. При раскрое добавить припуски. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...