Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ветерок. Костюм для мальчика.


Рекомендуемые сообщения

От модератора: вопрос РусланаS:

Девочки, пожалуйста подскажите, очень нужны идеи и Ваши советы по созданию образа ВЕТЕРКА 5-ти летнему сыночку на праздник "Осенняя сказка" в дет. саду!!!!! Я пока ума не приложу как должен выглядеть костюм?
============================

 

Какая у ребенка "функция" в этой сказке?
Как он должен двигаться?
Как долго будет "на сцене"?
Пяток реплик из роли не помешали бы.

 

Тогда можно будет думать :-)

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ветер был в белыз комбинезонах из бифлекса, с нарисованными узороми черной краской и плащи из очень тонкой органзы, хамелеона. Но наш ветер очень быстро ехал, все развивалось. Для ребенка я бы предложила все-таки комбез синий или серый, сверху широкий плащ из органзы серого цвета или голубого (плащ или до колена, или длиный). Мало того, что он плащ будет за ребенкм летать при ходьбе, можно дополнительно в каком-то месте к рукам прикрепить.
Если не лень делать костюм посложнее, то сделайте плащ голубой, но низ украсьте нарисованными или напечатанными осенними листьями, которые летят от сильного ветра. Но органза обязательно. Можно с капюшоном широким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сцене думаю будет не долго (~5-7 мин.) - деток в группе много, а утренник занимает приблизительно 35-40 мин. Как должен двигаться не знаю - воспитатели не рассказывают родителям сценарий. А реплики вот такие "Рекламирую сегодня духов ароматы модные -Они не обычные, а огородные" и "Я везде полетал, О проекте рассказал, Не зря потрудился, Но время шоу закончился" Извините перевод ужасный с украинского

Изменено пользователем РусланаS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РусланаS, у меня вот что для Вас:
WindSpiritWebpix.jpg
Это кукла духа ветра. Мне тут кажутся удачными облачка на рукавах, шапочку можно сделать с "антеннками", на которые прикрепить "вертушки". Костюмчик я бы сшила из белой органзы, такой широкий комбинезончик с штанишками до колена, шарообразный :) Надевать поверх белых колготок и футболки. Большой воротник из "облаков" и развевающихся "имитаций ветра" - очень лёгкая бумага, длинные полоски, которые шуршат.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РусланаS, я бы делала так:
post-16268-1318839287_thumb.jpg
Шила бы накидку на малого из светлой однотонной ткани, желательно струящейся, вроде полиэстрового крепа. Если всё совсем худо - распатронила бы старую хлопковую простынку. Половина накидки - это половинка или даже лучше три четверти солнца или овала. У запястий предусмотрела бы завязочки. Длина - до середины голени. Из той же тками пошила бы под низ широкие брючата, идеально - юбка-брюки.
Накидку и может быть даже брюки декорировала бы краской пастельных тонов из пульверизатора; смысл в том, чтобы размыть контуры и уйти от полностью белого цвета (а то он у вас очень зимний получится ;-) ).
Идею Брины про шуршавые полоски на костюме решительно и безапеляционно поддерживаю!

 

На голову навертела бы венок из кленовых листьев с голубыми газовыми лентами. Из тех же лент можно придумать воротник.
Газовые ленты желто-красно-оранжевых тонов можно дать в ручки - нехай изображают ароматы :-D

 

Ну всё, теперь весь Сезон будет знать, что рисовать я не умею...

Изменено пользователем Sunstone

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, теперь весь Сезон будет знать, что рисовать я не умею...

:) Sunstone, Вы так умеете придумывать, воплощать и описывать, что ещё и рисовать - это уже было бы за гранью :)) Шучу :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО!!!! СПАСИБИЩЕ Вам огромное!!!! Такие идеи!!!! Теперь бы мне суметь воплотить....Очень надеюсь, что получится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала такой костюм ветра.К рубашке голубого цвета пришила на спину и по рукавам,нарезанный на полоски мусорный мешок.Сшила голубые брючки и также пришила по бокам полоски. В движении все шелестит и развивается, как ветер.
post-253-1319224787_thumb.jpgpost-253-1319224823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с огромной благодарностью к Вам и результатом воплощенных мною Ваших идей - ВЕТЕРОК : Рекламую сьогодні парфумів аромати модні, вони незвичні, а городні post-5519-1320006577_thumb.jpgpost-5519-1320006667_thumb.jpgpost-5519-1320006747_thumb.jpg А еще сделала подносик - наклеила на него овощи в котором сынишка рекламировал "парфуми модні огородні" пять бутылочек украшеных разноцветными ленточками и наполнеными чесноком, луком, хреном, петрушкой и укропом и подносил в зал родителям, чтоб они угадывали ароматыpost-5519-1320007959_thumb.jpg

Изменено пользователем РусланаS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русланочка, отлично получилось! А подносик с бутылочками - это просто гениально!

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удался костюмчик и оформление подноса понравилось:).
А мальчишечка какой артистичный)!
Шапочка интересная. Хотелось бы узнать подробности изготовления: из чего каркас сделан, как держится, не стягивают ли его с головы ленточки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за высокую для меня оценку, очень-очень приятно. Головной убор это идея Sunstone


РусланаS, я бы делала так:

 

На голову навертела бы венок ...... с голубыми газовыми лентами.


вот я крутила-вертела венок, но ленты так и норовили разлететься, поэтому вырезала прямоугольник из пластиковой кухонной салфетки по окружности головы - склеила, а потом обвернула голубо-белыми лентами зафиксировав стежками, чтоб не разползались. Все очень просто и бистро получилось, правда такая простая идея осенила меня толька в 2 часа ночи уже перед утренником....
А еще огромнейшая благодарность Sunstone за рисунок костюма, благодаря которому я сразу определила линии рукавов и самой туники, за широкие брючата, разноцветные ленты изображающие ароматы, за венок .... Я Вам очень благодарна.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.... краснею, ковыряю землю носком туфельки.

 

Руслана, я себе это представляла как-то... попроще, что ли? А Ваш вариант - это такой неуёмный аристократизм! Статуэтка дрезденского фарфора, а не малыш! А уж с каким артистизмом держится - это просто невообразимо.

 

Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся.
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать.
(Ф.И.Тютчев)

 

Очень, очень приятно.

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын тоже был в саду Ветром. Все что получилось сделать за вечер, так это сшить шапочку и пояс из серебристой ткани и нашить разновеликие полосы органзы на рубашку и шапочку:
ветер в покое http://www.amazonochka.com/wp-content/uploads/2012/05/-1-e1336123141735.jpg
и в движенииhttp://www.amazonochka.com/wp-content/uploads/2012/05/%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80-2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...