Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?


Рекомендуемые сообщения


Доброго всем времени суток! Я опять за помощью...ПОМОГИТЕ!!! Заказала в Веллтексе Парогенератор с утюгом COMEL SNAIL-1, пришел, кнопка сломана, вдавилась в корпус, но я его включила, кнопку нажала прямо там внутри, теперь через вилку буду отключать включать, это все мелочи... Инструкция на итальянском, воду я кое-как залила,( там как-то странно откручивается крышка и на ней стрелка нарисована). Не могу понять - как регулируется мощность пара - крышкой со стрелкой? Как регулируется давление, или это одно и тоже? И как я узнаю, что воды стало мало? Заранее всем спасибо!

 

Инструкция в приложении на другой п/г. Но они аналоги. Все подробно написано. При недостатке воды горит контрольная лампочка. Количество подаваемого пара регулируется клапаном подачи. Открыли до предела-много пара, прикрыли-меньше.

___________unika_inox.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alenuska, на Вашем п/г пар регулируется по стрелке. Для того, что бы открыть крышку залива воды, ее нужно немного прижать и потом откручивать.

post-46668-1474394122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


alenuska, на Вашем п/г пар регулируется по стрелке. Для того, что бы открыть крышку залива воды, ее нужно немного прижать и потом откручивать.

service technician, спасибо Вам огромное за инструкцию!!! Вы пишите - "на Вашем п/г пар регулируется по стрелке" -этот маленький винтиль?
Еще вопросик - в Вашей инструкции написано - "Перед началом глажения убедитесь, что индикаторная лампа парогенератора (7) зажглась." - Я сегодня попробовала включить, но ни одна лампочка не загорается, так и не поняла - готов он к работе или не готов. Минут через 12 попробовала погладить, вроде хорошо гладит и пар нормальный выходит. Но долго не гладила - боюсь я что-то этого агрегата...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правила просты, залили нужное кол-во воды в бак, закрутили крышку, включили нагрев бака на 10 мин, затем включили нагрев утюга, как загорится лампа готовности бака-можно пользоваться
если воды мало лампа готовности бака будет гореть постоянно не отключаясь(она в процессе использования пара выключается и снова загорается)
нельзя в горячий бак доливать холодную воду !
и вообще кол-во воды лучше мониторить до начала работы

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правила просты, залили нужное кол-во воды в бак, закрутили крышку, включили нагрев бака на 10 мин, затем включили нагрев утюга, как загорится лампа готовности бака-можно пользоваться
если воды мало лампа готовности бака будет гореть постоянно не отключаясь(она в процессе использования пара выключается и снова загорается)
нельзя в горячий бак доливать холодную воду !
и вообще кол-во воды лучше мониторить до начала работы

Спасибо! Научили)... Меня беспокоит, что лампочки сегодня не загорались. (завтра по-хорошему проверю). Я ж его получила по почте, вдруг, думаю, кроме кнопки еще что-то сломано. Веллтекс сваливает на почту, что при транспортировке сломалось, но я подозреваю, что спихнули мне специально, (типа далеко, возвращать не стану),да еще заказывала один, а пришел другой, с баком меньшей емкости...Вот теперь заставляю их вернуть разницу денег, так как я платила за больший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лампочки сегодня не загорались

обе? там должно быть два выключателя -один на утюг , другой на бак и лампа-индикатор готовности бака
на фото плохо вижу что у вас на передней панели за выключатели
выключатели в процессе работы должны быть в положении включено , оба причем
да кстати, при заливке воды -уровень проверить щупом чтобы не допустить перелива Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращайте все обратно! Кнопки не работают! Инструкция на итальянском! Кстати, в России запрещено продавать товар без инструкции на русском языке. Итальянская инструкция- это не инструкция. Бак не того размера. Что там еще вынимали…. Ужас! Возвращайте и требуйте новый товар! Прочитайте закон о защите прав потребителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно в велтексе отжигают....чоуштам....кнопка утоплена, бак не тот....нет на почту это не спихнуть, упаковка обычно настолько хороша что кнопка вдавиться никак не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Научили)... Меня беспокоит, что лампочки сегодня не загорались. (завтра по-хорошему проверю). Я ж его получила по почте, вдруг, думаю, кроме кнопки еще что-то сломано. Веллтекс сваливает на почту, что при транспортировке сломалось, но я подозреваю, что спихнули мне специально, (типа далеко, возвращать не стану),да еще заказывала один, а пришел другой, с баком меньшей емкости...Вот теперь заставляю их вернуть разницу денег, так как я платила за больший.

 

Не совсем понятно. Вы заказывали парогенератор с утюгом COMEL SNAIL-1. На Вашей фотографии другая модель, т.к в COMEL SNAIL-1 нет клапана регулировки пара, а на фото есть. Накладная или договор есть. Что там написано. О какой модели речь. Если COMEL SNAIL-1, то Вам прислали более дорогую модель. Поищите табличку на п\г, или сделайте несколько хороших фото.
Лампочка пуска, рядом с кнопкой бойлера загорается довольно долго. В п\г слабый тэн и он греется 12-15 минут, до готовности к работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, девочки, даже не знаю что и делать?! Завтра буду звонить им. Спасибо!

 

Нужно не звонить а писать претензию, конкретно с приложенными фотографиями. Что заказывали и что получили. По возможности узнайте ФИО менеджера, кто оформлял заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем понятно. Вы заказывали парогенератор с утюгом COMEL SNAIL-1.

Я сама ничего не понимаю... Я заказывала COMEL SNAIL-2, а на корпусе парогенератора с боку цифра 1, вот я и решила, сравнив картинки на сайте, что мне прислали 1...да и внизу написано 0,8литра, а мне этого маловато, я ж хотела побольше... Такое чувство - сборная солянка.
С утра вылила всю воду, налила 0,7л, включила, через 12 минут мигнул красный индикатор воды, (чё мигал? воды то по инструкции налила!), а зеленый индикатор бойлера так и не загорелся, через 15 мин погладила - гладит хорошо... ничё не понимаю...

post-31400-1474441171_thumb.jpg

post-31400-1474441208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, буду отправлять обратно, претензию рассмотрели. Всем огромное спасибо за помощь!
Один плюс - попробовала, теперь хоть знаю как они работают)... Вот еще думаю - менять на snail 2? или деньги забрать? Если честно - какой то он не серьезный, что ли... Хотя гладит хорошо, по сравнению с обычным утюгом. И одной заливки 0,7л хватило на полдня работы. Маловато что ли мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Может, я чего-то не понимаю... Но всё же :)))
Зачем приобретаются такие "динозавры"? Даже, если они и итальянские? Вид - сплошное ретро, как будто они сделаны. максимум, в середине прошлого века... а то и ещё раньше :((( Эксплуатация и обслуживание дурацкие :((( Жди пока нагреется, уровень чем-то там измеряй, клапан какой-то открывай-закрывай, воду - ни-ни в горячий не наливай.... :(((
Четыре года пользовалась парогенератором Филлипс. И выглядит красивенько, современно. И пользоваться удобно. Ни каких тебе заморочек. Всё видно-ясно-понятно.
Чего я не понимаю? Не знаю? В чём прикол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем приобретаются такие "динозавры"?

ни грамма не динозавр а промышленный парогенератор для ателье . у меня подобный , а правила одни для всех парогенераторов с тэном и металлическим бойлером , и срок службы подольше чем у бытовых и с запчастями полегче
можно конечно и без правил включать и пар гнать даже если кнопка бойлера не горит -только в соответствии в кач-вом нашей водицы в утюге все заизвесткуется быстренько

 

уровень чем-то там измеряй

не чем то, а щупом, тк мы не видим визуально кол-во воды в металлическом баке . щуп прилагается к парогенератору с отметками уровней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни грамма не динозавр а промышленный парогенератор для ателье
:( Всё равно не поняла, чем он лучше? Чем превосходит? Может, мне как раз такой и нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хорошего в металлическом баке? В прозрачном-то сразу видно количество воды. Причём, ничего страшного не случается даже если водичка и закончилась. Красная лампочка просто начинает мигать, сигнализируя о том, что вода закончилась. Ну и пар, естественно, подаваться уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Всё равно не поняла, чем он лучше? Чем превосходит? Может, мне как раз такой и нужен?

надежностью , мощностью подачи пара , ремонтируемостью (наличием запчастей)
примерно как промка превосходит бытовой агрегат с аналогичными функциями. попользовавшись нормальным парогенератором поймете что бытовые это игрушка по сравнению . наконец объемом бойлера, у мня 2 литра -иногда маловато бывает можно на 3 литра брать смело если много работы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хорошего в металлическом баке?

возможность создать нужное давление пара и прочность и долговечность , причем есть еще стальной бак и медный -вот такие разновидности
есть модели с тэном внутри бака, есть снаружи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Домена, где все видно и ничего проверять не надо, пискнет, когда надо - 1,5 года проработал, никто потом отремонтировать не мог, там электроники еще напихано, видимо. Вот я и позарилась на такой.
К концу дня я его уже полюбила)))... Даже с проваленой кнопкой и негорящим индикатором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это картинки с Веллтекса, я заказывала синенький.

 

К Вам пришел COMEL SNAIL-2, тот что и заказывали. Просто фото образцов давно сделаны, поэтому боковые панели другого цвета. Он на 1.5 литра. Воды можно заливать 1,2 литра. Больше не нужно, меньше можно. Хватает заливки на 3-4 часа работы. Данный п/г хорош тем, что есть клапан регулировки подачи пара. Открыли на полную-пара идет много для тяжелых, плотных изделий. Для тонких тканей клапан можно немного прикрутить и пара будет меньше. Кроме этого, можно делать сухой и влажный пар. Делается регулятором температуры на утюге.
Воду лучше заливать отстоянную или из кулера.
На мой взгляд зря отправите. Хорошая и надежная модель. Из бытовых с такими характеристиками подобрать трудно. Стоит прикупить к нему фторопластовую накладку на утюг, тогда без страха можно обрабатывать и проблемные ткани, и вельвет, и бархат.
ПС Включите, немного подождите (до 15 мин) должна загореться лампа готовности пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто потом отремонтировать не мог

вот именно об этом и речь. а эти парогенераторы гарантированно работают даже на нашей ужасной воде не менее 5 лет без перебоя

 

Стоит прикупить к нему фторопластовую накладку на утюг

это обязательно и лучше на алюминиевой основе с фторопластовым слоем -долговечнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня был Домена, где все видно и ничего проверять не надо, пискнет, когда надо - 1,5 года проработал, никто потом отремонтировать не мог, там электроники еще напихано, видимо. Вот я и позарилась на такой.
К концу дня я его уже полюбила)))... Даже с проваленой кнопкой и негорящим индикатором...

 

Какая Домена, что с ним случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...