Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Воротники, палантины, горжетки из меха.


Рекомендуемые сообщения

Татьяночка,Вы обещали, но ...так и ...не написали про горжетки.
Мною даже в этой теме( ТУТ ) есть плачь по этому поводу.)
Так что буду только благодарна и рада,если напишите про горжеты и палантины меховые,а то в инете ничего путного толком не нарыла моя персона...только по картинкам сижу догадываюсь.))
(пы.сы. тему эту ужО зачитала до дыр на мониторе)).
Спасибо за "вставочку" между огузками!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по воротникам собраны в в блоке Воротники.
Тематического Путеводителя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли расширить меховой воротник? У меня есть воротник из лисы, и еще кусочки лисьей шкурки, хотелось бы - поймите правильно - не в длину увеличить воротник, а именно в ширину. Возможно ли это, или лучше и не пытаться? Сам воротник из кусочков, но нарезаны они конечно же поперек, а не вдоль, как я хочу полоску пришить.

 

post-42745-1398024326_thumb.jpg post-42745-1398024344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juli70, у вас воротник сделан совсем из другой лисы, нежели имеющиеся шеи. Просто пришить к этому воротнику именно эти шеи, не получится в силу абсолютной не похожести. Кстати воротник не из кусочков, а сформован методом роспуска из короткого и широкого остатка шкурки.
Что-то советовать... я не знаю насколько хорошо вы можете работать с мехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Juli70, у вас воротник сделан совсем из другой лисы, нежели имеющиеся шеи. Просто пришить к этому воротнику именно эти шеи, не получится в силу абсолютной не похожести. Кстати воротник не из кусочков, а сформован методом роспуска из короткого и широкого остатка шкурки.
Что-то советовать... я не знаю насколько хорошо вы можете работать с мехом.

Наталья, спасибо большое за ответ, я конечно плохо умею работать с мехом, может в ателье отдать? Или не стоит и пытаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может в ателье отдать? Или не стоит и пытаться?

Если-бы мне принесли то, что есть у Вас, я смогла бы предложить только сделать разноцветный воротник, методом перекидки. В этом воротнике (поперёк воротника) чередовались бы полоски лисы со старого воротника и полоски от рыжих шей. Если Вы согласны такое носить, то можно и в ателье отдать. Либо расшивку кожей применить... но это сделает воротник несколько "потрёпаным" .... не очень хорошо выглядит расшивка именно в шалевых воротниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=75053
Вот здесь написано, что воротник из стриженого кролика можно кроить ворсом сверху вниз, то есть от отлета.
Сегодня СЛУЧАЙНО сшила воротник из лапок песца (тоже короткий мех) в направлении сверху вниз. Расстроилась, что неправильно. А оказывается имеет место быть?
В том направлении в котором я сшила воротник мех культурненько так лежит себе, а в обратном направлении он торчит во все стороны, что придает изделию некий балаганный вид.
Вопрос. Имею ли я право сшить воротник с направлением ворса от отлета к горловине или все опять переделывать? Уже в третий раз(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право сшить как хочется :) Главное, чтоб красиво было и вам нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! SOS!!!!

 

Шью пальто...... клиентка хочет воротник стойка из горжетки норковой.....

 

Распорола горжетку и там вот такое ....... как раскроить?????
Может какой-нибудь другой воротник сделать???
вот такое пальто, дама не худенькая.... 54 р-р

 

http://s017.radikal.ru/i409/1407/68/adb9f7e84b5dt.jpg http://s018.radikal.ru/i527/1407/89/0e5f2704c449t.jpg http://s017.radikal.ru/i430/1407/7f/df237af6de35t.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1407/e6/667804a0a4bet.jpg http://i019.radikal.ru/1407/89/bd2c00d38357t.jpg

 

От Катаевой Натальи: загрузила ссылки на фотографии с превью (увеличение по клику)

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиентка хочет воротник стойка из горжетки норковой.....

Выкройку воротника примерную можете показать? Может в этой теме есть что-то похожее?
Распорола горжетку и там вот такое ....... как раскроить?????
Роспуск, ничего страшного в этом нет. Определяете направление роста волос в каждой полоске, выбираете самые красивые и пушистые (на двустороннюю стойку надо будет 4 полосы) и выкраиваете с направлением волоса от центра воротника к застёжке.

 

Делать какой-то другой... А какой? горловина уже под стойку оформлена - это раз. Из распущенных шкурок ни английский, ни шалевый не сделаешь (потому как не красиво) - это два.

 

Если определились с формой воротника, то обязательно покажите хоть примерно его конфигурацию, тогда расскажу как правильно раскроить верхний (наружний) и внутренний воротники. Потому как тканевые выкройки с разницей в 3-5 мм не пойдут.... плохо лежать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! выкройку еще не делала.... думаю..может типа хомутика ..как то мне хочется покрупнее воротник... стойка не будет куцо смотреться?

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю..может типа хомутика ..как то мне хочется покрупнее воротник

Ничего не могу сказать про хомут.... Тут нужно смотреть по ширине воротника. По своему опыту могу сказать, что в норке стойки куцыми смотрятся только если ширина воротника уже 6 см. Все воротники стойки в моей теме отвечают этому условию - ширина воротника 7-10 см. Но опять-же нужно определиться с конфигурацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста. Совсем затуркалась и не пойму, как делать....
У меня шубка-куртка на молнии. Надо сделать воротник-стойку. Вот в чем вопрос. Воротник может быть длинее полочек? Дело в том, что замок предполагает полочки встык, но тогда воротник будет расходится на шее, а если его сделать внахлест, то он должен быть длинее полочек. Как правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня шубка-куртка на молнии. Надо сделать воротник-стойку. Вот в чем вопрос. Воротник может быть длинее полочек?


Вы имеете в виду по горловине?
Воротник может быть любым. На Ваше усмотрение.
Как правило,в таких моделях как Ваша молния заходит на воротник.Т.к. захлест мех на мех - толстоват. И выглядит очень объемно.
Я бы не заморачивалась по этому поводу,а просто подвязывала бы шарфик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы имеете в виду по горловине?
Воротник может быть любым. На Ваше усмотрение.
Как правило,в таких моделях как Ваша молния заходит на воротник.Т.к. захлест мех на мех - толстоват. И выглядит очень объемно.
Я бы не заморачивалась по этому поводу,а просто подвязывала бы шарфик.

Спасибо большое.
Я тоже думала, что надо, чтоб молния шла на воротник, но это ж я не себе делаю, а сестре. А она не любит, когда ее что-то душит))))) Вот и приходится выдумывать "велосипед")))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я ..сейчас померили пальто со стойкой...мне категорически не нравится.просится туда более 'богатый' воротник...
Хочется типа такого..на сколько я понимаю..тут вытачки на мехе? Нижний воротник из основной ткани...
bVy4oKzon98.jpg
получится такой из этой горжетки ж ..??
http://s52.radikal.ru/i137/1407/e6/667804a0a4be.jpg

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется типа такого..на сколько я понимаю..тут вытачки на мехе? Нижний воротник из основной ткани... получится такой из этой горжетки ж ..??
Вполне получиться.
Про вытачки Вы скорее всего правы... Я такой макетным способом моделировала бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все .девочки.... теперь помогайте)) ЧТО ДЕЛАТЬ?
воротник в итоге вот такой получился.... лежит хорошо...отстает от шеи все ок...

 

теперь по меху... расположила на горжетке... отлет не совпадает ессно... но.. мне хочется расположить край нижнего воротника по краю горжетки... тогда получается лишний мех... как мне его высечь? или можно заложить складочками? делают так на мехе?

 

и как сшивать детали? можно просто нижний воротник подвернуть на 0.5 см и вручную пришить к меху? или делать без запаса и так же на руках просто по краю сшивать???
Очень жду советов!! надо уже срочно доделать пальто...а то уже снежок падает за окном)))

post-78-1413880473_thumb.jpg

post-78-1413880748_thumb.jpg

post-78-1413880761_thumb.jpg

post-78-1413880769_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлет не совпадает ессно... но.. мне хочется расположить край нижнего воротника по краю горжетки... тогда получается лишний мех... как мне его высечь? или можно заложить складочками? делают так на мехе?

Вот как Вы заложили на фотке, так и вырежьте вытачками аккуратно, и так же аккуратно сшейте срезы получившихся вытачек. Если сошьёте аккуратно - видно ничего не будет.
и как сшивать детали? можно просто нижний воротник подвернуть на 0.5 см и вручную пришить к меху? или делать без запаса и так же на руках просто по краю сшивать???
Во первых по меху необходим запас по ширине воротника на огибание, и этот запас совсем не такой как в тканях! Значит берёте лекало нижнего воротника, кладёте на бумажку и делаете следующее: перерисовываете горловину точь-в-точь, по линии середины воротника добавляете в высоту 1,5-2 см (в зависимости от высоты исходного, до 13 см достаточно 1,5 см), в уголке отлёта добавляете 1 см и по длине и по ширине, затем рисуете плавную линию нового отлёта воротника (смотрим рисунок). Если этого не сделать, то шов притачивания мехового воротника к нижнему будет виден, не хватит ширины его на огибание нижнего.
____________.jpg
и как сшивать детали? можно просто нижний воротник подвернуть на 0.5 см и вручную пришить к меху? или делать без запаса и так же на руках просто по краю сшивать???

В тканевом воротнике оставляете припуск не менее 1 см. Меховой воротник по кругу обтачиваете либо монтажной кромкой, либо полоской ткани сложенной пополам (как меховой скрой по кругу), по отлёту монтажную полоску (или кромку) примётываете к мездре, затем пришиваете меховой воротник к тканевому вручную, подгибая припуск тканевого воротника (как подкладку на отстёгивающихся воротниках). Кромку горловины мехового воротника нужно приметать к припускам втачивания нижнего воротника в горловину и пришить подкладку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!
Про вытачки ..мысль такая же была...а вот про такой запас по меху не знала... я бы сделала как из ткани...

 

Спасибо еще раз.... покажу , что получится))

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,что вмешиваюсь...
Можно дополнить по тому как вшивали меховые воротники раньше?...
Может кому пригодится и этот вариант...
К пальто верхние воротники выкраивали из нат. меха по всем вышеназванным правилам,но с припусками по отлетам 1 см внизу(горловина) и 1,5 см по верхнему отлету. Затем по горловине верхний(меховой) воротник втачивался как и обычный,а вот потом накладывался на нижний и перекрывал его,края огибались за отлетные края нижнего суконного воротника и подшивались потайным швом к воротнику по отлету.
(помню мне очень этот процесс не нравился...))сидишь,колупаешь этот меховой воротник вручную...И помню, когда пришивала первый норковый воротник к пальто,все боялась, что нитки от ручного пришива по отлету будут видны. Оказалось - нет...)) мех в результате все скрыл.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это ваще ужас тихий)) я училась на ЖЛП ... ладно еще пальто могу сшить..но вот с мехом... засада ...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, как правильно делается съемный воротник из лисы с мордочкой и лапами. Можно ли его сделать без среднего шва по спинке? Что бы на месте остались морда и лапы. Или лучше все таки со швом? А лапы и морда как-то отдельно пришить? и заказчик хочет без подклада - можно ли петельки пришить сразу по мездре? У кого есть такой опытё подскажите, пожалйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...