Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Начала шить недавно, буду учиться


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы экономичный вариант, пока не готова отдать большую сумму.

Гляньте для ориентира на цены (по ссылке) и назовите, какая сумма (диапазон) для вас приемлемая
http://www.season.ru/machines/catalog/index.html?c=3
Не бойтесь, мы не будем вам самую дорогую советовать :))
Я бы рекомендовала, как минимум:
Janome Jem Gold 4970 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе, нет строгого ограничения в цене. просто пытаюсь разобраться пока чем они отличаются. Какая лучше? Механическая,электронная, электромеханическая...

 

Я бы с удовольствием взяла напрокат, но не могу найти, где их дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О прокате ничего подсказать не могу :)

пытаюсь разобраться пока чем они отличаются. Какая лучше?

Просмотрите ссылочки, что есть в этой теме, интересные разговоры и толковые советы даются тем, кто задавался теми же вопросами, что и вы.
А вот обзорные материалы, чтоб "въехать в тему" рынка швейных машин:
Выбираем машинку
Хорошая ссылочка, где "кратко обо всем"
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=174
------------
Ознакомьтесь и задавайти вопросы :) Непременно поможем разобраться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Вы хотите научиться шить одежду для себя и своей семьи или что-то для дизайна дома? Как серьезно вы планируете этим заниматься - научиться шить юбочки-блузки или хотели бы освоить шитье жакетов, курток... Хотите шить из материалов посложнее - трикотажа или кожи?
2. Сколько вы планируете приблизительно потратить на машинку?
--------------

 


Я жуткий новичок - за швейной машинкой сидела один раз в жизни и подшивала занавески. http://www.kolobok.us/smiles/mini/sad_mini2.gif Но желание научиться - огромно. Помогите, пожалуйста!
полазила по форуму - как выбрать машинки - голова аж разболелась! Сколько людей - столько и мнений! Что ж выбрать - не представляю. Хочу научиться шить не только "блузочки-юбочки, но и освоить шитье жакетов, курток", и даже возможно пальто. Ткани - самые разнообразные, в том числе трикотаж. В общем, планирую, обшивать себя и семью. Спасибо. По поводу денег - думаю что-нибудь в районе 600-700$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам подскажу модели, а уж вы сами посмотрите отзывы на них форумчан, воспользовавшись поиском по форуму, чтоб убедиться, что это хороший выбор (цены - из нашего интернет магазина) :)

 

Janome 6260QC 14560 руб

 

Посмотрите информацию на страничке:
Популярная акция
В чем преимущества покупки машины в реальном магазине по интернет-цене? Личное общение с продавцом и техникой!
Швейная техника, как любая машина, имеет свой характер. Только лично попробовав шить на разных моделях - можно определить, которая по душе именно вам.

 

Обратите внимание на здравый подход к выбору техники у OlgaS
Дата: 24-11-04 08:56 В теме:
Выбор шв. машинки?!
Вместо машины с излишними для нее наворотами она выбрала "рабочую лошадку"
Janome 23ХЕ 9537 руб. Сэкономив на этом, она смогла позволить себе сразу же купить оверлок, я могу посоветовать
Jaguar 087DW 9065 руб.
Ведь ни одна швейная машина не даст такой чистой обработки швов, как оверлок. И шитье трикотажа с помощью оверлока - легче и качественнее

Хочу научиться шить не только "блузочки-юбочки, но и освоить шитье жакетов, курток"

Вы планируете посещать курсы или будете осваивать самостоятельно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу научиться шить не только "блузочки-юбочки, но и освоить шитье жакетов, курток", и даже возможно пальто. Ткани - самые разнообразные, в том числе трикотаж. В общем, планирую, обшивать себя и семью. Спасибо. По поводу денег - думаю что-нибудь в районе 600-700$

Если серьезно собираетесь шить всё, тогда покупайте и машинку и оверлок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! спасибо, что откликнулись!
Мне почему-то кажется, что сборка имеет значение, при слове Тайвань у меня возникают некачественные ассоциации. А машинки фирмы Brother - вроде как в Японии сделаны? Или всё это предрассудки? Переубедите меня.
А ещё как с починкой в Москве - все ли фирмы ремонтируются или есть исключения


Вы планируете посещать курсы или будете осваивать самостоятельно?

это ещё один "больной" вопрос. Даже не знаю. Ведь я пока что "на нуле" знаний. Неужели, не смогу пока по книжке? А может, и вправду пойти на курсы? а есть такие, чтоб с нуля обучали, прямо с самых азов? на Бурду Моден как-то не хочется. Читала тут, что они учат только по своим выкройкам. А мне хотелось бы самой конструировать.
Извините за черезчур дилетантские вопросы. http://www.kolobok.us/smiles/mini/smile_mini2.gif Изменено пользователем Прасковья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть все. Загляните на Осинку http://www.osinka.ru/Sewing/Education/ там есть много инфы именно по курсы. Многие хвалят. Можно учиться постепенно. Хотя я сама всему учусь и вроде получеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А машинки фирмы Brother - вроде как в Японии сделаны?

В нашем интернет-магазине сейчас этого бренда нет, недолюбливают его менеджеры за более "нежный" челночный механизм, который лучше не напрягать толстыми тканями.
Посмотрела на 4 сайтах, где есть в продаже Brother, страна производитель была указана только на одном из 4, а именно - Китай, это хуже, чем Тайвать
как с починкой в Москве - все ли фирмы ремонтируются

При покупке обратите внимание на адрес сервисного центра, указанного в документах на машинку. Должен обязательно присутствовать
Неужели, не смогу пока по книжке? А может, и вправду пойти на курсы? есть такие, чтоб с нуля обучали, прямо с самых азов

Какие у вас есть книги? Инфа про курсы:
Где можно научиться шить? (Москва)
Где лучше учиться шить? Ваши отзывы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.! спасибо за помощь!


Какие у вас есть книги?[/url]

купила вчера какие-то - начала изучать и ничегошеньки не поняла, просто караул! А вроде для начинающих написано. Ту, которую рекомендуют на сайте для новичков - уже не издают. Уууу!
А насколько "плохо" шьются эластичные ткани на обычной машинке? и обрабатывает ли обычая машинка трикотажные срезы? Неужели оверлок необходим? Боюсь, пока не осилю оба "продукта".
Ещё не очень понимаю - что лучше - Электромеханические или Компьютеризированные? остановилась пока на Janome 6125QC, но смущает пластиковый корпус. Хочется всё-таки по-крепче. Либо Janome 23ХЕ
Riska, спасибо за инфу о курсах. Изменено пользователем Прасковья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё скажите, пожалуйста, у Пфафф есть такая функция: Балансировка трикотажных швов - насколько она полезна, и есть ли нечто подобное, например, у Janome?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрабатывает ли обычая машинка трикотажные срезы?

Да, обрабатывает, только не так "фирменно", для начала, себе - вполне обойдетесь :)

 

Обе модели выбранные вами хороши и достаточно устойчивы, у многих на форуме они есть... поиском можно найти темы с отзывами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ из магазина Сезон:

 

"Часто на трикотажных швах длина стежка не регулируется.

 

Функция-балансировка трикотажных швов частично заменяет регулятор длины стежка, позволяя делать стежки чаще или реже. Но в отличии от регулятора длины стежка, регулировка идет " на глаз", а не по милиметрам (1,2,3,4 мм).

 

У JANOME есть регулятор БАЛАНСА стежков на
моделях: 18W,23L,23U,6019,6125,6260,JP720,JP760."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец определилась. Хочу всё-таки Пфафф. Неоднократно слышала, что строчка гораздо качественней и ровней. Особенно на тонких тканях, в отличии от Джаномки. Но это я всё по отзывам и советам, разумеется.
Остановилась на 1540, 46 и 48. Точнее совершенно не понимаю, чем они отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы посмотрите тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=2056&st=0 ,я тоже выбирала и купила Pfaff1523, довольна

 

в 46 и 48 только количество дополнительных строчек больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, на какой бытовой машинке есть цепной шов?

Вчера листала книжку по шитью за 1977 год и обнаружила там фото дополнительного приспособления для цепного шва. Само приспособленье похоже на "плоский челнок с крючком" и к нему специальная игольная пластина. Используется только верхняя нить.
На всех фото какая-то механическая машинка, но названье ее всюду скрыто.
Т.е. цепной шов в бытовых машинках существует, где бы найти?
Все арабские платья с тамбурной вышивкой вышиваются именно на машинке. Изменено пользователем Julia.fi

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У плоскошовной машинки/распошивалки при использовании одной катушки и одной иглы получается цепной шов. Или у старой детской машинки, но мне такую найти для себя не удалос. У кого есть - не расстаются

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но это не такой: похож на....как буд-то крючком цепочкой обвязан . Это машинка со спец швами:) , а не насадка. А у распошивалки другой шов: сверху обычный, а снизу цепной. Кста, арабские топы обвязывают тоже на машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У плоскошовной машинки/распошивалки при использовании одной катушки и одной иглы получается цепной шов. Или у старой детской машинки, но мне такую найти для себя не удалос. У кого есть - не расстаются

Хельга, такие детские машинки продаются в интернете в современном исполнении работают от батареек, но там слишком маленькое плечо между иглой и машинкой, поэтому не вижу возможности использовать для тамбурной вышивки.
А вот нашла и советскую древность в продаже "с рук"-детская швейная машина 50 евро.
http://riemun.huuto.net/auctionimages/a/00/3156c7b6075726f89c8bbe0c43ca9-orig.jpg Изменено пользователем Julia.fi

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...