Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Ваааааааааааааааааааааау , вроде просто , а смотритсяяяяяя !!! Оль, расскажи плс поподробнее , как ты шила это платьице , плсссс.......

 


А вообще сделай нам , если будет возможность , какого нить мастер класса , пошаговые фоточки работы :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.l.y.y Можно рассказать, как сшита тренировочная юбочка с оборками.
1 Как выкраиваются детали юбки
2 Какой пояс (резинка?)
3Длина юбки под оборкой?
4Как вшивается оборка.

Изменено пользователем Ларинна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, расскажи плс поподробнее , как ты шила это платьице , плсссс.......
А вообще сделай нам фоточки работы :))

Здравствуйте, немного пришла в себя от лекций. По поводу зелёного платья, всё как всегда очень просто : купальник и юбочка на кокетке пришита на поясок.
post-25577-1322236983_thumb.jpg
И немного фоток с обработкой узлов.
горловина
post-25577-1322237116_thumb.jpgpost-25577-1322237147_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


O.l.y.y Можно рассказать, как сшита тренировочная юбочка с оборками.
1 Как выкраиваются детали юбки
2 Какой пояс (резинка?)
3Длина юбки под оборкой?
4Как вшивается оборка.

 

Ларинна, попробую объяснить. Выкроила трусы, кокетку, на неё притачала воланы, кокетку притачала к трусам, верх которых подогнула под ширину резинки и прострочила. не могу объяснять лучше нарисую...
post-25577-1322238103_thumb.jpg
Извините, что плохо объяснила, пойду готовиться к экзамену....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда рисуешь, то вообще всё суперски понятно , ну практически, чем просто на словах. Так хоть ясно видно , как и что и куда !! Умничка ! Спасибище огромное !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот ещё одно из последнего, позавчера сшила на продажу для Ю-2, а сегодня его уже забрали, даже без примерки. Вот подумываю, а может так и дальше продолжить,- шить на своё усмотрение и продавать, но опасаюсь, а вдруг что-нибудь не продастся.
post-25577-1322660990_thumb.jpgpost-25577-1322661016_thumb.jpg
Как всегда всё самое простое, но мне нравится....
ТКАНИ : атлас стрейч. сетка стрейч с поэтками на подкладе из х/б трикотина, подъюбник из занавесочной органзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье. Ты юбку под куп пришивала ? выделяется под купом чего то ...

 

А на счёт сначала делать, а потом продавать , имеет на существование, мало того, я сама хотела бы именно так и делать. Проблем меньше, стресса меньше. Не так критично относятся к работе покупатели. Тоесть покупают видя товар и видя или не видя его недостатки, не хотите- не берите. Так сказать никто насильно не продаёт. А когда на заказ, то большая ответственность, стресс , боязнь , что клиентам не понравиться, что будут притензии или ещё чего. .. Тоесть здесь уже хозяин- покупатель - барин. И он играет и решает.

 

А когда продаёте готовое , то хозяин- барин уже вы, т.е. швея. И вам уже никто не указ, не нра , не покупайте, другие купят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы как раз в теме Стразы , кристаллы активно обсуждали применение акриловых камушков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток O.l.y.y.! Очень заинтересовала красная мальчиковая рубашка на латину, в частности как построить выкройку такого воротника ("апаш", если ничего не путаю). В Инете смотрела, но все цельнокроенное, а мне надо отдельно, т.к. хочу сделать кокетку из стрейч-гипюра, а сам воротник из лайкры. Никак не могу сообразить как сделать "линию отреза", чтобы шов потом не вылезал наружу. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приветик, у меня есть вопросик по этому платьицу :
post-3741-1319005897_thumb.jpg

 

 

Оль, я собрала складки, заложила их на полочке, но они у меня пузырятся ... тоесть такой пузырь на животе получился... я что то не так делаю ? и почему так получилось ? Или при натяжении пузырь исчезнет ? Или складки надо заутюживать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему вроде как решила. Нужно лучше натягивать куп в ширину. Тоесть нужно уменьшить выкройку в ширину или сшивать по бокам убавив больше , чем обычно. Тогда куп будет сидеть в облипочку и складочки будут натянуты и не будут провисать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток O.l.y.y.! Очень заинтересовала красная мальчиковая рубашка на латину, в частности как построить выкройку такого воротника ("апаш", если ничего не путаю). В Инете смотрела, но все цельнокроенное, а мне надо отдельно, т.к. хочу сделать кокетку из стрейч-гипюра, а сам воротник из лайкры. Никак не могу сообразить как сделать "линию отреза", чтобы шов потом не вылезал наружу. Заранее спасибо.

Здравствуйте, простите, что так долго не отвечала.
Расскажу, как я его строю. Вырез горловины может быть от 10 до 15см т.А4 и т.0 соединить прямой линией, из середины которой проводим перпендикуляры в обе сторон(1-2см)Оформляем плавной кривой обе линии.Линию плеча продолжаем вправо прямой на высоту стойки, т.З соединяем с т.0 прямой. Из т.А4 паралельно этой линии вверх провести прямую и на ней отложить длину горловины спинки т.З1 .Из т.А4 радиусом А4-З1 влево провести дугу на ней отложить 0,5-1см т.З2. Среднюю линию воротника проводят через т.З2 перпендикулярно линии втачивания З2,А4. Линия отлёта и конец воротника оформляется по модели.
post-25577-1324360509_thumb.jpg

 

Вот ещё одно платьице для Ю-1. Бахрома партьерная, шелковая и бифлекс.
post-25577-1324360689_thumb.jpgpost-25577-1324360712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Появилост немного свободного времени.Выставляю на Ваш суд немного из последнего...
Рейтинг- ткань масло, шилось по желанию тренера.Больше таких экспериментов не будет.Не нравится мне эта тряпочка.
post-25577-1324555501_thumb.jpg
Новогодний наряд - гофрированный трикотаж с блёстками. Драппировала из одного куска.Красивая тряпочка, но не шьётся и всё.Сломала любимую иголку.Таких сейчас не продают.
post-25577-1324555468_thumb.jpg
Переделка - был рейтинг, стало платье для Ю-1. Бифлекс, раскрашен акрилом, драппированный пояс из трикотажа, по низу косая бейка и регилин.
post-25577-1324555751_thumb.jpg

 

Не уместилось.Вид с переди и сзади.
post-25577-1324555886_thumb.jpgpost-25577-1324555912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.l.y.y. платье у вас интригующее :) Дала на него анонс в теме Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки, принцип хитона давайте в ней поговорим подробнее о создании этой драпироваки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно платьице для Ю-1. Бахрома партьерная, шелковая и бифлекс.
очень красиво, представляю, как эта бахрома играет в движении.
Новогодний наряд - гофрированный трикотаж с блёстками. Драппировала из одного куска.
просто, Ах!
Рейтинг- ткань масло, шилось по желанию тренера.Больше таких экспериментов не будет.Не нравится мне эта тряпочка.
а смотрится очень хорошо!
Переделка - был рейтинг, стало платье для Ю-1.
Красивое платье!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бифлекс,раскрашенный акрилом-просто восторг.

 

Согласна насчет масла на рейтингах,поэтому использую в крайнем случае и только как дублирующий материал под гипюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Немного поработала для сына.
Рубашка для латины, концертный вариант: сетка-стрейч , велюр варёнка и пластмассовые камушки.
post-25577-1327991551_thumb.jpgpost-25577-1327991573_thumb.jpg

 

Ещё одна рубашка, но уже для турниров Ю-1.
Бифлекс, и х/б гипюр, нарезанный на фрагменты и притаченный зигзагом.
post-25577-1327992009_thumb.jpgpost-25577-1327992047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.l.y.y., у Вас получаются очень красивые костюмы, просто - профи. А украшательства - восторг.
Можно Вас попросить показать Вашу переделку, раскрашенную акрилом, показать в теме Работа акрилом на ткани и немного рассказать о нюансах росписи по бифлексу, поделиться опытом?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные рубахи!

 

Как внизу сделаны - трусики, шортики?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о притачивании гипюровых вставок к бифлексовой основе!

 

А также прошу показать рубахи в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как внизу сделаны - трусики, шортики?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о притачивании гипюровых вставок к бифлексовой основе!
А также прошу показать рубахи в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев


Внизу сшито трусиками, сами понимаете, что сфоткаться не дастся.Мужчина...
А с гипюром всё очень просто: на лицевую сторону целой основы накладываеся вырезанный мотив, прикалываеся и по краю прострачивается мелким зигзагом, после чего с изнанки вырезается бифлекс и всё.
post-25577-1327994741_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересна Ваша выкройка трусиков - у нас уже показывали такую

 

PS На мужике фото совсем не надо - разве что, если получится, в разложенном виде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...