Перейти к содержанию

Оверлок janome 644D... как заправить и др.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос о трудности заправки был в этой теме:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2153&st=20
Для таких не проинструктированных как я, сфоткала эту "штуковину"(нашла таки я её),то есть рычаг, который выдвигает крючки вправо,чтоб можно было легко продеть "зеленую" нитку петлителя.
Для того, чтоб заправить нить петлителя помеченную зеленым цветом, нужно раскрыть оверлок полностью. Слевой стороны найти рычаг (он помечен желтой стрелкой), и нажать на этот рычаг. При этом справой стороны нужные нам крючки выдвинутся и все дырочки\крючочки будут доступны для заправки:
post-33-1167996060_thumb.jpg
Получим вот такой вид. Места заправки помечены желтыми точками:
post-33-1167996282_thumb.jpg
Теперь вернем рычаг в первоначальное положение. Крючки убрались:
post-33-1168006027_thumb.jpg
Уфф.., можно вздохнуть с облегчением :) Конечно, это не автозаправка, но стало гораздо приятнее заправлять оверлок.

P.S. Очень жаль, что в магазине Сезон на Автозаводской при покупке оверлока мне этот прием не показали :(

Слушайте, на фото кажется нитка др. петлителя зацепилась не туда куда надо :) Не обращайте внимания, смотрите на "зеленую", нам важна эта нитка.

купила себе оверлок, а почти ничего о нем не знаю (выбор упал именно на него по нескольким причинам, основных было две - в Астане напряг со швейной техникой, есть всего три специализирвоанным магазинов, но цены в них очень разнятся, а из выбора лишь всего 10 машин на весь город, под заказ не привозят; вторая причина - здесь на форумах положительно отзывались об этом оверлоке, как самом подходящим для любителей, к коим я себя отношу).
Расскажите, пожалуйста, о его функциях, сколько строчек делает и прочее. и кто реально всеми этими функциями пользуется???
Пока оверлок опробовать получилось лишь на настройках, которые установили в магазине - трехниточный ролевой шов, а вот в 4 нитки шить не получается - рвется нить верхнего петлителя (заправляю, вроде бы, согласно инструкции, но все равно рвется, может быть кто-то подскажет почему).

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

Я в соцсетях Инстаграм ВК

купила себе оверлок, а почти ничего о нем не знаю ......
Расскажите, пожалуйста, о его функциях, сколько строчек делает и прочее.

а в инструкции разве не указаны строчки? По-моему самая полная инфа всегда в родной инструкции к технике.

Здесь про строчки: http://www.lapka.ru/products/big313.html?12

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...