Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем детское, подростковое Нарядное платье


Рекомендуемые сообщения

да, я видела.. но в моей задумке мне такой рельеф не нужен))) я делаю корсаж с баской немного)) спасибо))

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю корсаж с баской немного))
подробней не расскажете? Может есть прототип?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, вижу некий сарказм)))) я наверно не правильно выразилась.. ну вот как пробный я сейчас делаю, от талии чуть расклешен..я как делала по выкройке тут из группы, без фигурного низа, того что вы прислали, так и буду шить.. не знаю как объяснить..надеюсь понятно сказала..

post-55147-1513074702_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, вижу некий сарказм))))

Вы не правильно поняли уточняющий вопрос от Оли. Она спрашивала для того, что бы понимать, что Вы шьете и возможно еще чем-то помочь.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, Дончанка, я еще не могу пока правильно объяснить на терминах швей, поэтому произошло недопонимание)) извините если обидела))) всем спасибо что не бросаете и помогаете мне справиться в непростой задаче))

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

idi2- все в порядке.) Не волнуйтесь. Если еще возникнут вопросы - спрашивайте, поможем.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще с небольшими доработками..сделала по совету helenzap вытачку по ширине спины..

 

перед..надо наверно еще подработать..

 

и бок

post-55147-1513089469_thumb.jpg

post-55147-1513089536_thumb.jpg

post-55147-1513089565_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерку надо делать со вставленными косточками. Сейчас плохо видно посадку. А кем Ваша дочка хочет быть на Новый год?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльзой.. косточки в этом пробнике не куда вставлять.. я его уже подгоняю больше к лету как топ на бретельках..не пропадать же добру..поэтому не оставила места для косточек..честно, не подумала об этом, что б прикинуть с косточками...

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы вставить косточки можно просто настрочить на атласную ленту или косую бейку.
Вы будете одевать корсаж на уже готовый гольф?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, не поняла вопроса? какой гольф? что значит настрочить на атласную летну ?

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, не поняла вопроса? какой гольф?

halloween-princess-kids-girls-queen-elsa.jpg

 

Это вопрос про рукава), они будут? и в каком виде будут если да?

 

что значит настрочить на атласную ленту?
это значит ткань пришить таким образом, чтобы получился тоннель для косточки, после примерки можно спороть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня, дочка просит не делать рукава, она их не очень любит..хочет чтоб я ей сделала такого плана бретельки из фатина

post-55147-1513105525_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дончанка, вижу некий сарказм))))
ну что вы:). Сложно советовать, когда не знаешь, что шьется, и как должно выглядеть, поэтому и спросила.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с юбкой

 

вид со спины
регилин вставила как тут на форуме рекомендуют детям ставить в боковые и задние швы.

post-55147-1513187224_thumb.jpg

post-55147-1513187321_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, дело идет на лад:). Уже и фигурка проявилась.
Осталось немного заломов.
Я бы их заколола и перенесла изменения на выкройку. Затем эту выкройку приложить к крою и подкорректировать.
К юбочке подъюбник будет?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умничка! Уже видно маленькую победу. Есть важный момент по юбке. За счет выпуклой попы, мы перед всегда делаем немного короче, чем спинку. Что бы юбочка была правильной длины я всегда меряю от пола по круги подола и по этим меткам уже ровняю юбочку. С зади у Вас юбочка хорошая, а спереди видно лишнюю длину, которая очень опасна при ходьбе, особенно на ступенька.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, дело идет на лад:). Уже и фигурка проявилась.
Осталось немного заломов.
Я бы их заколола и перенесла изменения на выкройку. Затем эту выкройку приложить к крою и подкорректировать.
К юбочке подъюбник будет?

Спасибо))) сделаю))) можно наверно переходить на основную ткать... под'юбник не планировали..мне сейчас важно с корсетом справиться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умничка! Уже видно маленькую победу. Есть важный момент по юбке. За счет выпуклой попы, мы перед всегда делаем немного короче, чем спинку. Что бы юбочка была правильной длины я всегда меряю от пола по круги подола и по этим меткам уже ровняю юбочку. С зади у Вас юбочка хорошая, а спереди видно лишнюю длину, которая очень опасна при ходьбе, особенно на ступенька.

Спасибо, я когда мерила зад и перед не смотрела, не за отстояла на этом внимание, мне было важно корсет отснять..а так в принципе задумано ююбка чтоб на полу лежала, так хочет дочка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так в принципе задумано ююбка чтоб на полу лежала, так хочет дочка)))
ох, не упала бы. Пусть походит по дому к длинной юбке, чтобы уверенно двигаться на празднике. Я потому и спросила о подъюбнике, что он немного бы приподнял юбку, и не дал бы путаться между ног.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успеха! Показывайте результат. Очень интересно, какой костюм получится!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые Феечки, помогите мне пожалуйста разобраться. Первый вопрос, шью Насте платье, прикладу фото., там спинка сверху кружево, от середины спины тафта с подкладкой, вот, как мне обработать застежку по спинке? В основу вшить молнию, а кружево как? чем подшить чтоб красиво было? Я нашла фото с примерной спинкой, там пуговки по кружеву шли, а потом молния. Так из чего тесьму сделать и на которую будут пришиваться пуговки и петельки? Чтоб не толсто было и нежно смотрелось?
post-28260-1513274688_thumb.jpg post-28260-1513274707_thumb.jpg post-28260-1513274768_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще помогите построить грамотно юбку двойное солнце с перепадом длины и рассчитать количество ткани на эту юбку, а то может у меня совсем ткани не хватит. У меня уже голова не соображает. post-28260-1513275071_thumb.png Примерно вот такая юбка. Обхват талии 64 см, длина юбки по переду 35 см, по заду 50-55 см. Очень прошу вашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...