Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для деток до года


Рекомендуемые сообщения

Моё мнение, что малышам тоже надо шить костюмы, это ведь так интересно и когда шьёшь вкладываешь свою любовь, а ребёнок вырастет и ему тоже будет интересно посмотреть фотографии.
Наш первый костюм Зайка, сыну 4 мес
http://s016.radikal.ru/i334/1011/d0/8cf1dc6f5d8a.jpg
Костюм довольно простой. И ребенку в нем удобно и не жарко.
Купила белый трикотажный бодик и пришила вручную хвостик и полоски меха на бодик, спереди мех по всей застежке, на груди был какой-то маленький рисунок, я на него сверху прямоугольник меховой пришила, как карман, не нашла чисто белый бодик, шапочка тоже готовая, пришила уши, в ушках картон внутри, но они плохо стояли, лучше наверное висячие ушки делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное фото!

 

Еще работа ScorpiOlga- очаровательный зебренок:)
1143efb98103.jpg 1485bc4f5289.jpg

 


шила из велюра. выкройку срисовала со слипа, который был как раз ребенку. капюшон рисовала по чепчику. все приблизительно, но размер оказался удачный. гриву и кончик хвостика делала из боа (гриву просто сверху руками пришила в несколько слоев и все).
ребенку на фото ровно 9 месяцев.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шить костюмы обязательно надо - это же какая радость для мамы... Наш папа сначала бухтел, мол, мы же дома будем - зачем? А я просто в магазине увидела эту ткань и купила, причем остаток, видимо, меня дожидался. За три часа, пока папа ребенка развлекал, сшила зебру, когда нарядили, тут уже папа выдал: ой здорово, правильно сделала, что сшила костюм!!! На этой НГ нам уже будет год и 9 месяцев, кем будет - пока не знаю точно: жираф, дракончик или зайчик...

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще дублирую сюда... Хотя тема некорректно названа - грудничком может быть ребенок и в год, и в два, и в три если он мамочку сосет... Может быть, как-то название скорректировать - типа костюмы детям до года?!

post-8001-1288964233_thumb.jpg

post-8001-1288964263_thumb.jpg

post-8001-1288964272_thumb.jpg

post-8001-1288964287_thumb.jpg

post-8001-1288964298_thumb.jpg

post-8001-1288964308_thumb.jpg

post-8001-1288964317_thumb.jpg

post-8001-1288964326_thumb.jpg

post-8001-1288964651_thumb.jpg

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) У нас тоже проблема с костюмом. Дочке 6 месяцев будет на Новый год и идем к старшему сыночку на утренник в садик. Хотелось бы выглядеть оргинально и красиво. Не могу определится с костюмом: Снежинка или Бусинка. Кто делал такие костюмчики для малышей подскажите что лучше, а может еще и фотографии у кого-нибудь есть. Поделитесь идейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снежинка как-то банально, бусинка интереснее, только вот как его сделать на такую малышку?
Вот здесь посмотрите идеи бусинки, может натолкнет на мысль. http://club.season.ru/index.php?showtopic=20648
Я бы сделала как юбку балон очень широкую, на ней (и вообще по костюму) много стеклянных бусин голубых, и головной убор сделала бы со стеклянными бусинами. Ну что-то в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм tinkerbell.
вот оригинал: http://i066.radikal.ru/1011/7a/843fe39f04act.jpg

 

а вот мое творение (для девочки 11 месяцев): http://s011.radikal.ru/i315/1011/1b/8d12094072f1t.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платьишко замечательное)) и оригинал и ваша работы просто супер. Благодаря форуму затарилась таким багажом идей что не знаю за что хвататься. хочется сшить, связать и сделать все сразу. Жаль руки только две да и в сутках всего 24 часа((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла написать - крылья цепляются на "липучку", пришила с двух сторон от замочка (замок сзади) и на крылья целую полоску.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


костюм tinkerbell.
вот оригинал: http://i066.radikal.ru/1011/7a/843fe39f04act.jpg

 

а вот мое творение (для девочки 11 месяцев): http://s011.radikal.ru/i315/1011/1b/8d12094072f1t.jpg

 


Здравствуйте! Замечательно что случайно нашла ваш форум! Научите сделать такие прекрасные крылышки! Очень хочу сшить новогодний костюмчик малышке. А с крылышками ума не приложу что делать! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылышки делаются проще простого (поначалу страшно, ага, браться делать такую красоту).
проволока медная, тонкая (на форуме тут рекомендовали алюминиевую, но она потолще будет и я ее не нашла попросту).
Рисуете на бумаге верхнее и нижнее крыло по отдельности. По этим "лекалам" сгибаете проволоку - у меня крылья состоят из двух частей - верхние и нижние. Затем по лекалам вырезаете сетку (или другую ткань из которой будете шить крылышки), сшиваете их - получается четыре детали (обшиваете и украшаете их по своему усмотрению - я тесьму с оборочками пришивала сразу по ходу, вложив ее между двумя деталями). Выворачиваете и вдеваете крылья из проволоки в крылья из ткани. закрепляете проволочные крылья между собой, чтобы не сильно болтались. Сшиваете детали из ткани. А потом - это важно!!! - когда крылья почти будут готовы, место соединения проволоки надо несколько раз молотком стукнуть, чтобы "проволочный узел" стал плоским. ТОгда и крылья будут крепче друг к другу держаться. Все. пристегиваете или прищиваете цветочек.
Наши крылья крепились на платье с помошью "липучки" - ворсистая часть приклеена на крылья, а другая к платью с двух сторон от замочка (платье сзадил на замочке).

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мои мучения прошли не зря) Посмотрите что у меня получилось вместо Снежинки и Бусинки) Самая очаровательная на свете Елочка;)post-20503-1290832638_thumb.jpgpost-20503-1290832649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да) когда делала так называемые "волнаы-иголочки" из полосок оставались треугольнички. Они то и пошли на "иголочки" для шапочки. а верхушку сделала из нескольких таких форм как представлены ниже. Но получилось слегка "туповатая" макушка поэтому я ее немного скрутила, чтобы получился острый кончик и закрепила патеками - снежинками. Конечно, это не идеал, но я думаю для новичка в шитье кое-какой успех)post-20503-1290921727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой костюм у нас получился) Боялась что не сможет ползать, оказалось что зря беспокоилась. ДОчка чувствовала себя в нем замечательно и привлекла к себе много внимания от посетивших нас Деда Мороза, Снегурочки и КОшки)
post-20503-1293706223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...