Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пробник брюк по Злачевской с проблемами


Рекомендуемые сообщения

Девочкии, у меня у одной такое чувство, что когда заужение делаем 1\3 в шаговом и 2\3 в боковом шве, да еще клинья поровну, то в этих брюках только ходить и ничего более, в них даже в машину не сядешь, а уж расширить ноги - вообще никак не получиться, размах ног минимальный?! Мне как-то не комфортно в таких брюках. Хотя фигура с бедром внутрь... А вам? Поделитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заужение здесь ни при чем, разбивка клиньев тоже. Неудобство подобного рода может возникать и при стандартном крое брюк. Проверьте длину седла. Если она недостаточна, то тут будет 2 варианта - либо увеличивать ширину клиньев, что повлечет расширение штанины, либо сохранить размеры клиньев, но увеличить наклон слонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то тут будет 2 варианта - либо увеличивать ширину клиньев, что повлечет расширение штанины, либо сохранить размеры клиньев, но увеличить наклон слонки.

наклон слонки в какую сторону увеличивать? как на выступающий животик или как будто выточка посредине?

 

Проверьте длину седла. Если она недостаточна

А если длина седла достаточна?, то что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слонку наклонять в сторону бока, если наоборот, то ее длина сократится. А если длина седла достаточна, а брюки неудобны, то, возможно, нужно линию банта сокращать, а слонку удлинять, там происходит перераспределение длины седла между передней и задней половинками. Но! Эта проблема может возникнуть, когда берется типовая выкройка брюк и подгоняется по фигуре. Если брать построение по Злачевской, то вряд ли будет нужна такая корректировка, т.к. брюки строятся от индивидуальной основы юбки, где учтен баланс. Поэтому, скорее всего, просто линия седла недостаточна. Кстати, очень хорошо индивидуальную длину седла и его конфигурацию показывает гибкое лекало. Подробно, с картинками объяснить возможности у меня нет, но, как пример - я соединила свою выкройку по шаговому шву, чтобы получить непрерывную линию седла. И наложила гибкое лекало, которым предварительно обжала на себе то самое седло. Только нужно, чтобы линия бедер на лекале совпадала с линией бедер на чертеже. Вижу, что мое лекало ложится шире, чем седло на чертеже и никак не вписывается в этот самый чертеж. Увеличила задний клин на 2 см, из-за этого задняя половинка чуть развернулась в сторону и лекало легло идеально по чертежу. Можно было просто обрисовать его, как ложится, не увеличивая клиньев, получился сильный наклон слонки, и все, что срезалось, добавить в боковом шве. Но это я на другой системе экспериментировала. А брюки, построенные по системе Злачевской строила на себя именно так - равные клинья и заужение со стороны шага треть, со стороны бока две трети. Сели сразу, вообще без подгонок, я только совсем чуток убрала на примерке на закруглении заднего клина и все! Но все - таки клинья я увеличивала после промера седла и значительно. Но опять же, это в системе оговаривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговаривается, что если длина седла по мерке с тела больше, чем длина по чертежу, то разницу поделить пополам и добавить эту половину в клинья в равных долях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Если тема ещё жива, то очень прошу скорой помощи. Через 3 дня брючки должны быть сшиты
Задача стоит убрать лучики спереди. И сзади на участке от попы и не доходя до колена 10 см сделать почти облегающими
Буду очень признательна и благодарна любой помощи
post-12124-1544452390_thumb.jpg post-12124-1544452479_thumb.jpg post-12124-1544452514_thumb.jpg post-12124-1544452545_thumb.png post-12124-1544452553_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что надо повыше выполнить средний шов сидения в месте где соединяется передняя и задняя половина. Профессионалы меня поправят если не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я предполагаю, что надо повыше выполнить средний шов сидения в месте где соединяется передняя и задняя половина. Профессионалы меня поправят если не так

тоесть уменьшить величину высоты сидения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тоесть уменьшить величину высоты сидения?

Да. И ещё по линии бока чуть-чуть выпустить. Боюсь своих советов. Я не профессионал. Ждём поддержки зала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила высоту сиденья уменьшить см на 2. и на передней половинке под животик развернуть на 1 см.(как на задней половинке)
В боках женщина выпускать не хочет совершенно, ей надо чтоб облегало, готова даже с этими заломами мириться. А вот сзади как сделать вобтяг пока не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди должна быть вытачка. Не может быть Пх=0 ни для какой фигуры.
Простые правила геометрии (тела).
Вероятнее всего по этой причине (в частности) бок.шов чуть ушёл на спинку.

 

Да, мне тоже хочется спереди подтянуть брюки выше.
Наверняка не позволяют ягодицы?
Если средний срез такой как на выкройке,- его надо точно углублять.

 


Впереди попробуйте выпустить из припусков на живот.
Посмотрите в теме про живот (странная такая линия получается, но часто- необходимая).

 

Сзади какая-то сборка странная.
И место задней вытачки - ближе к стрелке.
Делили талию пополам? Неправильный подход.
Стрелку в женских брюках на задней детали заутюживают только до уровня ягодиц-бёдер.

 

В боках женщина выпускать не хочет совершенно, ей надо чтоб облегало
Возможно, компенсировать тем, что забрать по всей длине ср.среза.
Но для начала можно сделать то, что написала выше.

 

Не нравится, что от колена вниз идут вертикали. Смотрится не айс.
Может, сделать внизу поуже ?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переднюю вытачку перевела в линию середины переда. Теперь понимаю что надо было наоборот. Сделать вытачку и к середине чуть добавить

 

выкройку строила программа, где она поставила вытачки там я их и застрочила. Замечание учту и исправлю

 

Татьяна Попова(СПб) большое Вам спасибо за помощь.
Поуже внизу тоже не хочет.

Изменено пользователем O'Lesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройку строила программа, где она поставила вытачки там я их и застрочила.
Подозреваю, что программа строит по алгоритму из методики.
Но не всегда "в лоб" делать правильно.
К любой "чужой" выкройке лучше подходить творчески. )
Поуже внизу тоже не хочет.
Чуть. Хотя бы по 1 см с бок. и шаг. срезов.
Мне кажется, что будет поизящнее.
переднюю вытачку перевела в линию середины переда
Для фигур с животиком это делать нельзя.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - ВТО делали прежде чем стачивать швы? Если нет, то обязательно сделать. По ощущениям: лекальную линию переднего клина надо сделать более плавной, из шагового шва задней половинки выпустить все что можно, излишки забирать в боковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тоесть уменьшить величину высоты сидения?

И еще у дамы выпуклое переднее бедро. Возможно нужна корректировка на эту особенность, тогда заломы бокового шва должны уйти.
post-15123-1544558049_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, а на пробнике реально сделать ВТО. Я не делала раньше, а теперь задумалась

Поправьте меня, если я что-то путаю, но вроде мы с Вами шили брюки у меня в теме? И я еще там говорила - ВТО обязательно. Не сядет иначе, особенно на фигуристую даму. Как только есть значительный перепад от ноги к выпуклой точке ягодиц, так начинаются танцы с бубном. По любой методике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina благодарю за помощь.
ВТО сделала, но не уверена, что правильно. Брючки шью очень редко(лет 10 не шила) а до этого только начинала и пробовала. и руки не заточены.

Изменено пользователем O'Lesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что... Мне не нравится форма задней половинки, она не для этой попы. Все что можно тут сделать (если это не пробник, а основная ткань), это максимально выпустить из шагового и хорошенько оттянуть средний шов по задней половинке, утюгом придать форму соответствующую форме тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черёмуха, спасибо. Выкройку переделала, уменьшив Высоту Сидения на 2 см. и чертёж автоматически сдвинулся как вы обозначили. На фото пробник. Я его перешила и завтра утром примерка. И ещё выпустила в бёдрах по см. Бантовый срез сделала как рекомендовала Татьяна Попова(СПб) с учётом на выпуклость живота. Посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у нас получилось после внесения изменений. Это пробник из плотной бязи. Ткань заказчика плотная, стрейч.
post-12124-1544693731_thumb.jpg post-12124-1544693760_thumb.jpg post-12124-1544694019_thumb.jpg

 

Те см, что я добавила в бёдра, они оказались лишними, их заколола. Сзади заломчики остались, но выглядит поприличнее чем первый. Спереди лучики тоже есть, но в действительности они не так остро смотрятся как на фото. Клиентка этим довольна, говорит, что так хорошо на ней ни одни брюки не сидели. Но мы же видим, что их надо ещё "дорабатывать". Хочется добиться идеального исполнения
Может сделать ещё на 1-2 см пошире задний клин, а в боковом шве убрать

Изменено пользователем O'Lesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чертёж автоматически сдвинулся как вы обозначили

вы сделали совсем не то, сзади как были так и остались косые заломы
высоту сиденья трогать я не говорила вообще ,поэтому просьба не рассматривать этот негативный результат как произведенное по моей предложенной корректировке Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из моего опыта я вывела следующие брюкозависимости:
1. вот такие диагональные заломы - это попе мало места. Если сделать разрез по ягодицам, то ткань там разъедется сантиметра на 3.
2. как добавить ? можно добавить к шаговому - тогда штанина станет шире
3. если ширина штанины нас устраивает, а добавить нужно, то надо разворачивать заднюю половинку в сторону. Как бы делая горизонтальный надрез по самой выпуклой точке ягодиц и отклоняя верхнюю часть в сторону бока. Тем самым мы увеличим длину среднего шва, а когда на фигуре мы его притянем на место, образуется как раз необходимый объем.

 

То есть то, что в бедрах закололи надо расколоть и углубить средний шов, тогда все лишнее с бедер переползет к центру и заломы уменьшатся. Ну и вытачки я бы перенасла для более гармоничной картины.
2018_12_13_13_50_32.jpg
У меня нет 100% уверенности что это поможет, но попробовать стоит.
Во всяком случае для начала распорите боковой от талии до уровня крестовины (где сходятся шаговые швы) На фигуре выровняйте, чтобы не было заломов и заклейте пластырем образовавшиеся прорехи или подколите ткань. А потом перенесете на выкройку. Это самый верный способ в таких спорных случаях. Если я права, то по боковому будет дыра сантиметра в 3-4 на уровне выступа ягодиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...