Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коварное очарование ретро


Рекомендуемые сообщения

Dakota, спасибо за отличную иллюстрацию к теме!
Как его снимают-надевают?
Подозреваю, что именно этот "вопрос о космосе" и беспокоит наших друзей ;)
В комбинезонах я вижу ещё один увесистый плюс - они вытягивают, особенно те, что без рукавов. В комплекте с танкетками-каблуками это благоприятно скажется на восприятии рост-вес.
Из моментов, которые могут оказаться как плюсами, там и минусами: встретить "клона" трудно, при этом вы будете гарантированно привлекать к себе внимание, даже если комбинезон будет скромным. "Клоном" может оказаться юная барышня - всё-таки модная вещь. Для комбинезона-2 ( если вы уже носили комбинезон в 80-е ) требуется очень ухоженная внешность, иначе выглядеть это будет так, как будто свой комби вы достали с антресолей :) Материал тоже должен быть на уровне - избегайте сомнительных оттенков и тех, что выглядят поношенными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал тоже должен быть на уровне - избегайте сомнительных оттенков и тех, что выглядят поношенными

Наверное, оттенки могут быть разными - даже самыми припыленными.
А вот ткань лучше для сегодняшнего комбинезона взрослым дамам лучше брать очень современную. А еще модную обувь к нему желательно.
Чтобы у ровесников-марсиан, да и у ровесниц не возникало ощущения, что они это уже видели.

 

ИМХО, коварство "недалекого" по времени ретро в чем?
Такого ретро, которое уже носили на твоей памяти "..надцать лет назад"?
В том, что запечатление этих вещей произошло в юности.
Значит, привязка подобной одежды в памяти к юным образам.
И когда эту "юную" вещь видят на взрослой даме,
возникает резкий диссонанс и включается "счетчик времени и даты рождения" этой самой дамы.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, коварство "недалекого" по времени ретро в чем?
Такого ретро, которое уже носили на твоей памяти "..надцать лет назад"?
В том, что запечатление этих вещей произошло в юности.
Значит, привязка подобной одежды в памяти к юным образам.
И когда эту "юную" вещь видят на взрослой даме,
возникает резкий диссонанс и включается "счетчик времени и даты рождения" этой самой дамы.

Означает ли это прямой запрет на использование стилей-фасонов 20-30 летней давности? Или всё зависит от самого стиля? А может быть от индивидуальных особенностей персоны?
Означает ли это, что если вычесть "счётчик даты рождения" от текущей даты, то всё, что раньше не будет вызывать "ненужных ассоциаций"? Как быть с "платьями, как у моей мамы или бабушки"?
Проблема, как я понимаю, не в том, что "выглядишь старомодно", а в том, что принято скрывать возраст и при этом не молодиться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, коварство "недалекого" по времени ретро в чем?
Такого ретро, которое уже носили на твоей памяти "..надцать лет назад"?
В том, что запечатление этих вещей произошло в юности.
Значит, привязка подобной одежды в памяти к юным образам.
И когда эту "юную" вещь видят на взрослой даме,
возникает резкий диссонанс и включается "счетчик времени и даты рождения" этой самой дамы.

Здесь я не совсем точно выразила свою мысль. Уточню, как думаю.
ИМХО, коварство "недалекого" по времени ретро -
которое вы и ваши ровесники уже носили "..надцать лет назад" :)

 

===================

 

post-8906-1301609605_thumb.jpg

 

А юным, для которых "двадцать" лет назад - это почти

-
им можно смело и в 80-е, и в 90-е нырять за идеями.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dakota, спасибо за отличную иллюстрацию к теме!
Как его снимают-надевают?

 

 

На моём комбинезоне ниже талии примерно на 8-10 см кулиска, три ряда резинок + шнурок (по типу спортивных брюк) . Сзади по среднему шву спинки вверху капелька и застёжка на воздушную петельку. Т.е. горловина в расстёгнутом состоянии должна быть не меньше объёма бёдер. Вот)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опредленная геометрия тела требует определенных форм одежды с соответствующей гармонией
будет новая геометрия появятся совершенно и абсолютно новые формы.

 

Пока одежда реагирует только на изменение человеческих социальных потребностей, например современные аналоги спортивной одежды совершенно новое слово ( легкие - практически не ощутимы на теле, дышат, обладают терморегулирующими функциями и при этом еще и водо- и ветро- защитны).

 

К геометрии еще и сознание должно созреть :)
В конце 90-х была на лекциях у Александра Васильева, он рассказывал про аксессуары и в конце дал прогноз как будет выглядеть женщина после Миллениума. Кажется, все содрогнулись, когда увидели что-то противно-рептилитическое в грязно-коричневых тонах. Что-то в этом роде:
post-14253-1301641370.jpeg
Конечно, это выглядело как новое слово в моде, но к счастью не осуществилось. Человечество оказалось консервативным в своих привычках :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что-то противно-рептилитическое в грязно-коричневых тонах.

да уж)))))лучше быть несколько старомодной чам такой "остромодной")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам тут хорошо бы попытаться понять как не перебрать и не превратиться в пугало :)) Армейские ботиночки к одежде из 138 поста - это хорошо?

 

С чем юбка и блузка будут коварно утягивать в зыбкую трясину реконструкции?

 

Мое имхо - тут блузка утягивает в трясину.
Избавившись от нее, лук вздохнет с облегчением и будет иметь перспективы для современного развития

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Означает ли это прямой запрет на использование стилей-фасонов 20-30 летней давности? Или всё зависит от самого стиля? А может быть от индивидуальных особенностей персоны?
Означает ли это, что если вычесть "счётчик даты рождения" от текущей даты, то всё, что раньше не будет вызывать "ненужных ассоциаций"?...

Я полагаю, все, что громко топает по второму или третьему разу, можно носить как есть, потому что оно все-равно воспринимается современным.
Я помню в 80-е, когда кто-то раскулачивал свою матушку на доисторические клеши, ох! как это казалось громоздко, вычурно, нескладно. Как же они это, бедные, носили. Это же не брюки, а воплощенный фарс. И от них так несет уродскими 70-ми! (Мне не нравится эстетика 70-х). А потом наступили 90-е, и женские клеши пошли по второму разу, но уже из эластичных тканей. И ,удивительно, ничего из прошлого в душе не шевельнулось, хотя я помнила, как плевалась на них 10 лет назад. Клеши теперь нравились! Это было так пикантно и весело в вечной скуке занудных зимних теплых брюк.
Вот поэтому думаю, что все, что по спирали входит в моду, как современная и остромодная вещь, как это сделали улучшенные эластичные клеши, можно носить не вспоминая, каким оно было 20 лет назад. Ведь все же их носили, и девочки и старушки, и никаких ассоциаций.
А что вошло не по спирали, а как реконструкция, источая аромат прошлого, типа НЛ - не знаю. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К геометрии еще и сознание должно созреть :)
... рассказывал про аксессуары и в конце дал прогноз как будет выглядеть женщина после Миллениума....

С точки зрения биологии форма и содержние взаимосвязанны...это если речь идет не об искусственно провоцируемых процессах, а об эволюции:)

 

милленниум - это обозначние тысячелетия? Он что имел ввиду, что к концу тысячелетия УЖЕ? такой образ? Или что он хотел сказать?
..Васильев сам театрал - любят они показательные эффекты - это естественно для них.
Или это прообраз героини фильма :)

 

 

 

по-моему, она красавица .))))

post-1587-1301673146_thumb.jpg

post-1587-1301673160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девчули, в конце девяностых, купила на рынке у бабульки красивое платье из крепдешина, новое, похоже, она когда-то его сама шила в 50-е, тётя отдала свои платьЮшки тех времен, в которые давно уже не входит, так вот с красивой современной обувью и сумочками, с косой ниже булочек я дефилирую по улицам своего мегаполиса АКИ дамочка А ля Миссис Винтаж, так весело следить за реакцией горожан. В таких женственных платьях чувствуешь себя Нимфой! Ведь женщинам творческих профессий "позволительно одеваться экстравагантно и не так, как все. Смелее, милые дамы, мы неотразимы, когда чувствуем Это внутри. А как мне нравятся бабулечки в оперном, которые всегда при причёсках и кружевных воротничках с ониксами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Человечество оказалось консервативным в своих привычках :))

Да что такое 1000 лет для измения привычек!
Да ничто.... посмотрите на прошлые 1000?

 

или даже последних 2-3 тыс. лет?
Сначала ходили (почти) голыми (листочки- то пуринтанцы понаклеили -попортили все античные статуи),
потом дальше больше вsё запаковывались и запокавывались ( ах, щиколотка в чулочке - щас трусами выглядывающими из штанов никого не удивишь :) ---

 

Последние 100 лет раздеваемся потихоньку
ЭТО РЕТРО? :)))
- всё ближе и ближе к природе...т.е обнаженность (умеренная или полная на нудистком пляже) не воспринимается как сексуальный раздражитель.
Вот думаю до выступления на спортивной олимпиаде голышом не дойдет (или дойдет?): появилось слишком много новых материалов "близких по функциям" коже :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое имхо - тут блузка утягивает в трясину.
Избавившись от нее, лук вздохнет с облегчением и будет иметь перспективы для современного развития

так и не удалось мне найти ...армейские ботиночки в 140 посте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и не удалось мне найти ...армейские ботиночки в 140 посте...

Christi, дык там их и нет :) Вопрос, как я поняла, как раз и состоял в том, что можно ли было бы надеть?
Возможно, это от фигуры еще зависит, но конкретно на эту девушку я бы их не стала надевать. Потому что юбка пышная и длинная. Я сама люблю армейские ботинки. Однако, на мой вкус, они хороши:
- с короткой юбкой (пышной или не пышной), и чем короче, тем лучше
- с юбкой средней длины или длинной, но узкой или висяще-летящей.
В данном случае, мне кажется, ноги у девочки станут короткие и тяжелые. И такой длиной-шириной юбки это усугубится, а, кажется тут говорили, что она еще и кожаная (сама на мониторе толком не вижу).

 


Мое имхо - тут блузка утягивает в трясину.
Избавившись от нее, лук вздохнет с облегчением и будет иметь перспективы для современного развития

 

Блузка мне тоже не очень. Но не потому что именно утягивает в трясину реконструкции, а потому что притягивает к земле :)
То есть просто не нравится она мне сама по себе. Эти лучики у нее расходятся к низу, и сама она нависает над поясом, так что талия неимоверно расширяется и дает тяжесть всей фигуре. И блестки с люрексом (или что там) днем как-то странно выглядят.
Может, эту кофточку просто с чем-то другим надеть - и замечательно будет. Не знаю, какой у нее низ, но мне она видится с узкими брюками, может даже с кожанками.

 

А так вообще мне девочка нравится. Причесочка замечательная, свеженькая. Вот ободок и начес, на мой взгляд, были бы излишни.
Туфли с колготками - не скажу что пищу от такого варианта, но сейчас модно, и отвращения не вызывает. Сама иногда балуюсь.
Ярко-розовая сумка разбавляет общий серый тон, хорошо.

 

Конечно, могут быть и другие варианты на эту тему, не менее интересные. Нет предела совершенству, как говорится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, там нумерация сбилась, речь про пост 138. Почищу посты с поисками армейских ботиночек в понедельник.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то не вкурю,а что туфли с колготками это плёхо?
Мне казалось,что как раз без колготок - плёхо.Или все зависит от колгот?или туфлей?
В чем фишка никак не пойму,но на фото мне не нра ее туфли с ее колготками,тяжеловато как-то ИМХО.
Разъясните тогда что тут остромодно или наоборот,в чем косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я что-то не вкурю,а что туфли с колготками это плёхо?
Мне казалось,что как раз без колготок - плёхо.Или все зависит от колгот?или туфлей?
В чем фишка никак не пойму,но на фото мне не нра ее туфли с ее колготками,тяжеловато как-то ИМХО.
Разъясните тогда что тут остромодно или наоборот,в чем косяк?

svetulek, согласна, без колготок, как правило, бывает хуже :)))

 


А вот ещё вариант, ... современным способом носить колготки.
post-58-1301425592_thumb.jpg

Речь об этом. Я имела в виду, что сейчас можно, туфли надевать поверх плотных цветных колготок. Мне тоже кажется, что в данном случае тяжеловато. Мне вообще не нравится как носок торчит, нога дробится в этом варианте. Не идеально, но для улицы пойдет, на мой взгляд (если лужи не стоят).
Я все-таки предпочитаю такой вариант:
post-22427-1302430917_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La fantaisiste расстроили,прямо.Ладно Стелла,я к ней равнодушна,но Miu Miu разочаровала своим желтым пальто,народ не успел остыть от конца 80-х:(((
даже если учесть,что дизайнеры работают на опережение,всё равно лет на 8 забежала.С таким же успехом можно выдергивать модели с конца 70-Х.Вот не паханная целина.И то рано...
Один из любимых дизайнеров Elie Saab устал штоле от своих конструкторских изысков? Может он был в отпуске и за него стажеры- двоечники ваяли ???:)
Вообще то у красного от Elie Saab линия плеча не скучная!Думаю,что ещё чем нибудь удивит...

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не...Там не ассиметрия,там в динамике...
Не спится,порылась в своих старых журналах.
Вот что касается коварного очарования----
http://storage1.static.itmages.ru/i/11/0411/s_1302548158_5ef5a186d0.jpeg
Ну вот кто отказался бы от этих образов?Очевидно,что можно убрать плечо на пару -тройку см.Даже в те времена я делала такие вещи спокойно.(в некоторых моделях длина плеча доходила до 16 см.Любимые лекала подплечников позволяли делать всё что угодно.Это уже к концу 89 дали в журналах лекала реглана из 4-х частей.До этого извращался каждый как мог.Пытались приладить советские обычные -страх божий.
Мне повезло, (подруги помогли добыть из нашего дома моделей)Промышленный шпионаж в общем...Лекала до сих пор живые(оригинальные)
-----------------------
Вот кое что из летней Бурды 1988 г.
http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0411/s_1302548202_8ed7dbac3f.jpeg
Да! И в те времена это был гротеск,но черный костюм кажется ,до сих пор актуален.По крайней мере -пропорции (не считая длины плеча) и декор не набил оскомину.Можно приспособить к сегодняшнему времени- внеся незначительные изменения.
----------------
http://storage7.static.itmages.ru/i/11/0411/s_1302548238_f110f64655.jpeg
Свадебное платье...Узнаваемый силуэт.Я пару лет назад видела на сезоне реинкарнацию этого платья.По крайней мере спинка и бант были узнаваемые.
-------------------
А этот жакет мечтаю реанимировать.Это 1989год.Я тогда его обожала
И сейчас,если слегка изменить силуэт -жакет будет выглядеть актуально.Плечи - - канешна перебор,а всё остальное очень симпатичное.
http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0411/s_1302548254_fb8be7d42c.jpeg

У меня и в те времена к такому жакету была юбка-карандаш.Если выполнить силуэт более аккуратным,то получился бы не скучный комплект.
---------------
В старые журналы заглянула благодаря это теме.Как то вдохновение искала в других источниках,но последний жакет никогда не забывала.Я его в 90-м продала и на эти деньги установила себе телефон:)))

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я вчера как раз сравнивала модельки из Журнала Burda Especial 1996 года и Knipmode mei 2011. Техрисунки тонким черным на белом фоне - из современного журнала, а фото моделей и сканы лекал вокруг них - из журнала пятнадцатилетней давности. Очень показательно.

post-1988-1302551643_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...