Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком PFAFF 4852


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, только у меня ковер пропускает стежки на распошивальном шве независимо от качества трикотажа? Нитки использую дор так, иглы менять пробовала. Со всеми остальными строчками все отлично.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иглы менять пробовала

а какие иглы ставите?пробовали менять натяжение?
пропускает на каких конкретно слоях ткани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, плиз, только у меня ковер пропускает стежки на распошивальном шве независимо от качества трикотажа? Нитки использую дор так, иглы менять пробовала. Со всеми остальными строчками все отлично.

 

У меня та же беда.Пропускает,но только на левой игле.
Перепробовала различые комбинации замен и настроек.
Нитки купила дорогущие,двойной крутки,непушистые,прямо золотые с платиновым покрытием-))
post-132-1298921899.jpg
Вроде пошло,на образцах.
А потом опять стал пропускать.
Короче последняя моя мысль подрегулировать петлитель,левая игла опущена ниже правой,там что-то не стыкуется.
Пока нет времени самой ещё раз ковырнуть.Не получится,понесу мастеру.
Овер падал.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а какие иглы ставите?пробовали менять натяжение?
пропускает на каких конкретно слоях ткани?

Иглы ставила разные по толщине, потом пробовала с трикотажными иглами. Пропуски и на швах бывают, и просто, где ровная ткань в 2 слоя. А натяжение у иглы менять? в какую сторону? На качество строчки не жалуюсь, только на пропуски..

 


У меня та же беда.Пропускает,но только на левой игле.
Перепробовала различые комбинации замен и настроек.
Нитки купила дорогущие,двойной крутки,непушистые,прямо золотые с платиновым покрытием-))
post-132-1298921899.jpg
Вроде пошло,на образцах.
А потом опять стал пропускать.
Короче последняя моя мысль подрегулировать петлитель,левая игла опущена ниже правой,там что-то не стыкуется.
Пока нет времени самой ещё раз ковырнуть.Не получится,понесу мастеру.
Овер падал.

Вот-вот, и у меня,кстати, тоже только одна игла пропускает (не вспомню сейчас какая). Мой не падал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84,посмотрите какая игла.Будем обнявшись искать варианты устранения пропусков-))
Я хотела сама этот петлитель чуток сдвинуть то ли в сторону иглы,то ли в обратную(в горизонтальном направлении,т.е от себя-к себе).Буквально усилием пальцев.Там о микронах речь идёт,надеюсь не сломаю.
Я на днях попробую.
Хочу уж сесть так сесть,не на 5 минут делов-))

 

Аленка,а когда Вы заметили пропуски?Машинка новая?Или он раньше шил нормально?
Давайте начнём с анамнеза-))

 

Я то б/у купила.Особо плоским швом никогда не восторгалась.А после падения боюсь даже требовать от него-)) Славабогу хоть оверлочный помнит-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела сама этот петлитель чуток сдвинуть то ли в сторону иглы,то ли в обратную(в горизонтальном направлении,т.е от себя-к себе).Буквально усилием пальцев.Там о микронах речь идёт,надеюсь не сломаю.

так не стоит делать - это плохой способ
попробуйте ослабить натяжение нитей на той игле которая пропускает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla,спасибо.Попробую в первую очередь.
Теоретически,да,возможно будет нижнюю нить захватывать.Если верхняя петля будет образовываться "посочнее".

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически,да,возможно будет нижнюю нить захватывать.Если верхняя петля будет образовываться "посочнее".

да

 

иглы попробуйте-шметц-универсал . если нет EL705

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка,а когда Вы заметили пропуски?Машинка новая?Или он раньше шил нормально?
Давайте начнём с анамнеза-))

 

Я то б/у купила.Особо плоским швом никогда не восторгалась.А после падения боюсь даже требовать от него-)) Славабогу хоть оверлочный помнит-))


Машина новая, ей еще даже года нет. Пропуски были сразу. В магазине продавца спросила, где покупала, так говорит, все бытовые этим грешат, а я не верю))) Надеюсь, она не права.
Про иглу посмотрю, но позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка Так его там не опустить никак, могу сфотографировать. Или вы имеете в виду что его надо убрать совсем??

Меня зовут Ирина.

Мой блог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка Так его там не опустить никак, могу сфотографировать. Или вы имеете в виду что его надо убрать совсем??

Вы про другую модель писали,нежели в заголовке темы-я прошляпила этот момент. У вас видимо нож опустить нельзя,верно? Я могу только про 4852 сказать наверняка,потому что он на меня уже четыре года пашет без перерыва.

 

Попробуйте руками придерживать сбоку от лапки,что бы ткань не уходила влево. Ещё вопрос: с какой стороны пройму обмётываете, рукавом вверх или полочкой-спинкой? Попробуйте и так и так,может проблема исчезнет. ( мне удобнее рукавом наверх)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, плиз, только у меня ковер пропускает стежки на распошивальном шве независимо от качества трикотажа? Нитки использую дор так, иглы менять пробовала. Со всеми остальными строчками все отлично.

Та же проблема, в этот раз (тьфу-тьфу!) вроде получилось настроить - чуть ослабила натяжение игольных нитей, регулятор прижимной лапки вместо N установила на 2, иглы с рекомендуемых заменила на супер-стрейч, короче - игралась два дня, пока более-менее что-то стало устраивать! Изменено пользователем coissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь для распошивального шва нужны только иглы EL705... У меня вот иглами стретч вообще ничего не вышло, а с рекомендуемыми без вопросов.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь для распошивального шва нужны только иглы EL705... У меня вот иглами стретч вообще ничего не вышло, а с рекомендуемыми без вопросов.

У меня изначально в ковере эти иглы и стояли, я ими и шила, но проблема была та же самая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой ткани? У меня было с гипюром-стрейч, но после использования авалона процесс пошел)) На тонком трикотаже это бывает, стабилизируйте его чем-то временным.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на какой ткани? У меня было с гипюром-стрейч, но после использования авалона процесс пошел)) На тонком трикотаже это бывает, стабилизируйте его чем-то временным.

Последний раз был очень плотный трикотаж, не толстый. Так что не от толщины у меня зависимость качества строчки идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю... У меня сначала тоже дружба с коверлоком не получалась, а сейчас как-то все нормально. Главное на кусочке ткани отладить строчку сначала.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррррра!Зарррработало.
Я поставила иглы Шметц.Пропусков нет.
Правая и стояла шметц-не пропускала
А левая была другая-пропускала.
Причём: левая сейчас с лыской,а правая вся круглая(не помню,кажется это для проммашин я на пробу покупала) Шьёт.
По пути потом прикуплю этой фирмы для бытовых.

 

Не могу сказать пока насчёт разнообразия ниток.Стоит пока Мадейра и я не хочу случайно спугнуть.Уже боюсь дышать даже-))
Закреплю результат на иглах,потом нитки буду экспериментировать-))

 

Спасибо Gallla за совет.
Не пришлось"ломать" петлители.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы.
Я не пфафовец, то расскажу про свои эквилибры с коверлоком Елна 845. Была та же проблема в пропусками левой иглы в двойном распошивальном шве. На трикотажах типа масло удавалось получить нормальный шов при опускании вниз левой иглы буквально на 0,5-1,0 мм при использовании в петлителе текстурированных ниток и игл Шмец ЕL. Но когда случилось шить из плотного джерси, то эти иглы стали рубить трикотаж и появились пропуски без разбору, хоть на прямой линии, хоть на утолщениях.Заменила текстуру на обычные нитки пропуски исчезли.Не так конечно тонко получается, но лучше качественная строчка думаю.С тех пор в коверлок я иглы ЕL не ставлю (хотя их у меня в хомячьих запасах есть еще)и текстурированные нитки на распошив тоже. Шью обычным Дортаком и даже армированными нашими на ура и в иглы и в петлитель на распошив, а иглы ставлю ТОЛЬКО Шмец суперстрейч №80-90( с желтыми колбами они), они не рубят трикотаж и распошивальный шов с ними у меня получается. Никакой Орган и ничего другого.
Оно может теоретически и будет шиться этими иглами на каких-то тканях, но от добра добра не ищут как говорится.
Может кому будет полезно.
Скажу честно, от джерси такого я не ожидала, такая пакость скорее от сопливой тряпочки ожидается, ан нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки , здравствуйте ! У меня возникла такая проблема !Соверлок pfaff 4852 отказывается качественно срезать край . Срезы либо обрезаны кусками , либо подворачиваются в шов . Поменяла нож . История таже . Что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нижний нож находится на месте , повреждений на нем не вижу . Придется моего верного друга в мастерскую везти . Сама не справлюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...