Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Алое платье на НГ (и не только) - фасон выбран!


Рекомендуемые сообщения

Наверное, точно буду моделировать сама, если весь журнал не очень... И не буду ждать до 20 декабря, слишком мало времени остается до праздника!
Аля, а Вы свое второе платье покажете? Очень интересно, как будет смотреться узорчатый вельвет, а то мне давно хочется прикупить его, у нас есть разных расцветок -:))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля, а Вы свое второе платье покажете? Очень интересно, как будет смотреться узорчатый вельвет, а то мне давно хочется прикупить его, у нас есть разных расцветок -:))

Мне бы хотелось похвастать:), оно вроде симпатично вырисовывается. Вельвет я очень люблю носить, но активно его шить стала недавно, сейчас так много красивых расцветок и фактур, что планы опережают возможности:)

Самапосебекошка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
По ходу моделирования платья у меня возникла проблема. По фотографии я представляла себе крой верха не так, как это представлено на тех. рисунке:post-969-1166304447_thumb.jpg
Я решила, что платье без рукавов, просто на широких цельнокроеных бретелях, задрапированы только центральные детали лифа, слегка находящие друг на друга (ну, на 2-3 см) по середине переда, а "косыночки", прикрывающие руки, просто вшиты в рельефы переда и выше - в швы горловины (т.е. в тот шов бретели. который обращен в сторону шеи), а потом просто отвернуты в сторону плеча, как отворачивается воротник.
На тех. рисунке видно совсем не такой фасон...
Подскажите, как лучше сделать?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесса, я взяла выкройки двух платьев и одного сарафана, которые должны помочь. Завтра попробую что-то смастерить :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya я только хотела предупредить на счет 6-ти клинки. Я однажды шила рубашечку из натурального шелка с рельефами. Так загорелась, и ткань и цвет были прелесть! Но эту блузку я так ни разу и не одела. Рельефы на шелке смотрелись ужасно, тканюшка хотела струится, а я ее разрезала и зафиксировала. Так что вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afonea, спасибо, что предупредили! Значит, в журнале не зря юбка 4-клинка с вытачками (на тех. рисунке это четко показано!). У нас шелк явно струящийся, легкий! Буду искать другое решение, аналогично журнальному, с приталиванием, т.к. например, "полусолнце" не совсем подходит, получится сильно "беременное" платье, расширенное сразу от талии.
А может, сделаю, как там нарисовано, - с 4-мя швами нормально будет?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я несколько дней выкройки вертела-вертела, и получилось то, что хотелось! Сегодня первая примерка лифа платья прошла успешно! Нам обеим нравится! :-))))
Как только закончу - покажу!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...