Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем на пышечек.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, миленькие помогите с выкройкой вот такого рукава, очень срочно надо

Пропустила это сообщение:(!
Белка, если еще актуально- на мой взгляд- это похоже на двойной рукавчик. Плохо видно.
Нижний- верхушка обычного рукавчика, а верхний- эта же верхушка, только выкройка разрезается продольно на несколько частей и раздвигается- получается фонарик. Затем добавленные участки закладываются в складочки или просто сосбариваются. Судя по фото, нижний рукавчик короче верхнего и получается рукавчик по типу юбки- баллон.

 

Девочки, у кого еще варианты- присоединяйтесь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за совет. Только я уже намучилась с этим платьем и плюнула на рукав, сделала без рукава.
Хотя если все-таки без него платье будет не очень, распорю и вошью рукав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я уже намучилась с этим платьем
а что у вас не заладилось?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье другое совсем, просто я хотела рукавчик такой.
А платье вырисовывается вот какое:
post-348-1464072469_thumb.jpg post-348-1464072482_thumb.jpg
Теперь загвоздка в поясе, не знаю какой лучше подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платьице вырисовывается! Оно уже и в не законченном виде украшает девчушку:).
Вот я варианты примерно обозначила. Смотрите, где фигурка вам кажется более изящной?
_________1.jpg
Если решите, что нужен рукавчик, я бы не делала такой сложный как вы хотели, а сделала бы легкое, воздушное крылышко из ткани как на верхней юбочке.
На платьице лиф в следующий раз удлиняйте, по виду сбоку он коротковат по центру.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На платьице лиф в следующий раз удлиняйте, по виду сбоку он коротковат по центру.

Это можно легко исправить пояском, если его прикрепить к платью по всей длине. На спинке он пойдет от шва притачивания вверх, только по лифу, а на переде - шов притачивания юбки расположить по центру пояса

 

Насчет крылышка согласна с Дончанкой, можно сделать двойное, одно чуть шире другого и обработать так же, как низ юбки. Рукавчик я бы сделала обязательно - будет законченный вид и дополнительная легкость и нарядность))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за советы. Скоро выпускной, так что выложу уже готовый результат.
-----------------
От Дончанки: платье готово! Выложено в теме Нарядные платья для девочек.
Подгрузила сюда для наглядности.
post-348-1464072754_thumb.jpg post-348-1464072767_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединена отдельная крошечная тема "Для пампушечек".
****************************************
столкнулась с проблемой - в магазине ничего нет подходящего размера. Вся одежда для худышек и с нормальным телосложением. А моя пампушечка- при росте 122см - объем груди 74см, талии - 72см, бедер -84см, ширина спинки-27см, ширина груди- 35см! - ни во что не входит. по ширине подходит - так рост не вышел, по росту подберем - в ширь не лезет. Хотела пошить что-то, так все выкройки в журналах снова для нас малы. ПОМОГИТЕ ! У нас школа - форму не достать, лето - нечего одеть. Подскажите идеи, может выкройки, чтоб и смотрелось - не мешком висело. Из-за пузика все что на поясе сиягивается вниз -давит. Голова кругом идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dirinda, за вдохновением вам к Швачке
http://club.season.ru/index.php?showtopic=10420
а насчет выкроек - придется или научиться строить самой, или корректировать готовые выкройки, или воспользоваться детскими дисками Леко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку. Выкройки пробую сама делать, но идей не хватает. Рюшики, оборочки - не для нас; юбки, платья, сарафаны- ноги растирает.
Остаются брюки и шорты - но опять проблема - по талии нельзя - стягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dirinda, а Бурдовские выкройки тоже малы для вас? Они обычно как раз на пышечек. И можно же взять тот размер, который проходит и уваличить рост.

по талии нельзя - стягивает.
делайте с передком, комбинезончиками. Сейчас модны туники с лосинами- как раз подойдут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пампус платья уважает. Делов-то - вместо трусиков надеть щортики трикотажные в облипочку (и ножки не сотрет, и из-под платья не видно, и между ног не собирается). Юбки с завышенной талией на очень широкой трикотажной резинке (сидят как влитые) и джемперок внутрь не заправлять (тогда пояса не видно).

Изменено пользователем aiwan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюшики, оборочки - не для нас; юбки, платья, сарафаны- ноги растирает.
Остаются брюки и шорты - но опять проблема - по талии нельзя - стягивает.

Ой как я не согласна. Почему нельзя рюшечки? ОК, пусть они будут не такими пышными, но чего ж сразу - нам нельзя? А насчет платьев, сарафанов - прекрасно можно под них одеть легинсы и никаких проблем.Напишите сколько лет вашей девочке, попробуем идеек накидать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему. Сашеньке скоро 7 лет . На осень во второй класс пойдет. Брючки, шорты пошила вчера с завышеной талией. выкройку взяла по совету с Бурды по размеру 34, только рост подгоняла по девчушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме хочется уделить особое внимание тем деткам у кого размер начинается с X.. или с ХX..., т.е для полных детей. В общей массе выкроек и журналов редко когда найдешь выкройку на нестандартного ребенка. Зачастую над ней приходится работать и зачастую многие не знают как это сделать. Приглашаю к обсуждению такой проблемы всех кто желает и кто может подсказать как правильно и качественно это сделать и поможет разобраться с технологией пошива.
post-348-1524590175_thumb.jpg post-348-1524590182_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема! Думаю терминология остается все той же, что и в пошиве всех вещей. Возможно только маленькие изменения в покрое.
Вот хороший сайт где можно взять полную разжовывалку как расчитать самую простую модель. http://www.newsewing.com
Там МК и для полных и для детей.
Там для стандартных детей даны брючки их для пышек тоже можно брать, единственное при учете, что верхняя часть все ж больше на много нижней и делается дополнительно в шаговом шве ластовица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная работа!
Для 11 лет взрословато конечно, но смотрится очень хорошо, такое нежное:). Сумочка- это нечто!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то слово "взрословато" - очень взросло,я в моей теме уже рассказала
как там всё было,мама девочку не смогла переспорить :))

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я почитала:).
Взросло, но смотрится достойно, не карикатурно, а это- самое главное, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, очень "аккуратный" по силуэту сарафан - вытягивает и скрадывает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...