Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройки для детей-подростков, где найти?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Заранее благодарна за помощь. У меня 2 детей: дочь 11 лет(140 см рост) и сын - 16 лет (170 см рост). В каких журналах, кроме Бурды, бывают выкройки на таких детей? Причем интересует не спортивно-балахонистый стиль ( такие выкройки худо-бедно можно найти, переснять), а что-нибудь действительно интересное (жакеты, брюки, пальто, плащи)? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оттобре дети до 170 см. Выкройки всякие есть, но в каждом номере разное, по сезонам.
Вот к примеру, посмотрите что есть в последних номерах, и на какие размеры:
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/200...esigns_5-06.pdf
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/200...igns_2006-4.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня ничего по ссылкам не грузится...:-( Скажите, Люся, а купить этот журнал в России можно? у нас (Татарстан) я его ни разу не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никто не может мне помочь. Уважаемые мамы, тогда поделитесь опытом, как вы обшиваете деток 11 и 16 лет? Сами строите? Юбки дочке я уже делала из Бурды, уменьшала 34 размер на 2 размера, а все остальное...не знаю, как и быть...А с сыном вообще сложно. Где можно найти выкройки для парня 16 лет (предпочитает неспортивный стиль...а какой даже сформулировать трудно...оригинальный..:-) Сам рисует мне модели, хочет жакет со шнуровкой на рукавах и боковых швах, отрезной по талии..что-то вроде средневекового...и рубашку с жабо..узкие брюки...) Прошу помощи у более опытных мам ( или тех, кому приходилось шить на таких детей) Всем заранее огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, в Челнах, насколько знаю, есть курсы конструирования по методике Галии Злачевской. Ооочень рекомендую. :-)
Я сыну даже в первый класс костюм шила сама. Он у меня худенький, подобрать что-то приличное- никак.
Правда, в первый класс -это ещё бурд.выкройку подгоняла. Этой методики ещё не зназа.
А юбку не пробовали "по Злачевской"? На сайте есть. :-) И брюки- тоже.
И книга вон вышла ужЕ... А потОм -можно всяко-разно моделировать. :-) Главное- основу хорошую построить. :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня ничего по ссылкам не грузится...:-( Скажите, Люся, а купить этот журнал в России можно? у нас (Татарстан) я его ни разу не видела.

журнал в России не продается, если строить выкройки нет возможности, журнал можно заказать, как новые номера, так и старые, рекомендую, хороший журнал.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то у меня ничего по ссылкам не грузится...:-( Скажите, Люся, а купить этот журнал в России можно? у нас (Татарстан) я его ни разу не видела.

У Вас на компьютере нет программы Адоб, можно скачать http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep.html
Сайт журнала http://www.ottobredesign.com/ там и подписка есть https://www.ottobredesign.com/shop/en/tilauslomake.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение выкроек можно скачать на страничке:
http://season.ru/kachat/1_odegda/

 

Выкройки для детей
Конструирование одежды на старший подростковый возраст (Волевич) Tatiana.
· Мерки 0.23 Мб · Блейзер 0.9 Мб · Комбинезон 0.8 Мб · Плащ 0.8 Мб
· Рукава реглан и цельнокроенный 1.6 Мб · Плащ для юноши 0.84Мб
----------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Построение выкроек можно скачать на страничке:
http://season.ru/kachat/1_odegda/

 

Выкройки для детей
Конструирование одежды на старший подростковый возраст (Волевич) Tatiana.
· Мерки 0.23 Мб · Блейзер 0.9 Мб · Комбинезон 0.8 Мб · Плащ 0.8 Мб
· Рукава реглан и цельнокроенный 1.6 Мб · Плащ для юноши 0.84Мб
----------


Я тоже "клюнула" на эту скачку, но там не все так здорово. Блейзер на девочку, а на мальчика нет. Плащ же все-таки отличается по крою от пиджака. А у меня сын почти 12 лет, рост 165 см, а размер 38. Брюки я строю по Злачевской, хорошо сидят, а с пиджаком беда. Покупать жалко, растет очень быстро, подгоняла выкройку из Бурды. Брала размер и "вытягивала" рост(по правилам,конечно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена.ru: А Вы информацию о брюках по Злачевской с сайта брали? Или на курсах обучались? По поводу пиджака: уж не рискнула, велюровый пиджак шили на заказ. Но все шить на заказ - дороговато выходит, вот и ищу информацию.

 

Спасибо всем, кто отозвался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_K: информация о крое по Злачевской только с сайта. Причем я шила не только на своего сына, но и на мальчика с нестандартной фигурой - с животиком. Сели очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную тему
Ребенок (16 лет) хочет это спортивное платье, как построить выкройку?
********************************
Всем привет!

 

Кажется, у меня появилось опять немножко времени для шитья. Ребенок мой 16 летний уехал в другой город учиться и в тоске и печали:) я вспомнила, как она ткнула пальцем вот в эту картинку - вот это хочу!

 

Особого прилегания на модели не требуется (хоть все мерки по Злачевской я с ребенка сняла перед отъездом), балахончик какой-то, но молодежный.

 

Шить я начинаю во второй раз, после 10летнего перерыва и советоваться в нашей деревне не с кем.

 

На след.неделе поеду искать такую ткань с металликом, а пока - что там за выкройка? как сделать этот "стянутый" шов? возможно ли пошить это без оверлока?

 

буду безмерно благодарна за подсказки, хочу к Новому Году (когда деть приедет на каникулы) сюрприз сделать...

post-4-1212663586_thumb.jpg

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина очень хочется Вам помочь, хотя бы уже только потому, что я Водолей одного года рождения с Вами и тоже "просто мама" :). Моему старшему ещё только 7 лет, но у меня уже сейчас комок к горлу подступает, когда представлю себе, что и он когда-нибудь улетит из гнезда, мой птенчик...

 

Вы упомянули Злачевскую, я работаю с Мюллером. Если для Вас не принципиально, каким способом пользоваться при моделировании, то я бы вообще посоветовала для начинающей "колдовать" над готовыми выкройками, например из Бурды.

 

Конкретно по этой модели мне видится возможность соединить выкройку прямой мини-юбки и практически квадратного верха (помните такие были в моде в 80-е). Lusya права, там такая дуга на полочке, которую можно просто "дорастить" от талии юбки как завышеную талию. А потом полочку маленько понадрезать у дуги - для сборок. Ну и капюшона готовая выкройка найдётся. Если интересен такой способ, но не совсем понятен, то могу нарисовать :).

 

А что Вы имеете ввиду под "стянутым" швом? Если ткань типа плащёвки, то такие швы сами собой получаются при отстрочке шва :) . Вы из какой ткани собираетесь шить? Многие техно-ткани совсем и не надо обрабатывать оверлоком, их срезы не осыпаются :). Можно, конечно, и на подкладе сшить, а если он х/б, то и на голое тело приятно одеть :). Кстати, Diesel мог "выпендриться" и пошить такую вот спортивную модель из шёлка. Люкс! Мне самой бы тогда захотелось это платье-жилет в гардеробчик!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дугу не заметила, спасибо. Она принципиальна? Я бы поначалу без "выкрутасов" обошлась..

 

Ткань вроде бы используется сильно синтетическая, куплю что-то похожее, если найду. Вот по подкладке тоже вопрос. Хлопковая, конечно приятнее, но это же будет тонкий трикотаж? как с ним без оверлока?

 

Я вижу по боку шов явно стянутый - нет?

 

Готовые выкройки для детя не подходят, у нее фигурка очень перегибистая, с большим бюстом и тонкой талией. Потому и взяла Злачевскую, что она именно эту проблему решает. Но пока еще по ней на ребенка не шила.

 

На себя недавно попробовала - села, как влитая. Все вытачки оказались с первого раза на своем месте, только пройма великовата.

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что Вы имеете ввиду под "стянутым" швом? Если ткань типа плащёвки, то такие швы сами собой получаются при отстрочке шва :) .

C этим полностью согласна. Пыталась как-то на брюках сына избавиться от подобного эффекта. Не удалось. :)
Но придётся учитывать эту "стянутость": она даёт сокращение длины.

 

На подкладку можно и тонкую шелковистую вискозу: она и скольжение даст, и швы у нее не осыпаются, у многих вискозок- совсем. Тем более, что это внутр.швы подкладки.

 

По модели.
Облегающий низ, объемный верх.
Не забудем про прибавки к длинам: Дст, Дс, Дп!
Значит (далее- по методике и меркам Злачевской) берем минимальную (или даже нулевую) прибавку к Об. НЕбольшая прибавка к От. И "хорошая" прибавка к Ог.
Если грудь большая, то,возможно, и не очень большая прибавка к Ог даст нужный объем. Чтобы не было большой "парусности", имхо. :)
Гекуба выложила большое фото (спасибо!!! - теперь хорошо видно. Особенно, пока открывается увеличенная картинка: большаааая фотка- супер всё видно!). Вполне логично, что есть подрез под грудью: объемный верх довольно резко переходит в узкий низ. А на талии объема тоже нет. Куда делся объем? В подрез.
У Вас, я поняла, есть книга? Это случай "Лиф с цельнокроенным коротким рукавом и прямоуг. ластовицей".
Только в Вашем случае ластовицы нет. Линия проймы (за счет объемности модели) более спрямленно выходит к верх.срезу рукава.
Нагрудная вытачка в Вашем случае, разумеется, есть. Ее надо перевести в этот подрез-рельеф.
Я бы предложила такой вариант.
Не боимся этой дуги. :) Делаем выкройку ("в полный рост"- со стыковкой верха и низа). Далее определяем место дуги, отрезаем низ от верха и переносим нагрудную вытачку- вниз. Обе вытачки (верхняя и "верхушка" талиевой) уйдут в сборки.
На нижней детали уберем "свободный промежуток" (совместив центр. и бок. части).

 

Непонятно совсем понаписала? :(

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, на увеличенной картинке платьишко выглядит уже совсем не простеньким.....

 

Книжки у меня нет, скачивала отсюда построение выкройки.

 

Как перевести нагрудную вытачку в талию - поищу на сайте, а вот последнее предложение:

 

На нижней детали уберем "свободный промежуток" (совместив центр. и бок. части).

 

осталось загадкой...

 


Там еще, кажется, резиночка проходит на талии? Или как тогда эти складочки мелкие образуются?

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина, тогда не поняла Ваши слова:"На себя недавно попробовала - села, как влитая. Все вытачки оказались с первого раза на своем месте, только пройма великовата."
Я была уверена, что Вы владеете методикой.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, на сайте, выложена методика построения выкройки по Злачевской.

 

Я так поняла, что это только выдержки из книги.

 

Все остальное - моделирование и пр... этого в выдержке не было

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там еще, кажется, резиночка проходит на талии? Или как тогда эти складочки мелкие образуются?

 

Нет там резинок. Внизу есть кулиска, в нее вдета тесьма.
На талии? может выше? Это подрез, в него вшита сосборенная деталь верха и отстрочена двойной строчкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Люсей, это крой 80-х, без вытачек и прочих тонкостей построения. К пряменькой трубочке низа пришита большая прямая конструкция верха,чуть сосборенная по линии стачивания.
Элина, я Вам попозже выложу картинки с похожими выкройками.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за участие.. мне бы и правда - попроще. Поскольку примерять-то не на кого..

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие отыскались картинки.
От первой не смогла найти фото, только техрисунок, но суть там ясна, либо от объмного верха делать заужение вниз, либо избыток собирать в подрез. Верх делается очень свободным, но если нет желания делать плечи такими уж объёмными, то можно чуть расклешить от линии плеча к линии подреза.
p1.jpgp2.jpgp3.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...