Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто. Поиск моделей, выкроек, конструкции.


Рекомендуемые сообщения


Девушки хватит ли на мужское пальто приталенного силуэта (параметры: 173 рост, обхват груди 100см ,длина изделия 100см, длина рукава 62см ) 1,8 м ткани при ширине 1.5 м??

минимальный расход ткани: длина изделия с прибавкой по низу плюс длина рукава с прибавкой по низу.

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на свою голову раскроила мужу пальто на весну.. увидел в журнале и говорит только это и больше никакое.. пошла у него на поводу и теперь мучаюсь..
пальто из бурды
post-30987-1332147571_thumb.jpg
в общем рукав не сидит его тянет.. совсем расстроилась.. ничего не могу придумать спасите пожалуйста..

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-красавицы, подскажите как раскроить задние бантовые складки на военной шинели? Нужно сшить пальто Шерлока, а в опыте только пошив мужской куртки-дубленки на сына. Хотелось бы знать точные цифры и направление долевой нити. Советы по различным нюансам подобной работы приветствуются! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки-красавицы, подскажите как раскроить задние бантовые складки на военной шинели? Нужно сшить пальто Шерлока, а в опыте только пошив мужской куртки-дубленки на сына. Хотелось бы знать точные цифры и направление долевой нити. Советы по различным нюансам подобной работы приветствуются! :)

Покрой пальто Шерлока на основе кроя военной шинели.Эта основа сохранилась аж с ...начала 19 века)).
Разница современных шинелей и 19 века в завале плечевого шва. Теперь линия плеча идет строго по середине плеча.
остальное - моделирование конструкции.
вот, смотрите две шинели моей работы на начало 19 века по одной основе:
русская и французская
post-24314-1472546471_thumb.jpgpost-24314-1472546484_thumb.jpg
Разница только в покрое спинки и бортов.
Русская - складки сразу идут из горловины(в шинелях ,например, 1990 года, идет встречная складка),а французская - спинка кроится трапецией.
Самое главное в пальто Шерлока - это правильно расположить боковые швы.
остальное - методом моделирования.
если по современному,то приблизительная основа такая(нашла по поисковику):
post-24314-1472546845_thumb.jpg
Вот тут на форуме точный крой шинели:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=542670 Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот-пальто Шерлока готово!
Перелопачено море информации на подготовительном этапе, построена индивидуальная выкройка, сшито. Уффф!
К сожалению фотографии не качественные, но покажу то, что есть.

 

post-348-1477557295_thumb.jpg post-348-1477557307_thumb.jpg
Если заказчик побалует фотографиями-обязательно выложу.

 

Vetag, Спасибо за полезные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое пальто! Карманы суперские.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!
Вот сейчас я вижу, что верхние карманы надо было сделать подлиньше(или опустить пониже). Сначала я пыталась приспособить выкройку пальто из Бурды, но получалось не то, что было нужно. Потом нашла в интернете учебник за 1955г и по нему построила основу, но она мне тоже не особо понравилась... Интересным оказалось то, что пройма рукава почти полностью совпала с проймой построенной по учебнику. Ну я не стала упираться и использовала бурдянские рукавчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я вижу, что верхние карманы надо было сделать подлиньше(или опустить пониже).
А почему? Мне они кажутся пропорциональными. Неудобные? Судя по концу рукава, они для руки должны быть удобны.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У клиента нареканий на этот счет не было, но в оригинале они ниже. Даже не так- расстояние между верхним и нижним карманом меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У клиента нареканий на этот счет не было
это главное:)!

Даже не так- расстояние между верхним и нижним карманом меньше.
Скорей верхние можно было бы чуть ниже сделать, если уж уменьшать расстояние. Потому, что важно удобство входа руки в карман.
Но выглядит все гармонично, на мой взгляд.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужская курточка от Зоряночка

 

tn_gallery_24204_4167_257213.jpg tn_gallery_24204_4167_560076.jpg


Плащевка итальянская,мягкая ,нежная с тонким утеплителем.Тактильно просто сплошной восторг.Зять запросил очень теплую,а эта на европейскую зиму расчитана,поэтому купила еще альполюкс 200.Думаю не замерзнет...
Основу выкройки брала в журнале ШиК,а все остальное намудрила.Идею увидела в каком-то сайте.
Куртка получилась легкой,просто воздушной.Зять остался доволен.


Какой номер ШиК использовали для куртки? Какой размер брали? Была ли подгонка по росту и ширине?
Буду очень благодарна....
Не шила по ШиКу ничего мужского. Женские модели, по-моему, получше чем в Бурде садятся.

Журнал ШиК 2/2013,модель 21.Брала 48 размер.Кокетку игнорировала и по длине прибавила.Рукава без манжет.Длина готового изделия у нас получилась 90 см.Как основа,выкройка хорошая.Сама впервые воспользовалась с этого журнала.Мужу шила всегда по Бурде

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я незабыла просто времени нету так много . вот сегодня выходной взяла ХОТЬ ЧУ-ЧУТЬ ПОДЕЛУСЯ что у меня на книжной полки . С разу говору стр.181 реклама. По возможности буду продалжать делать сканы.

Как было бы хорошо увидеть продолжение этих сканов. Спасибо!

Budget Couture - maxdonos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WILD-KATZE не заходила на форум с 2013 года. Так что, к сожалению, продолжения не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему, Где можно задать вопрос по пальто?
**************************
Всем привет. В какой теме можно задать вопрос по поводу того "сколько должно быть расстояние от петли до края борта"? Если речь идет о классическом мужском пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазок петли находится на расстоянии 0,5см от линии центра в сторону края борта. Расстояние от края борта до петли зависит от ширины полузаноса. Если у вас она, к примеру, 4см, то от края борта до глазка 3,5 см. А пуговицы пришиваются в этом случае на 4 см от края

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глазок петли находится на расстоянии 0,5см от линии центра в сторону края борта. Расстояние от края борта до петли зависит от ширины полузаноса. Если у вас она, к примеру, 4см, то от края борта до глазка 3,5 см. А пуговицы пришиваются в этом случае на 4 см от края
В общем. Такой вопрос. Сшили зимнее классическое пальто однобортное. Расстояние от конца глазка до края борта - где-то около 3 см. Это не перебор? Чисто зрительно выглядит странновато. Притом декоративная петля на лацкане имеет расстояние в 2.5 см от конца глазка до края лацкана.

 

Расстояние не обговаривалось, ввиду того, что человек, который это делал имеет приличный опыт. Что это? Ошибка или так и должно быть? По логике, если на лацкане 2.5 см расстояние, то и у главных петель должны быть по 2.5 см расстояние, но никак не около 3 см.

Изменено пользователем wkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глазок петли находится на расстоянии 0,5см от линии центра в сторону края борта. Расстояние от края борта до петли зависит от ширины полузаноса. Если у вас она, к примеру, 4см, то от края борта до глазка 3,5 см. А пуговицы пришиваются в этом случае на 4 см от края
И как можно полузанос замерить? Гуглил, ничего толком не понял. Изменено пользователем wkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расстояние от конца глазка до края борта - где-то около 3 см. Это не перебор? Чисто зрительно выглядит странновато. Притом декоративная петля на лацкане имеет расстояние в 2.5 см от конца глазка до края лацкана.

Для успокоения посмотрите как все смотрится с пуговицами, нужно учитывать и их размер. Было бы некрасиво, если бы пуговица достигала края борта или была слишком рядом к нему. Примерно 0,5 см от края пуговицы, и даже чуть больше - это нормально.

 

А полузанос - это ширина нахлеста борта по линии середины переда, на сколько см борт выступает за середину переда (для застежки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для успокоения посмотрите как все смотрится с пуговицами, нужно учитывать и их размер.
Вот замерил сейчас с пуговицей. Расстояние от края пуговицы до края борта - 2 см ровно.

 


А полузанос - это ширина нахлеста борта по линии середины переда, на сколько см борт выступает за середину переда (для застежки).
И всё равно не понятно. Можете ли вы какой-нибудь пример показать? Изменено пользователем wkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наложите борта друг на друга, как предполагается для носки, измерьте ширину этого участка, где борта находят друг на друга, и разделите пополам. Это будет условная линия середины переда, соответственно, часть борта, которая выходит за линию переда - и есть полузанос.

 

Маленький полузанос смотрится не очень, особенно на верхней одежде из плотных, тяжелых материалов. Для пальто может быть и 4, и 5 см полузанос, больше, чем на жакете.

 

В принципе, если с пуговицами смотрится хорошо, нигде ничего не топорщится и не отстает - все нормально.
Нет никакого правила в точности до миллиметра каким должен быть полузанос. Смотря какая ткань, пуговки, фасон и как в целом все смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наложите борта друг на друга, как предполагается для носки, измерьте ширину этого участка, где борта находят друг на друга, и разделите пополам. Это будет условная линия середины переда, соответственно, часть борта, которая выходит за линию переда - и есть полузанос.

 

Маленький полузанос смотрится не очень, особенно на верхней одежде из плотных, тяжелых материалов. Для пальто может быть и 4, и 5 см полузанос, больше, чем на жакете.

 

В принципе, если с пуговицами смотрится хорошо, нигде ничего не топорщится и не отстает - все нормально.
Нет никакого правила в точности до миллиметра каким должен быть полузанос. Смотря какая ткань, пуговки, фасон и как в целом все смотрится.

То есть про то что там 2 см от края пуговицы и до края борта вам пока ни о чем не говорит? Нужен замер полузаноса для начала?

 

Ну а что к примеру сказать про то, что расстояние от глазка до края борта 3 см, а на лацкане от глазка до края лацкана 2.5 см?

Изменено пользователем wkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть про то что там 2 см от края пуговицы и до края борта вам пока ни о чем не говорит? Нужен замер полузаноса для начала?

 

Ну а что к примеру сказать про то, что расстояние от глазка до края борта 3 см, а на лацкане от глазка до края лацкана 2.5 см?


Это Вы спрашиваете, и это Вам что-то нужно, а не мне. Мне ничего не нужно ни от Вас, ни от Вашего пальто.
Это Вам было непонятно и Вы просили пример.
А теперь еще и упрекаете тех, кто отвечает на Ваши вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...