Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная кутерьма


Рекомендуемые сообщения

Дана, какие же красивые у Вас розы мягкие получаются! Всегда любуюсь. Цвет очень хорош, нежный. Серединка такая удачная и маленькие цветочки вокруг. Я только бисер не очень... и то, наверное потому, что поначалу сама им злоупотребляла в цветах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даночка, а мне цвет уж больно нравиться, мы тут с Риной и Надюшей как раз в этой тональности на днях зеленый аметист прикупили, ой и красота будет. Еще прикупили розовый топаз, в общем запасаемся:)
Малахитница, как к цветам относится, так они и носятся, у меня вот есть клиентка, один раз сходила в люди, цветок на реставрацию, ощущение, что она в них спит, а есть дамы, носят, носят цветы, а они от этого только краше становятся. У меня в коллекции есть цветы, которым более ста лет, потрепаные изрядно, но если постараться и навести им марафет, еще о-го-го будут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне теперь стали заказывать цветы на мой вкус, оговариваю только цвет и какой фасон наряда, а дальше я сама творю что хочу, вот такой подход мне по душе.
Не могу сказать что кожа нравится всем, нет, шелк тоже просят, но вот что я старательно избегаю, так это синтетику.
Сейчас работаю над одним интересным заказом, как раз над цветом думаю, хочется что-нибудь яркое, скорее всего розы и непременно японки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, идея классная с полудрагоценными камнями.
Делала цветы с бирюзой и когда покупала камни, встал вопрос, можно ли визуально отличить натуральную и например прессованную бирюзу, прочитала инетовскую информацию и поняла, что нужно брать у проверенных людей. Будем искать проверенных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! простите меня за мое нахальство. Я любуюсь вашими цветами и комплексую полной. Но, вот смотрю этот ролик (ссылку дам ниже), вроде и мой цветок смотрится неплохо. http://nastroenie.tvc.ru/nvideo.aspx?faid=...date=08.12.2010. А Полинин МК по текстильному маку вдохновил меня на изготовление подобного мака. Выложу позже, когда все доведу до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня Ром ,зря комплексуете...пион великолепен!!!!Восхищена!!!!Девочки..не спалось мне тут и нарыла я в инете фоток,очень интересные моменты,покраски и формы лепестков. и листьев..выкладываю, мне оч поравилось!!

 

post-13878-1295473560_thumb.jpg post-13878-1295473587_thumb.jpg post-13878-1295473599_thumb.jpg post-13878-1295473613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, КРУТО, цветок очень стильно смотрится и очень подходит.
Здорово, что авторов работ, которые вышли на большой экран мы знаем лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо вам за полезную и практичную информацию, которую вы находите!

 

Полина и Алена а часто приносят на реставрацию цветы? И за чей счет это?) А то клиент истаскает цветок за неделю, а потом скажет - "вы плохо его сделали, реставрируйте"))

 

Девочки, поделитесь "реставрационным" опытом - как это бывает?

Время - временно, вечность - бесконечна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ни разу не приносили цветы на реставрацию, да я бы и не взяла, наверное, проще заново сделать еще один, но это мое мнение.
Думаю надо акцент делать на условия эксплуатации цветка и способах ухода.
А японские розы, после того как их активно носят только краше становятся, когда истрепятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малахитница я один раз реставрировала стилизованую лилию. Заказчица уехала на море, когда вернулась показала мне что случилось со шляпкой-цветком. У меня был шок, если честно, т.к несколько летонов отклеились и лепестки поникли. Я потом писала Рине вопрос, что я сделала не так. Она мне рассказала, что иногда такое случается во влажных условиях. Теперь спрашиваю где будут носить цветы. Лилию отреставрировала легко, т.к. там достаточно простая обработка, шляпка как новая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки очень волнуюсь,но хочу вам показать,розу...первую розу...её со мной делала Полина....Полюшка...честное слово перехватывает дыхание...я очень боялась делать розы,понимаю ,что еще все кривенько и косенько...но я безмерно благодарна тебе,ты великолепный Учитель и потрясающий Человек, я поняла принцип и теперь не боюсь....СПАСИБО тебе,Полюшка!!!post-13878-1295513638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка, с почином тебя:)) и в добрый путь:), сделай еще и еще одну, теперь набивай ручку!
Да... скажу я вам:), делать цветы по скайпу очень тяжело:)
Шиповники - супер!!! Отличительная особенность лепестки на летонах, листья красивые, подкрасочка блеск!!!
Таня...., Аленушка твоя с пионом.... красавица-дочка!!!! Я большая поклонница ее чудесного голоса и твоих цветов:) Ты у нас девушка самобытная, твои работы всегда узнаваемы, недаром их с удовольствием носят наши звезды.
Малахитница, на реставрацию цветы приносят не часто, но когда приносят... если подправить чуть-чуть, то я бесплатно делаю это сразу и возвращаю цветок хрзяйке, ну а если убили, тогда уже обговариваем условия отдельно:)

Изменено пользователем Полина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина и Полина ..спасибо вам за добрые слова...надо начинать работать.А все пока хондрачу(прошло 3 месяца) после смерти мамы.Очень тяжело начать творить...когда тяжело на душе.
Верочка очень хорошее начало..(иначе быть и не должно....с таким учителем......без проблем)!!Спасибо за шиповник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малахитница, на реставрацию приносили всего 1 раз и не мой цветок. Сделала новый, такой же. Тот был безнадежно испорчен, клиентке так и сказала, что буду новый делать. (На нем похоже танцевали слоны...) Своим же клиентам всегда объясняю как с цветами обращаться. Согласна с Надей на этом надо остановить внимание. С недавних пор выдаю памятку, которую кладу в коробочку с цветком.

 

Вера поздравляю с розочкой! Хорошее начало!

 

Поля, это точно по скайпу преподавать очень сложно. Надо уметь правильно объяснить. Вживую и без слов легче всего показать руками где и как, а вот по скайпу приходится оттачивать навыки ораторского мастерства, плюс картинка нечеткая и порой связь тормозит. А еще проблема у кого где право-лево. :)))

Изменено пользователем Алёна Абрамова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно обнаружила, что Константин Гайдай выставил модели весенне-летней коллекции, я делала для его коллекции цветы месяца 2 назад. Правда, фотографии в основном некрупные. Но приятно, что голову модели украшают мои розы и ветки.http://intermoda.ru/cit/konstantin-gayday-lookbook-kollekcii-sezona-vesna-leto-2011.html

Изменено пользователем Таня Ром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Действительно, фото мелковаты, приходится приглядываться!
Я то знаю, какие шедевры на голове у модели!!!
Моё восхищение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, НУ ВООБЩЕ!!! КРУТО!!! И розы японочки великолепно смотрятся и так стильно, гармонично я нарядами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

verra, роза замечательная получилась,у Полины дар быть Учителем и Вы постарались и спасибо за фото, которыми делитесь.
Таня Ром, цветы великолепны!!!
Dana, держитесь...когда уходит самый близкий человек...душа болит...Вы справитесь... у Вас красивые цветы и они Вам помогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина , я все твои шедевры люблю, но больше всего РОЗЫ...Очень- приочень Абалденнная роза, и крашение и все...как живая, хочется понюхать, даже занюхать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elegri, шляпка просто чудо!!!
У меня тоже летнее настроение, вот такую солнечную английскую розу вам принесла. Это была так сказать работа над ошибками.
Крепдешин,ПВС,покраска
http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0123/7e/e7f9610e7171ec1b73c5d94adf72657e.jpeg
http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0123/38/d02f5f2fe03625f2d218a9e3d422a538.jpeg
http://i15.fastpic.ru/thumb/2011/0123/4b/eff54ef57245293f7e887e73d22b7f4b.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...