Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Овчинные сапоги для улицы?


Рекомендуемые сообщения

Возникла "идея фикс" :)))
Иду сегодня утром домой с работы... Мороз поджимает за -30....
В "дурацких" сапогах по дурацки холодно :(
Задумалась про угги... Мыслю дальше. Что такое угги? Широкие мягкие сапоги из дублёной овчины на подошве. Далее проснулась "жаба" - дома полным-полно натуральной овчины... Подошва? Возможно - войлок? Ведь ходим же в валенках? А больные, уставшие, замёрзшие ноги вторят: "Да,да! Это же будет мало того, что экологично, так ещё и тепло, и удобно, и легко, и - по размеру!" Далее - опять жаба подключается: "И, ведь, практически даром!"
Короче - заморочилась по полной программе :)) Так что, придя домой после суток не смогла спать, а - давай перерывать хомячьи запасы :))) Нарыла пару валенок больших серых и пару детских чёрных + кучу тулупов советских времён. Достаточно жёстких :) Перешерстила интернет. Увы :( Погуляла в своих "бумажках". Нашла (на скорую руку) только это
post-147-1290952201_thumb.jpgpost-147-1290952235_thumb.jpg
Мой первый свёкор, охотник, зимой всегда ходил в самошитых унтах. Но не таких, как все мы знаем и какие везде рекламируются-продаются. Они у него (насколько я помню) были мягкие, на мягкой же подошве,высокие, под колено, гладкие, на ремешках. чтоб не спадали.
Вопрос к залу :))
Реально ли в домашних условиях сделать что-то подобное раскрученным "лаптям" угги? Делал ли кто-то это в реале? Возможно ли в таком ходить не вызывая насмешек и ажиотажного интереса к своей персоне? Есть ли где-то какие-то выкройки/схемы/советы по шитью? Ну и тому подобное...
Идея фикс, чтоб её....
P.S. Ботинки, босоножки, сабо, тапочки - я себе довольно успешно шила :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнем номере Бурды №12 как раз в детском разделе есть подобные угги. Себе на заметку взяла, освобожусь с куртками, возьмусь за подобную обувку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай! Я же уже повыкидывала эти листочки :( Но вроде оно в 100% было.

 

в последнем номере Бурды №12 как раз в детском разделе есть подобные угги.
А не могли бы сюда скинуть? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возникла "идея фикс" :)))
Реально ли в домашних условиях сделать что-то подобное раскрученным "лаптям" угги? Делал ли кто-то это в реале? Возможно ли в таком ходить не вызывая насмешек и ажиотажного интереса к своей персоне? Есть ли где-то какие-то выкройки/схемы/советы по шитью? Ну и тому подобное...
Идея фикс, чтоб её....
P.S. Ботинки, босоножки, сабо, тапочки - я себе довольно успешно шила :))))

 

Несколько размышлений на заданную тему:

 

1. Мой отец был летчиком, зимой они все ходили в фабричных унтах, но отцу не нравились унты с собачьим мехом наружу, поэтому он носил щегольские с кожаным верхом и, видимо, более холодные. Поэтому в полеты внутрь одевались еще т.н. "унтята", меховые чулки из тонкой овчины с довольно длинным, но не густым волосом. Может попробовать такой вариант?

 

2. Мне самой в детстве довелось ходить в "бурках", но не тех классических, из белого фетра, а в сшитых умельцами из черного сатина и ватина. Выстрочены они были вертикальными полосами и держались без завязок, но носились на улице только с галошами.
Может быть стоит сшить сапоги из овчины и приделать к ним подошву из полиуретана? Раньше у нас был такой магазинчик, где продавалось все для ремонта обуви, но может можно купить их в мастерской.
3.Или подшить войлоком с накатанной резиной, как валенки. Где-то я даже встречала методику такой подшивки (с помощью двух игл), но пока припомнить не могу.

 

Нашла только статью по ремонту обуви, вот Вам несколько страничек из нее, может найдете что-то интересное.

 

post-14608-1290962860_thumb.jpgpost-14608-1290962888_thumb.jpgpost-14608-1290962920_thumb.jpg
post-14608-1290962973_thumb.jpg
Кстати, я сама обнаружила очень интересный момент! Обратите внимание на п.Г на последней странице - это же решение вопроса скольжения обуви. Я обычно зимой наношу на подошву клей и ставлю на песок, держится эта конструкция мало, а вот если металлические опилки замешать в клей, то держаться должно довольно долго. Пробуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я же уже почти сплю :) А тут такие интерсности. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек когда то активно желающий угги, а потом попавший в них под машину могу сказать, что в них не очень удобно по гололеду шастать.

 

Сшить их мне кажется легко и просто, купив большие мужские тапочки с такой легкой подошвой и раздербанив, пришить туда чулок из овчины.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже хотела сказать, что, наверное, нужно купить дешевые синтетические угги на нескользкой подошве. Верх использовать как выкройку для овчины, а подошву - по прямому назначению (проклеить и прошить). Хотя все это, на мой взгляд, равносильно подвигу.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниже ссылочка -сходите по ней, там подробная инструция как сшить такую чудо-обувь, я уже сама о таком серьезно задумываюсь мороз -10!!!
http://www.myjulia.ru/article/186925/

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема. По-любому профессии портной, сапожника и скорняка пересекаются)

 

http://s018.radikal.ru/i525/1202/c3/c4215b8e789e.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1202/71/5619311d281d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот, я тоже хотела сказать, что, наверное, нужно купить дешевые синтетические угги на нескользкой подошве. Верх использовать как выкройку для овчины, а подошву - по прямому назначению (проклеить и прошить). Хотя все это, на мой взгляд, равносильно подвигу.))))

 

У дешевых синтетических обычно ужасная подошва....она пополам ломается к концу зимы у многих. Брала такие с собаками гулять...до конца зимы даже не доносила...сначала она крошиться начала, потом в месте сгиба лопнула. И это не только у меня...

 

Наверно и правда лучше поискать готовые подошвы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, хочу поделиться своим опытом и размышлениями по этому поводу.
у меня есть настоящие угги (сейчас очень много подделок, но мои действительно настоящие) - что называется, "фирма веников не вяжет".
да, они из стриженной овчины, но: они практически невесомые (получив посылку, я усомнилась, что в ней что-то есть, поэтому вскрыла прям на почте, чтобы удостовериться). во-вторых, в пятнке, носке и по бокам они очень жесткие - но тонкие! что они туда вкладывают или чем пропитывают - секрет фирмы. но форму держит отменно!
в-третьих - они не промокают. конечно, их можно намочить, если постараться, но это не запросто.
ну и в-четвертых: не сравнивайте ИХ подошву с дешевой от синтетических "угги" - которые у меня тоже есть. только я их использую как домашние тапочки.

 

разница колоссальная. самим, в домашних условиях, вполне под силу сделать "домашние сапожки" - но не угги для хождения по городу (в селе по сухому снегу наверное пойдет, но не по городской грязи)

 

теперь что сделала я. да, именно так как описано выше:


Вот-вот, я тоже хотела сказать, что, наверное, нужно купить дешевые синтетические угги на нескользкой подошве. Верх использовать как выкройку для овчины, а подошву - по прямому назначению (проклеить и прошить). Хотя все это, на мой взгляд, равносильно подвигу.))))

вот тут подробный процесс создания таких сапожек: http://photo.qip.ru/users/furia2009/96670051/

 

скажу вам так: без толстой подошвы для дома - холодновато. я там пришила/приклеила подошву от тряпичных тапочек китайских. по части гигиены ОК, по части теплоизоляции не тянет с моим холодным полом (у меня дома обычно около 12-14 градусов, 16 - это уже жарко). это при том, что низ, как и верх я сшила из меха. конечно, если у вас хотя бы 20, то норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и такое попробовать из Дианы Моден Симпли 10-2012

журнал с выкройками качаем здесь
(скачала, проверила, вирусов не нашлось, файлы все на месте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте одноклассников есть Элина Сажина из Ярославля. Вся ее обувь на фото сшита ею лично. Можно для интереса посмотреть

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...