Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рассказы о Швейцарии


Рекомендуемые сообщения

Приезжая в незнакомую страну, очень трудно сориентироваться в местных обычаях, традициях, в национальной кухне. Где обменять валюту, купить сувениры, что пить, что есть, и многое, многое другое - обо всем понемножку я вам расскажу, поделюсь всем, что знаю сама.Давайте начнем знакомство с этой прекрасной страной с кулинарных особенностей, а именно с безалкогольных напитков.

 

Очень популярен среди детей и взрослых сладкий газированный напиток Ривелла (Rivella). Пожалуй, его можно даже назвать национальным швейцарским напитком. Производится Ривелла с 1952 года. Как вы думаете, из чего? Да из молочной сыворотки. Так что это не только вкусный, но и очень полезный напиток. И отлично утоляеt жаждуhttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12654.jpg Не менее популярна минеральная вода Valser, добываемая из высокогорного источника . "Вода добывается с глубины 1000 метров, проходя натуральную фильтрацию, насыщается минеральными солями и приобретает безупречную чистоту, изысканный вкус и исключительное качество." - так гласит реклама, и я ей верю, вода действительно вкусная. http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12655.jpg Швейцарский шоколад представлять никому не надо. О нем мы еще поговорим. Но в Швейцарии очень любят шоколадные напитки тоже. Самая известная марка - Caotina. Существуют как уже готовые напитки, так и в виде порошка, который растворяется горячим или холодным молоком. ( Тем, кто не любит молоко - я его, молоко, терпеть не могу, поэтому делаю горячий напиток так - разбавляю кипятком и добавляю много-много сливок. Получается не хуже)http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12656.jpg
А если вы захотите заказать в кафе или в ресторане горячий шоколад, вам принесут все тот же молочный напиток на основе какао-порошка. На мой взгляд, к горячему шоколаду этот (очень вкусный) напиток не имеет никакого отношения. Ну, вот так они, швейцарцы, представляют себе горячий шоколад.
А я вам дарю рецептик настоящего горячего шоколада, по-петербуржски

 

Берем 0,5 л. молока, 1 плитку черного шоколада, 1 - 1,5 ст. л. крахмала.
Шоколад растворяем в молоке, доводим молоко до кипения и сразу же добавляем крахмал, разбавленный холодным молоком или водой. Можно добавить по вкусу сахар. Я еще люблю добавлять зернышки красного жгучего перца.http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12657.jpg
Продолжение следует.

Изменено пользователем Ingwer

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12663.jpg
Продолжаю рассказ о Швейцарии знакомством с кулинарными традициями. Гордость Швейцарии - это, конечно же, сыры. О Швейцарских сырах можно говорить долго, можно сложить поэму, поэтому боюсь, что в один пост я не уложусь.

 

Итак, из чего же делается сыр? Из молока, это все знают. Значит, рассказ нужно начинать с коров.
Швейцария - это коровий рай! Питаются коровы только натуральным кормом с экологически чистых горных пастбищ, а также зерном и свеклой. Куда бы вы не кинули свой взор, везде растет сочная зеленая трава, так что коровам здесь есть где разгуляться.
http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12664.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12667.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12665.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12666.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/650/i-760.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от стран с массовым производством сыра, сыр в Швейцарии делается только из непастеризованного молока. Местные сыровары считают, что только из такого молока можно получить высококачественный сыр.
Каждый регион производит свои сорта сыров и названия их, как правило, соответствуют названию места, где сыры производятся. Делают сыры маленькие семейные предприятия.
Из поколения в покление сотни лет от отца к сыну передаются и бережно хранятся секреты мастерства, помноженные сегодня на современные технологии.
http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12668.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12669.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12670.jpgВ силу географического положения Швейцарии большинство швейцарских сыров – твердые и полутвердые сыры. Именно такие сыры могли храниться долгое время в период затяжной зимы, когда пути сообщения между 26 кантонами были затруднены из-за обилия снега.
http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12671.jpg

Изменено пользователем Ingwer

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На семейной сыроварне вся семья живет и работает в одном доме. На первом этаже располагается сыроварня и, как правило, маленький магазинчик, где можно купить свежий сыр и молочные продукты. В подвале находится хранилище сыров, а верхние этажи занимают жилые комнаты.
Каждая семья делает свой сыр, но основная технология сыроварения одинакова. Сыры созревают в подвалах-хранилищах, где круглые сутки поддерживается одна и та же температура - 13-14° и 100% влажность. Каждые 3-4 дня сыроделы снимают, обмывают, обтирают и ставят на место каждую головку сыра. И так 4-5 месяцев сыр лежит в хранилище, а затем поступает на реализацию. Но изысканные, дорогие сорта дозревают от 8 до 12 месяцев, а некоторые и до 2 лет.
http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12672.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12673.jpg
Швейцарии существуют интересные музеи, где желающим показывают старинные способы сыроварения.
http://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12674.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12675.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/puhnaya/_blogs/i-12676.jpg

Изменено пользователем Ingwer

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, я даже книгу купила, "Сыр и шоколад"
Очень жду продолжения, и о шоколаде тоже :)

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь интересную экскурсию.С удовольствием послушаю продолжение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...