Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А это мой ёжик. Для дочки мал. Шился для мальчика на 4 года младше. Основа - жилет с капюшоном. Спинка и капюшон из плюша, пузик из флиса. На спинке сделаны вытачки в области пройм, плечей, по низу для создания объема. Между подкладкой и плюшем на спинке набит синтепон. По краю капюшона и низу жилета кулиски с резинкой. Яблочки отрезаны от магнитов. А мордочку ваяла с выкройки овечки, где-то в Бурде нашла. Мордочка была уж слишком овечья. Я ее ктрутила-вертела. Перевернула вверх ногами - истинный ёжик получился.
Извините за качество фото, сделано с телефона
1356422349

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!, пару лет назад у меня была проблема пошить костюм ежика сыну в садик. идея с мехом отпала ,т. к. в саду жарко..специально ездила в другой город в театр посмотреть на костюм..идея оказалась простая и эффектная...жилетка и шапочка из флиса ..в магазине подходящего цвета не было- купила в секон-хенде 2 флисовых батника ..шапочка из 3 деталей , глаза нарисованы на крупных белых пуговицах ,носик от старой игрушки..для иголок флис нарезается "лапшой" 8-10 см...пристрачивать снизу вверх рядами так ,что бы иголки смотрели вверх. Когда шапочка одевается ,иголки торчат во все стороны .на фото видно как пришито..на жилете иголки на спине и аппликация (грибок и яблочко) и немного иголок на груди .получилось не жарко ,удобно и мягко . может кому идея поможет ))

post-27510-1359817226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вязанный ежик
Правильно поняла, что именно "шапочка" у вас вязаная? Расскажите подробнее - что и как? Какую "пряжу" и "рисунок" использовали для своего Творения?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные дешевые нитки (говорят, что акрил), у нас они стоят 35 руб. за 100гр. вывязала форму мордочки крючком столбиками без накида, двигаясь к носику, количество столбиков подбирала на глаз. Отдельно черненький носик шариком вывязала, соединила с основой мордочки. Глазки - пуговки. А иголочки - это пряжа травка, очень свободной вязкой крючком столбиками с накидом, пропуская между столбиками по 2 петли (если в руки взять - то как сетка получается). У "травки" очень длинный ворс где-то 5 см, вот и торчит он хорошо))) Все сделано за 1 вечер, из того, что было дома. А на "травку" старый шарф распустила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...