Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Строите выкройку под каждого клиента?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я шью уже давно, иногда на заказ. Теперь решила заняться шитьем серьезно. У меня вопрос по поводу выкроек.
Подскажите пожалуйста, надо ли каждому новому клиенту расчитывать по формулам основу, строить выкройку, или нужно иметь что то вроде базовых лекал на каждый размер и от них "плясать"? Я всегда для каждого клиента все строила от и до, но это занимает много времени, по крайней мере, у меня.

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему, там есть и то, что вас интересует
Поделитесь успехами...., развитие швейного бизнеса

нужно иметь что то вроде базовых лекал на каждый размер и от них "плясать"?

А выкройками Бурда вы никогда не пользовались, внося в них сразу коррекцию на конкретную фигуру? :) Об этом был спор в теме:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1569&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурдой пользуюсь часто но только для себя, на мне по Бурде все сидело идеально. А вот клиентки были разные, строила под них, особенно в стопор меня вводили Пышные дамы, даже боялась брать такие заказы. Клиентки оставались довольны, но мне не нравился результат.
Всегда поражалась тому как в некоторых магазинах тканей закройщицы кроят тут же, прямо на ткани все рисуют. Неужели все получается чётко???

Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда поражалась тому как в некоторых магазинах тканей закройщицы кроят тут же, прямо на ткани все рисуют. Неужели все получается чётко???

Опытные закройщики свою методику знают наизусть и у них развит глазомер.
А чтобы не бояться пышных форм, познакомьтесь с методикой Г. Злачевской, которая учитывает особенности конкретной фигуры, все можно измерить и получить прекрасную посадку! Рекомендую!
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью давно! И наверно одна из первых прошла учебу у Галии Злачевской. Шикарная методика!!! Но все равно строю индивидуальное лекало заказчице. Так как одинаковых фигур не встречала!!!!!!!!!! Поэтому и пошив у меня дорогой!

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, а вот я лентяйка, не строю на каждую вещь крой. 90% клиентов у меня постоянные, на каждого построено его личная БКО плечевого изделия(облипочка до колена + рукав) и прямой юбки. поэтому чаще крою- моделирую сразу на ткани. новый крой строю только если он весьма сложный. для брюк есть просто базовые лекала разных размеров. моделирование также сразу на ткани. ...но это последние несколько лет , а позади 10 лет набивания глазомера, руки и километры обоев, кальки, ватманов, миллиметровок :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эх, а вот я лентяйка, не строю на каждую вещь крой. 90% клиентов у меня постоянные, на каждого построено его личная БКО плечевого изделия(облипочка до колена + рукав) и прямой юбки. поэтому чаще крою- моделирую сразу на ткани. новый крой строю только если он весьма сложный. для брюк есть просто базовые лекала разных размеров. моделирование также сразу на ткани. ...но это последние несколько лет , а позади 10 лет набивания глазомера, руки и километры обоев, кальки, ватманов, миллиметровок :-))))))

А где приобрести базовые лекала подскажите пожалуйста??????

"Настырная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где приобрести базовые лекала подскажите пожалуйста??????

Если ввести в поисковике Яндекса-купить базовые лекала, то появляется куча адресов разных фирм, которые занимаются изготовлением базовых лекал:)
Но это первый способ, который пришел в голову, извините, если не помогла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...