Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения


Долго рассматривала цветочки, но вроде они не валяные?

Нет, цветочки живые - из интернета. У нас такие подснежники не растут к сожалению. Всегда мечтала посмотреть, как это выглядит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хризантема под орхидеей - настоящий китайский мандарин:). Прелесть!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нунопервенец))) Шарф для подруги, обожающей бирюзовый цвет

post-10205-1300022408_thumb.jpg

post-10205-1300022496_thumb.jpg

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный первенец у вас получился. Теперь затянет надолго:), игра волн и буфов никого не оставляет равнодушным, их хочется рассматривать и рассматривать.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересный первенец у вас получился. Теперь затянет надолго:), игра волн и буфов никого не оставляет равнодушным, их хочется рассматривать и рассматривать.

Спасибо! Это точно, сразу миллион идей, а из тканей меня теперь интересует только шифон)

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тканевых магазинах прицельно рассматриваю шифоны с точки зрения завалять-не завалять:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже присоединилась к сообществу разглядывающих "завалять-не завалять"

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная ссылочка, спасибо, с вашего позволения перенесу ее в Войлок. Картинки для вдохновения:) http://club.season.ru/index.php?showtopic=8710

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,это Чудо собаченька получилась!!!!такая уже милочка!!!!Респект тебе!)
Зуля, ты красавица и супернуношалька твоя!!!Не оставляет равнодушной точно!
ПС,скажите а из вискозного шифона,красота получится??Но он не такой воздушный как шелк,эх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бабочек. Особых секретов там нет)) Сначала из интернета распечатала бабочку, сделала шаблон, разложила шерсть.Для плотности добавила толстой шерсти , а дальше меринос.Сваляла до полуготовности крылышки ( каждое отдельно), затем набила иглой узор и валяла до готовности. Отпарила. Дальше сборка.Все крылышки скрепила шерстью с помощью иголки.Сваляла два шарика и одну «колбаску» и сшила между собой, получилось тельце. Ну вроде и всё.Самое главное – пропорции , тогда бабочка будет больше походить на настоящую.
Анна.Зай.Это и есть брошки)))
Cho OyuСобачки очень милые получились.Складочки у первого умиляют.
ZOO!Роскошный шарф. Мои любимый цвет и размер.
А у меня тоже вопрос.Как правильно пользоваться шелковыми платочками?
У меня они плохо разъединяются. Это так и есть или я что-то нетак делаю.
И кромку у этих платков надо отрезать? У ткани подобная кромка обрезается. Просто интересно как было задумано производителем. Иногда эта кромка очень органично вписывается в изделие , как у Анна.Зай., а иногда режет глаз.

Изменено пользователем lannar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зулечка,ой и жгучая красавица,глаз не отвести...

А у меня нунопервенец
будет время-желание,расскажи,как оно происходило ...? с чего? откуда ? кого и к чему приваливала ? и удивилась ли результату ?
а сколь капель накапала Подружке в момент вручения шикраного подарка ?
И с возвращением домой !!! ура прям !
================
Cho Oyu,до сих пор не могу сообразить ...эта шикарная собачка тоже Ваших рук ? а как так она причесана ? а можно ее трогать и не нарушить прическу ?
================
lannar,спасибо за бабочек и за "не секретики"...они хоть и мяхххко-шерстяные,но летние же бабочки ! очень душевные!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


будет время-желание,расскажи,как оно происходило ...? с чего? откуда ? кого и к чему приваливала ? и удивилась ли результату ?
а сколь капель накапала Подружке в момент вручения шикраного подарка ?
И с возвращением домой !!! ура прям !

А с удовольствием) Подарок еще не вручала, поскольку день рождения будет только 24. Но люблю подарки готовить заранее, да и вдохновение было, чего не воспользоваться, правда? Случайно все произошло. Приехала домой, надо вещи разбирать, раскладывать. По ходу дела, естественно, все выкидывается из шкафов, с целью разобрать, рассортировать, заново аккуратно сложить. Ну и вот он, красавец, отрез бирюзового шифона и нашелся. Я и забыла про него, а он лежит и смотрит на меня. Ну я все побросала, понеслась валять, даже шерсть нашлась подходящая. Почему то захотелось чего то воздушного, объемного, с воланами. Поэтому шерсть просто разложила продольными полосами, чтобы она "присобрала" шифон, вот и получился такой эффект. Хоть я его и ожидала, но удивилась несказанно, очень мне понравилось с шифоном валять!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я все побросала, понеслась валять...
вот оно,когда "охота" !!!
Зулечка,а еще расскажи...ручками,неужели ,такую работу валяла ? или машинкой ?..а трудно было ? силоф много надо?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот оно,когда "охота" !!!
Зулечка,а еще расскажи...ручками,неужели ,такую работу валяла ? или машинкой ?..а трудно было ? силоф много надо?

Хотела машинкой, но чего то она у меня забарахлила. Поэтому ручонками. Силоф не особо много, шарф хоть и кажется объемным, но там шерсти граммов 30 всего и она мягкая, валяется быстро. Я раскладывала дольше, а валяла минут тридцать

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cho Oyu,до сих пор не могу сообразить ...эта шикарная собачка тоже Ваших рук ? а как так она причесана ? а можно ее трогать и не нарушить прическу ?

 

Женя, о ужас!- моих :) Вдруг вот что-то меня на собачек сподвигло. Потрогать можно и даже поиграться - ничего с ней не будет - прическа приваляна плотно и поправить ее не сложно. Хотя все-таки изначально это больше интерьерная игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, о ужас!- моих :)

Cho Oyu,а личико то как так смоглось сделаться ???
настоящее же...Я сто раз моргала-моргала,смотрела-смотрела...настоящая и все !
==============
Зулечка,ничего себе...Я уже тут жду рассказ о трех днях и ночах...о тыщу катаниях...о больных ручках...
а Она...разложила-приваляла и оп-ля ! такая красота...
а пока не отдала...вдруг захочешь еще по всякому фактуру пофотать...покажешь же ?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зулечка,ничего себе...Я уже тут жду рассказ о трех днях и ночах...о тыщу катаниях...о больных ручках...
а Она...разложила-приваляла и оп-ля ! такая красота...
а пока не отдала...вдруг захочешь еще по всякому фактуру пофотать...покажешь же ?

Конечно покажу же)
Катаний было пятьсот ))) Это не так много, как кажется. Минут десять)) А ручки привыкшие, гимнастикой занимаются) И валяю я в перчатках

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему платочков..
http://s012.radikal.ru/i321/1103/61/3046a9094b4ct.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1103/b3/ea54717e5d9dt.jpg
Я ниче не обрезаю,никакую кромочку..молча тащусь от них))В шапчОнке клала один на другой платок,получила такую фактуру, и даже игру цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько красивостей! Прямо чудо!
Собачки, бабочки, палантин -ну прямо роскошь все это разглядывать!

 

Анна.Зай, Анечка, а ваша информация о шелковых платочках - очень ценная, я по крохам нахожу то, что меня интересует. В жж Ирины Бежес все картинки, которые меня интересовали, недоступны (похоже, что она их удалила, а жаль!)

 

У меня тоже появился зверек - геккончик, (подарок на день рождения большому любителю земноводных)
http://s54.radikal.ru/i145/1103/34/7af66eadb747t.jpg

Изменено пользователем Ola-Sion

мой ЖЖ посвящен исключительно моим валяшкам

http://ola-sionv.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, шапочка чудесная! И такая богатая на цвет!)))

 

Свою до ума довела, получилось совсем по-другому, жаль, фотки ушли вместе с мужем на работу..)

 

ZOO!, ваш нежный шарфик завораживает..

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна.Зай. Шапка замечательная и цвета так удачно подобраны.Здорово!!!
Ola-Sion Геккончик забавный получился. Скорее дитеныш геккончика, на мой взгляд)))

 

А я сегодня еще раз попробовала эти платочки разъединить, вроде получилось.
Кому интересно, разъединяла в перчатках медицинских, иначе за руками тянется.
Некоторые волоски пришлось подрезать ножницами ,только по одному волоску и если совсем не разъединяются, а то будут дырки.Потом расправила и слегка растянула.Теперь дело за малым, привалять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Уважаемы Валятели!!!!

 

Позвольте присоединиться к Вашим стройным рядам. Слов нет, а лишь эмоции какую же Вы красоту валяете....

 

Позвольте спросить Вашего совета?!
Связала я на днях для своей дочьки шлем на весну, да уже и шерсть купила, но вот досада, сомнения берут.
На фото черным указала что я хотела изобразить.
На словах поясню. Вязала шлем намеренно с уголками, в тех местах где хочу привалять "кошачьи" ушки. А затем на всей поверхности привалять еще и оставшиеся детали мордочки.
На сколько это реально???

 

Шлем связан из пряжи "Детский каприз" шерсть 60% , 40% фибра.
Надеюсь на Ваш совет.

 


Ура, Есть время! Мама приехала на подмогу.... (понянчить мою малышку).
Ушки, носик и язычек - свалялись. Сейчас сохнут, завтра буду приваливать к связанному шлему.... Скоро следует итоговый отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...