Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шторы на Петровско-Разумовском рынке


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите! Купила тюль на рынке и отдала шить там же. Все размеры обговорили с мастером. Дома повесила, левый угол от пола на 3см оказался, правый приподнят на 6 см. от пола, скроили неровно, в глаза бросается.
Что теперь делать, могу ли я потребовать обратно деньги за некачественную работу? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала проверьте правильно ли вы сами сделали замеры,к сожалению, в наших квартирах все далеко не так ровненько и симметрично,как хотелось бы.Мастер всегда для определения длины полотна шторы делает три замера - от крючка до пола по правому краю карниза,по левому и посередине,можете удивиться,но очень часто разница достигает 10см. Причины тому разные - неровно весит карниз, или пол выведен не в уровень. Второе,важно знать как вы заключали договор при заказе - например, я обычно своим клиентам говорю, что если замеры все делаю я, то переделка за мой счет, если размеры мне дает клиент, при сдаче заказа мы с ним вместе промеряем все полотна ,если все соответствует цифрам,зафиксированным в бланке заказа,все последующие переделки будут по вине клиента и ,естественно, за его счет.
Проверьте полотна,если они действительно не соответствуют оговоренным размерам, то надо идти и предъявлять претензии,как решится вопрос - вам вернут деньги, или сошьют новый комплект, как правило те кто постоянно занимается торговлей и пошивом не хотят портить себе репутацию и всегда готовы исправить дефект,который был по их вине.
Удачи вам.

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за быстрый ответ! Комната после ремонта, карниз установлен ровно, все промеряно не один раз. Сшила шторы по этим же замерам летом, правда ткань льняную покупала в салоне, там же и сшили, шторы по длине точно в пол, а вот с тюлем проблема вышла...Явно раскрой неправильный, даже по рисунку видно. Чека, конечно, никакого нет, может где и дают, но тюль, который понравился, увидела только в одном месте, так, что выбора с покупкой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...