Перейти к содержанию

Задний ход на cкорости (Brother)?

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня машинка Brother Star 50. Можно ли на ней закрепку (задний ход) включать не останавливаясь, прямо на ходу?
Ну и еще вопросик вдогонку - заметила, что машинка плотные ткани лучше шьет тонкими иглами - N80, а на N90 начинает так злобно стучать, и строчка кривее. Иголки использую фирмы ORGAN, меняю их часто, не даю затупливаться, и все же...Может ее регулировать как-то надо или так и оставить - шьет все таки, пусть и тонкими? Спасибо!

я на ходу, не полном естественно, делаю закрепку. Даже не задумывалась что надо останавливать машину. У меня тоже Бразер стар 50.
У меня к вам небольшая просьба. Скажите у вас полная инструкция, можно вас попросить ее отсканить????? У меня не для этой модели совершенно. Уже второй год не могу некоторые моменты прояснить. Спасибо
Я еще свою на челноке регулировать начала. Там маленький винтик есть он зеленым замазан. Помогает. Но только рисочку поставте маркером как оно с завода шло. А то я теперь все только опытным путем настраиваю. А еще когда шьете, периодически очищайте челнок. И все под игольной пластиной, у меня часто строчка гуляла, пока не заметила.

Изменено пользователем Riska

Созвонилась с менеджером по продаже машин:)

Можно ли на ней закрепку (задний ход) включать не останавливаясь, прямо на ходу?

Можно.
плотные ткани лучше шьет тонкими иглами - N80, а на N90 начинает так злобно стучать, и строчка кривее

Вы имеете в виду джинсу или что-то иное?
Менеджер говорит, что на бытовых машинах идеальной строчки при шитье плотной ткани достичь сложно. Лучше использовать для шитья иглы, предназначенные для шитья джинсы, они прослужат дольше, не так быстро затупятся.
Если шьете плотные ткани тонкой иглой, она может сломаться, в этом случае есть опасность повредить машинку.
При шитье иглами 90 (обычными), обратите внимание на нитки, подходят они для этой толщины иглы и ткани?
Чтоб исправить кривизну строчки, можно еще попробовать изменить натяжение нити (вверху и внизу, винтик на челночном механизме)
-------------
Кстати, вы в курсе, что ORGAN в желтой упаковке - пр-во Япония, а в белой - Китай?
И еще полезная инфа:)
Рекомендация по выбору игл

Спасибо всем за советы!

Riska:
Моя инструкция какая-то универсальная - сразу для нескольких моделей Brother, в ней страниц 100. Не знаю, такая ли вам нужна? Но главная проблема в том, что нет у меня в доступности сканера, даже и не знаю, как Вам помочь - может нафоткать нужные страницы и послать? К зеленому винтику в челноке давно присматриваюсь, пожалуй, стоит поэкспериментировать...

Т.В.:
Джинсу шью специальными иглами, история та же - 80 идет лучше 90, правда строчка в обоих случаях вполне нормальная, вот только звук машинки с 90 иголкой настораживает.. Только вот уже кончились у меня джинсовые иголки N 80, а продавцы в магазинах говорят, что не бывает таких тонких иголок для джинсы! Ну как не бывает- были же они у меня!
А проблема была в не толстой, но очень плотной, льняной ткани обычного, не саржевого переплетения, и еще с вельветом, мелким и крупным. Попробую пошить их джинсовыми иголками.
Про ORGAN - интересно, посмотрела свои запасы - все желтенькие, кроме одной - 10 иголок N 80, обычных. Пока к ним претензий нет. Но в следующий раз постараюсь купить желтые.

Ну и еще вопрос можно? - есть ли к Brother лапка для трикотажа и есть ли смысл ее покупать, действительно ли с ней легче шить? Трикотаж шью тонкий типа бельевого-блузочного спец иголками, но иногда приходится подкладывать полоску бумаги, строчка вообще всякая получается, иногда нормально, иногда кошмар.

Привет, спасибо за готовность помочь. Если есть возможность сфотайте пожалуйста. У меня инструкция на ксерокопированной полиграфии и на машины другого класса. С горизонтальным челноком. :-(((((

Изменено пользователем Riska

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...