Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Многоярусная юбка.


Рекомендуемые сообщения

А можно поподробней, как шить вверх такой юбки http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=296392 ??

У одного одиночество — это бегство больного, а у другого — бегство от больных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно поподробней, как шить вверх юбки??

 

Если нужна именно такая юбка, как на фото вверху, то берёте прямоугольник ткани длиной как обхват бёдер плюс сантиметров 5-10, выстрачиваете полностью ниткой-резинкой, сшиваете по одному или двум швам - и готово. Верх можно подогнуть, можно воланчиком оставить, обработав край руликом, например.

 

Если нужно на кокетке - конструируете самую обычную прямую юбку (только верхнюю часть, до бёдер) с вытачками и всеми подробностями. Отрезаете снизу столько, сколько вам нужно (кокетка может быть примерно от 10 до 20 см, на ваш вкус). Дадее два варианта: либо кроите ткань с вытачками и затем их зашиваете, либо заранее размоделируете на выройке - закрываете их так, чтобы кокетка стала не прямой, а выгнутой.

 

Обработка верхнего среза - стандартная, как у обычных юбок: на поясе или обтачке. Застёжка тоже на ваше усмотрение - например, потайная молния.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Juice
1279347871
Cарафан для веселой и яркой девушки шикарных форм (р-р 60) Батист с напечатанным узором и "прожженными" по рисунку дырочками. Полностью на подкладке из желтой батистовой жатки. Средняя часть до полубедра по фигуре, ниже - трехярусная юбка. На лифе под грудью по три складочки вместо вытачек.

 

Юбка расчитывалась так (давно обещала рассказать и забыла, сорри).
Длина юбки 90 см
3 яруса, каждый последующий шире предыдущего на одну и ту же величину. Т.е. если самая узкая оборка - допустим 25 см, то вторая =25+а, а третья =25+2а
90=25+(25+а)+(25+2а)
3а=90-75=15
а=5 (см)
т.о 1-й ярус шириной 25 см, второй - 30 см, третий - 35 см
Коэффициент сборки именно в этом сарафане выбран 1,6 - чтобы и не слишком много и было заметно, меньше 1,3 выглядит некрасиво
Обхват бедер в месте притачивания юбки к средней части сарафана=115 см.
Длина полосы для первого, верхнего яруса юбки 115х1,6=184 см
для второго - 184х1,6=295 см
для третьего 295х1,6=472 см

 

Нарезала полосы соответствующей ширины с учетом раппотра рисунка, помудрила, чтобы дотачиваемые кусочки экономно кроились и швы располагались симметрично, подрегулировала свою лапку для сборки, чтобы собирала рочно так, как мне надо и вперед))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите разобраться низ юбки как пришивается как я поняла каждый валан все шире и шире или я неправельно мыслю

post-18323-1281547119.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите неопытную, а как сшить такую юбочку, чтобы швов притачивания не было видно? Оба волана к подкладке? А сядешь- верх поднимется...
post-18116-1283410013_thumb.jpgpost-18116-1283410096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла сейчас интересную юбочку в инете. Там в теме они обсуждали " и почему же она 9000 рублей стоит?" А мне она просто понравилась, если не себе так хоть в детском варианте её попробовать сделать захотелось. Только вот не пойму, по моему мнению она сшита из тесьмы разной ширины и кружева. А как же расклешать её тогда. Только одним припосаживанием верхней части и растяжением нижней при соединении такого расклешения добиться нельзя. Вот ведь головоломка. У кого какие мнения?

post-21723-1296331397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Дарьи Разумихиной модель?

 

В 2004 году на Осинке была такая тема, Дарья отвечала - добуквенная цитата, так и было - латиницей "devushki:
spasibo za vnimanie.
nado raskroit pidjak (ili yubku) snachala, potom nastrochit tesmu, a potom stachivat detali kroya mejdu soboy.
esli neponyatno pishite: razumikhina@mail.ru "

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она двух-шовная и или с одним швом? ну уж без клиньев точно, я увеличивала и ни одного шва не разглядела :) И ещё край такой атласной тесьмы можно утюгом растянуть? наверное, нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка эта не клиньями а ярусами-яруса три с увеличивающимся клешением, швы и не разглядите-на них тесьма пришита

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем край тесьмы растягивать? мне показалось что она там ровная.
а верхний край тесьмы собран крохотными складочками.

Изменено пользователем Виктория77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бирюзовой тесьме (вторая снизу) явно видны маленькие складочки припосаживания

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, наконец въехала :), и складочки рассмотрела когда носом уткнули где :). Ну теперь точно крестнице сошью и вам покажу, и если не передумаю то и себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры юбок Разумихиной есть в теме Кружевная тесьма - тоже кружево!

 

=====================================
Скопирую сюда пост Стружка Shu из старой темы
Сходите на сайт www.to-dress.ru
C тесьмой очень любит работать Разумихина, правда в основном это юбки.
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2473
но встречаются и пиджаки
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2478
А с брюками что можно придумать?
Ну во-первых, это купить тесьму и пустить ее понизу и на входы в карманы.
Может 3 ленты закрепить сверху и потом в косичку заплести.
Дайте фотку хотя бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла интернет-магазин Дарьи Разумихиной. Какая же красота. Я хочу всё! и юбки, и тельняшки, и пальто, а особенно понравились шапочки с варежками вышитые толстыми шерстяными нитками. Просто чудо, которое при желании можно сделать и самим.
вот ссылка http://razumikhina.com/shop/category.php?SECTION_ID=5

 

Вобщем, я не одинока во Вселенной :) вот уже готовая детская юбочка из инета. Дорогое это удовольствие оказывается: у нас тесьма стоит от 25 до 180 за 1 метр.

post-21723-1296729721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да недешевое удовольствие такая юбка. Летом из белого кружева одна из моих хотела, только прозрачную из кружева, так по скромным подсчетам у нас около 9т.р. вышло, только материалов. пока повременили.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, из каких тканей лучше шить такие многоярусные юбки?
С шелком ясно, из него хорошо выходит.
А х/б ткани какие? Ситец изомнется же, или нет?
В магазине видела сатин очень понравившихся расцветок, но он вроде больше для постельного белья, или из него юбку можно пошить? Прикольный такой, с "огурцами", самое то на юбочку хипповскую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно! Ярусные юбки шьют из тканей самых разных по плотности - от шифона и органзы до вельвета и джинсы. От выбора ткани будет меняться стиль, сезонность и вид в динамике.

 

Из ситца хипповская юбка - самое оно, хоть и из постельного. Особо сильно не мнётся.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите неопытную, а как сшить такую юбочку, чтобы швов притачивания не было видно? Оба волана к подкладке? А сядешь- верх поднимется...

Не подниметсся, там значительный заход плюс можно закрепить в боковых швах.
Если сомневаетесь увеличте заход ( красным я отметила линию края каждой детали, а пуктиром указан верх, можно немного поднять вверх) Простите за неакуратность.

post-9844-1305443268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Сегодня же пойду в магазин и куплю материал. Читая форум, узнала как шьется кокетка этой юбки. Еще раз спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! В своей авторской теме юлия сахарова дает мастер-класс по пошиву многоярусной юбки за 2 часа!:-)
http://club.season.ru/uploads/post-31780-1337501061_thumb.jpg
За подробностями добро пожаловать в авторскую тему Мои работы.Альбом юлия сахарова.!
====================================================
И еще одну многоярусную юбочку с расчетом "этажей" :-) показывает в своей авторской теме larrissa
http://club.season.ru/uploads/post-26911-1337967389_thumb.jpg
Цитирую:
Вот юбочка из батиста 5-этажная, этажи все разной ширины, кроме 4 и 5-го, по талии, которая ниже талии, собрана на шпульную резинку
1 этаж - полоса 104 см( ОБ)стянута шпульной резиной до ОТ+чуть-чуть,
2 этаж - полоса 1,5м + 0,5=2,м,
3 этаж - 2 по 1,5м=3м,
4 этаж - 3 по 1,5м=4,5м и
5 этаж - 4 по 1,5м=6м,
длина юбки 104см..... как-то так удачно всё собралось при помощи бориковой лапки.

 

На юбку ушло 3 метра при ширине 1,5м
Задать вопросы мастеру можно в авторской теме Альбом larrissa!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему многоярусных юбок, читайте ее с начала - здесь есть ответы на ваши вопросы. Уточняйте, что останется не ясным
==============================================================
Здравствуйте! Я только начинаю учиться искусству шитья и кроя (для себя) многого еще не знаю и не понимаю... Увидела вот эту юбочку, но не знаю как сделать выкройку и из какого материала ее шить, ну и сколько материала нужно. Я так поняла тут 1,5 или 2 солнца? А как делаются ярусы, как они обрабатываются? И тут похоже по низу еще небольшой кружавчик идет? Очень буду признательна за помошь )
post-32899-1341977829_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...