Перейти к публикации

Ростовая кукла - процесс не изготовления

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Цены на ростовые куклы можно узнать в разделе "Шитье как бизнес".

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Багирочка,наверное я не точно выразилась:вы и будете самостоятельно отбирать коды,может прибегнув к помощи консультанта. А уже в соответствии с выбранными кодами вам назначат вид налога,и видя,что ваши коды тянут,например на "вмененку", предупредят об этом.

У меня тут неожиданно возникла проблема: две куклы уже готовы, но заказчики не торопятся их забирать. Какие есть механизмы, чтобы ускорить процесс? Проплачено только 1/3 часть от стоимости заказа. Коллеги, кто сталкивался с этой проблемой? И какую сумму предоплаты лучше брать?

Беру всегда стоимость материала. А когда заказчик не забирает костюм выставляю его на продажу, хотя как только заказчик узнает об этом, то тут же появляется. Раз пять были такие ситуации и только один раз продала костюм др. людям. Но там у заказчика личная трагедия была и я вошла в положение. Да кстати при предоплате отдельно обговариваю, что если куклу не забирают в течении 3-х дней после установленной даты, предоплата невозвращается.

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Аванс 30-50% - нормальная практика.
Я тоже считаю,что надо предупредить клиента,что по истечении назначенного Вами срока, Вы вправе реализовать изделия.Без возврата аванса.
Поиском потенциального покупателя заимитесь уже прямо сейчас,чтоб не терять времени.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Я лично беру предоплату 70-100% и делаю конкретным людям в конкретные сроки. Очень редко за нал, как правило безнал с договором и обязательствами сторон. Проколов за 10 лет еще не было.
Багирушка, дай Бог тебе здоровья. Я сделал белку по твоему мастер-классу. Ты просто умничка!!! Удачи тебе!

Мастера поделитесь опытом: кто делал заказы через ин-нет? Как пересылаются деньги и готовые куклы? Может есть какие-то подводные камни?

Я клиентов через нет находила, но расчитывалась и предоплату брала в реале ( они ко мне приезжали). попробуйте на личку к Свете написать. думаю у нее опыт в этом есть.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Я с вашего позволения подниму эту тему. Мое мнение такое.(люди подтягивайтесь к обсуждению). Модератор должен быть:

1.Неравнодушным к данной теме.
2.Имеющим достаточно свободный доступ в интернет.И свободное время.
3.Проверять тему почти ежедневно.(Не загнула ли я?)
4.Не должен быть загружен шитьем ростовых кукол.(Хотя, я думаю, все зависит от желания. Можно 15 мин найти в день и не давать теме "зарастать")

Думаю, товарищ sure мог бы подсказать, где получают модераторские права. bahira изъявила желание и готовность. Мне эта кандидатура очень нравится. Жители нашей темы, пожалуйста, высказывайтесь. Может еще кто-то чувствует в себе силы? Почему бы и нет?

Я очень прошу прощения, что затронула этот щепитильный вопрос, но думаю, что решив его мы все выиграем. Я уверена, что наша тема уникальна. (По ростовым куклам более полной и щедрой нигде не найти. Ни в рунете, ни в англоязычных сайтах)

Изменено пользователем sivka

Уважаемые, день добрый, есть ли кто-нибудь среди Вас, кто занимается прокатом ростовых кукол? Кто может поделиться опытом в этом деле? Например, какой залог нужно брать? И как быть, если кукла пострадала или сильно испачкана, сколько стоит ущерб?

Присоединяюсь к просьбе. Хотя на некоторых крупных российских сайтах обговариваются подробные условия аренды. Хочется знать, как это выглядит в реале. Много раз слышала, что не стОит. Так как возвращают "убитых" совсем....Кто знает-напишите!

У меня всего три ростовые куклы. В аренду отдаю только вместе со своими аниматорами, но у меня свое праздничное агентство.
На корпоративах пьяные люди всегда пытаются оторвать хвосты, уши, а тигру челюсть оторвали, пытались в пасть голову засунуть. Когда в аренду отдавали разные костюмы, то не всегда возвращали в нормальном состоянии.

У меня всего три ростовые куклы. В аренду отдаю только вместе со своими аниматорами, но у меня свое праздничное агентство.
На корпоративах пьяные люди всегда пытаются оторвать хвосты, уши, а тигру челюсть оторвали, пытались в пасть голову засунуть. Когда в аренду отдавали разные костюмы, то не всегда возвращали в нормальном состоянии.

Ну почему в нас в стране такие уроды живут?почему им обязательно нужно загадить куклу,часто в месте с аниматором?почему отсутствует культура поведения?думаю,нужно брать по максимуму,за"убитую "куклу-полную стоимость.

Мне кажется справедливым, брать в залог полную стоимость куклы, а возвращать его , в зависимости от нанесенного ущерба. Только как это оформить практически, составлять договор, наверное?

Добрый вечер, уважаемые швеи. Присоединюсь к вашей беседе. bahira, я сейчас готовлюсь к открытию своего агентства, так во, все типовые договоры можно составить у юриста. И соответственно прописать о взымании цены за нанесенный ущерб. Или если без договора, то только наперед берется полная стоимость куклы. Да, ты нашла профи фотографа? У меня с прошлой работы в издательском доме в Ростове остались связи с фотографами, могу при необходимости поделиться информацией. Договоритесь, приедет и отснимет.

Фотографа не искала, пока не надо. Да и потом, если куклы фоткать, то накладно будет каждый раз вызывать. Ведь у меня в работе могут быть мах две куклы, потом они уезжают. Думаю надо немного поучиться, подкупить оборудование и самой фотографировать.

Я не даю категорично кукол в аренду. И тебе,Багира не советую. Никто не будет к ним относиться столь трепетно,как хозяин)))) Хотя с другой стороны,если предположить,что стоимость аренды с нескольких раз может полностью окупить изготовление куклы,то можно более чаще менять "репертуар". Но мне так не хотелось бы...они ж как живые члены семьи,жалко в любом случае будет.

Да, действительно, жалко их как живых! Сердце кровью обливается, когда видишь, как с ними поступают иногда. А "вылечить" их бывает очень трудно, приходится быть и пластическим хирургом и костоправом и пришивать отдельные части тела, а про отмывание грязи я уже молчу! Выход вижу, если сдавать куклу вместе с аниматором, который и будет отвечать за сохранность.

У нас 25 рабочих кукол, но в аренду не даём, или с аниматором...Конечно же очень много звонков по поводу аренды...но обьясняем людям, что в конце концов- это не гигиенично... у нас был случай в городе... В одном парке, когда то я там работала и мы создали огромную базу ростовых кукол,которых отдавали в химчистку каждый месяц . когда я уволилась, особо заниматься этими куклами стало не кому, точнее чистить их стали реже, а потом и вовсе перестали... Через года два, узнаю, что кукол вообще убрали. А среди аниматоров началась чесотка....У нас за каждым аниматором закреплён свой костюм один или несколько. и это проверенные люди в которых мы уверены...
Второй вопрос. закз и транспортировка кукол. Я делала в Сургут 4 куклы...Расчитывались с нами по безналу...Сначала перевели деньги, часть из них пошла на материалы, остальное за работу и доставку. Конечно есть риск у заказчика...и сдесь делов доверии мастеру или наоборот, если нет предоплаты.
Сургут от нас прилично. прямых поездов нет, поэтому супруг договаривался непосредственно с проводниками, что бы прятали куклы по чястям..., а на месте их встречал человек , заказчика. Каждая кукла обошлась нам за перевозку от 700-1000р. Но если бы всё было легально, или почтой, всё вышло бы в разы дороже.

В аренду ТОЛЬКО со своим аниматором! Мне куклу за два часа так изгадили что востановлению не подлежала. Ни когда ( даже свой аниматор) ни кто не будет относиться к кукле как её производитель. Делала смешариков мужу и клиенту почти одновременно, так у мужа ещё жив здоров, а покупатель на новый сезон других заказывает. Если всётаки решитесь на аренду то советую как залог стоимость куклы взять и сделать при клиентах фото состояния куклы, чтоб не было разговоров что так и было. мы такую взяли. По поводу уродов,derby, это не национальное это чисто людское отношение. На новогоднии праздники одного из моих снеговиков дети пытались запинать, выглядело это так: отец с тремя мальчишками (от14 до 5 лет) подошли сзади к аниматору в кукле и отец пнув куклу сказал детям чтоб они тоже пошли попинали. Вот так впрямую - идите пните.. Супруг мой их остановил к счастью. Спросили у папаши нафига это надо - а че прикольно, нельзя что ли - ответ говорит сам за себя. Или фраза мамаши одной - сына иди оторви у Дедушки камушек, смотри как блестит - а камушек около 2-х $ стоит... Это вандализм и он у человечества в крови, как впрочем и созидание.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...