Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корсет отдельно от юбки?


Рекомендуемые сообщения

Я опять к вам, девушки..
Вы мне советовали по верхнему срезу корсета проложить кромку от клеевой, а куда должен быть повернут клеевой слой- к внешнему или внутреннему корсету?
И не будет ли слишком толсто- и без того нетонкий получается..
Как же он меня устал..С таким кайфом вчера- сегодня юбку- американку шила, но надо возвращаться к корсету:-(
Больше никогода не буду шить корсет изменяя линии срезов и не отработав их на пробнике,, из стретчевого полотна на нестретчевом внутреннем корсете, из толстой ткани и из ткани белого цвета ( над последним подумаю).
Муха, не режет у меня рука вырез глубже- как на картинке, предательская мысль о том, что в случае ошибки ничего будет не исправить трясет руку, вываливаются ножницы...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, кромку я уже 1, 2 см отрезала, могу вторую отчекрыжить.
Тоесть- кромка между внутренним и внешним корсетом. клеем к внутреннему?
Чивота я туплю...
Как я понимаю- мы её не натягиваем(если и без неё устривает линия выреза), просто пришиваем вдоль среза немного ею выравнивая линию внутреннего корсета?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой господи...да я просто пришивала к внутреннему корсету со стороны обращенной к телу...клеевой слой? да на кромке клея уж почти и не было, но если есть надо чтоб к ткани внутреннего корсета был обращен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кусака, Муха, пошла ваять...

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромку пришивают внутри корсета, на основную деталь несколько мм , а все остальное на припуск шва. если не ошибаюсь)))) обязательно, чтоб нитки на "кромке" были не по косой)))
А то я сама раньше не понимала и кромкой у меня разные вещи назывались.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кажись домучила.
Претензии у меня к корсету есть, вы и сами видите дефекты, энтузиазьм и желание что-то переделывать исчерпаны.
Что возможно- бум маскировать.
Как всегда на фото минимум плюс размер получился.
http://s42.radikal.ru/i096/1006/b0/8b03b5197a9ct.jpghttp://i062.radikal.ru/1006/17/30cc38ef9d50t.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/1006/ae/0d793d3645dbt.jpghttp://i057.radikal.ru/1006/4c/4f2d4e3f0f57t.jpg
Кроила очень аккуратно, перекосов быть не должно ни на миллиметр, сколиоза нет, вот и не пойму почему в складочку кожи неравномерно уходят уголки верхние.
Морщит сзади, тоже непонятно почему- там кости везде. Вшила дополнительно еще по мягкой косточке в вертикали, вершины которых уголки верхние. Без костей загибались.
Итого в корсете 21 кость.
Юбка смотрится очень широкой в бедрах- там швы с 2-х-сантиметровыми припусками, я их разутюжила с застаиванием, но ткань вернулась в привычное положение. Буду сшивать оверлоком. Наверное нижняя юбка нужна? Пока это только полусолнце из основной ткани.
Может есть идеи по оформлению?
Буду очень благодарна за критику, идеи и конструктивные предложения.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше, причем намного!!!! четкие края получились, сверху в районе груде можно еще ослабить шнуровку и смело декорируйте его красотами-кружевами или чем вы там решили-будет классно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, спасибо за поддержку и помощь!
Спасибо Кусака, Ваш метод обработки края корсета мне очень понравился, так тоненько получилось именно благодаря ему.
А приятно-то как ручками козликом подшивать!
Спасибо, зашнуруем послабее сверху, уголки тогда выпрямятся, вылезут из складочек.
У меня шнур шелковый, он выползает и распределяется рвномерно сразу.
Завтра поеду искать что-то менее скользкое.
Может юбку заузить?....

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может юбку заузить?....

мне кажется не надо...каблуки ж будут-девочка выше будет и все будет нормуль...декорируйте корсет и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нижнюю юбку не нужно шить? И подкладку?
Как-то я настроилась на долгий пошив...:-))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкладку надо, а нижнюю по желанию, она еще больше пышности придаст, если вам пышность нужна-то нижнюю шейте, но можно и так , хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня шнур шелковый, он выползает и распределяется рвномерно сразу.
Завтра поеду искать что-то менее скользкое.
Попробуйте финт один, мы иногда так делали - когда пройдете уровень груди засуньте шнурок еще раз в ту же петельку, он зафиксируется немного и будете утягивать дальше талию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемминг -попробуйте одеть под юбку что-нибудь в качестве нижней. ну не знаю, хоть подобие какое-нибудь. Мне вот как-то просится немного раширить юбочку, талия ещё звонче будет...мне так кааца

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться как получилось. А когда представляю сколько там работы по переделыванию...))) Терпение и труд все перетрут!
Подружки от зависти умрут! это точно! Не у каждой есть такая мама мастерица. А еще как украсим! "Клиент" доволен?

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не вижу дефектов ,мне очень нравится ! :-))
Юбку не надо заужать ,она хорошо смотрится,я бы сделала еще и нижнюю юбку.
Хороший совет impel ,талия тоньше будет.
Вы молодцы девочки , Лемминг и Муха !!!!:-))
Как хорошо ,когда есть коллеги ,которые могут помочь в трудную минуту!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное-преогромное, девочки!!!
Если бы не вы- валялось бы это платье недошитое в дальнем углу, а машинки были бы заброшены еще на пару лет.
Я с 15 лет шью, с вот такими перерывами после очередной неудачи..Благодаря вам желание шить только прибавилось!
Для меня это очень важно- перебороть вещь и себя, одержать победу.
Без вас не получилось бы.
Как я без вас жила ?!
Мушка, ты- умничка, спасибо тебе персональное за потраченное драгоценное время, советы и пинок.
Клиент корсетом доволен аж пищит, мыслей по украшению у клиента нет.
Спрашиваю что с юбкой делать- какую хочет- не знает, звучит одна фраза: " Ну и задница у меня!"...Обозвала себя Фионой в зеленом облике и продолжает питаться йогуртом.
Папа клиента, обычно вяло интересующийся одеждой своих дам просиял и сказал что ему О-О-ОЧЕНЬ нравится!
(Это типа восторженного визга).
impel, я согласна, мне Мушка обещала напрокат подъюбник пышный, завтра попробуем с ним.
Juice, спасибо за совет про шнуровку, сейчас полезу изучать как в принципе правильно шнуровать, пока как коньки зашнуровала.

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подъюбник только постирать придется, если успею то сама сделаю. Рада, что домашние поддержали. Думаю, что доча Принцессой себя чувствовать будет.

 

лемминг, почему не спишь? Время то недетское восьмой час утра. Или у вас уже подъем.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мушка, не стирай!
Еще не хватало!
Шей сиди, у тебя работы не в проворот!
Я рано встаю, не спится. Как кто пинает в 6 часов.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...