Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

4 часа в Бейджине (Пекин). Интересует мнение.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: через две недели летим транзитом через Пекин в Россию. В Пекине пересадка 6 часов. Минус таможня (2 часа) - остается часа 4. Очень хочется успеть что-то посмотреть за это время. Есть примерный план: после таможни на метро до площади Тяньаньмэн (как вариант -Запретный город). Отсюда вопросы к тем, кто был в Пекине и может посоветовать:)
1. Рельно ли по времени из аэропорта за час доехать до площади?
2. На какой станции лучше выходить на Quanmen (чтобы с одной пересадкой добраться (тогда как долго от станции идти до площади?) или на одной из "площадных" (опять же, как лучше на восточной или западной?)
3. Про метро и гида: я посмотрела, в принципе, метро там понятное, так ли это? есть ли там сервисы на английском? или имеет смысл взять англоговорящего гида на почасовую оплату (есть ли у кого опыт, контакты)? но они, вроде как, на машинах, есть риск застрять в пробке...
девочки, посоветуете, пожалуйста:) а может, есть что-то рядом с аэропортом интересное и ехать никуда не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала уточните в какой терминал прилетаете. Если в третий, то 2 часа на таможню реально, если во второй, то меньше..
На Запретный город времени не хватит, там можно целый день гулять, а вот по площади походить, пофотографироваться очень даже успеете.
Про метро ничего не могу сказать, т.к. не пользуюсь. Если прилетаете днем и в будний день, то на такси без пробок доедите минут за 30-40.
Гида можно и русскоговорящего взять, только зачем он вам))))) Можно взять аудио-гида, если есть огромное желание прикоснуться к истории)))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vixen, спасибо большое. Да, прилетаем в 3 терминал. 2 часа на таможню в одну сторону? или в совокупности? прилетаем в будний день рано утром. в город планируем попасть около 7:30-8:30 - в Сиднее это самые пробки, если на такси, предполагаю, что и в Бейджине так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точное время на таможню я Вам сказать не могу, все зависит от колл-ва прибывших рейсов... но с утра много не будет. Третий терминал огромный, там до таможни на поезде надо ехать. Мы если с третьего вылетаем, приезжаем за 3 часа до вылета.
С утра в Пекине пробки, тогда такси вычеркивайте... По-моему от аэропорта до центра ходит экспресс-поезд... узнайте про него...
Кстати, в нам через 2 недели друзья прилетают, тоже из Сиднея)), тоже пролетом в Россию)))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в нам через 2 недели друзья прилетают, тоже из Сиднея)), тоже пролетом в Россию)))

так, может, это мы и едем?;) (шучу)
да, я понимаю, что точное время, конечно, сказать нельзя:)
думаю, что если Вы за 3 часа до вылета приезжаете, то, нам наверное, нет смысла в город ехать:( ведь всего 6 часов будет между рейсами. по 3 терминалу погуляем... спасибо большое за инфу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но Тянаньмынь - не самое прекрасное место в Пекине, разве что просторами относительно бескрайними впечатляться. По мне, так самое красивое в Пекине - это сады и парки. Можно заехать к Барабанной (и еще какой-то ) башням, подняться наверх и поселить один из неподалеку расположенных садово-дворцовых комплексов, там их два в окрестностях. Точнее не скажу, ищите в путеводителях.
Или в монастырь буддистский заехать.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы одним рейсом прилетаете))))), наши друзья тоже рано утром, 30 мая))
По третьему теримналу и 3 часов мало, он нереально огромный)))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы одним рейсом прилетаете))))), наши друзья тоже рано утром, 30 мая))

мы 2 июня прилетаем:) а третий терминал, даааа... посмотрела....:) будем гулять!:)

 

но Тянаньмынь - не самое прекрасное место в Пекине,

может быть, но, к сожалению, мы ограничены временем. Даже туда, кажется, не попадем, а по садам, ой, как хотелось бы погулять. Читала про один сад этнический, где представлены все виды жилищ народностей Китая, вот бы туда! но это в другой раз и именно поездкой в Пекин, а не пролётом:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было несколько больше 4х часов, мы провели в Пекине 3 дня, посмотрели Запретный город, Тиананмен Площадь, Летний дворец, Олимпийский комплекс, взошли на Великую Стену.
Потом поехали в Шиян, там сбылась мечта моего детства, наконец-то я увидела терракотовое войско. Представляете, в 1974 году я вычитала в журнале Юный Техник (моё любимое чтиво того времени) о том что были найдены Терракотовые Воины, и с тех самых пор мечтала их увидеть. Вообще я всегда обожала Китайскую культуру и историю етого великого народа, всегда хотела поехать не в Париж а в Пекин. Наконец-то моя мечта сбылась! Почти 40 лет спустя...
Провели в Шияне 3 дня, переехали в Шанхай. Шанхай просто сногсшибательный город, 26 миллионов население, огромная территория, смесь исторической застройки с супер ультра современными зданиями - всё ето потрясает. Мы жили во французском квартале, который застроен зданиями в стиле French Provincial. Есть ещё английской квартал, похожий на маленький Лондон, есть японский квартал, и конечно же СТАРЫЙ Шанхай, о котором я прочитала стооолько книг.
Вот несколько фотографий из Китая:

 

Запретный город
post-188-1341446335_thumb.jpg post-188-1341446378_thumb.jpg
Великая Стена
post-188-1341446407_thumb.jpg
Терракотовые Воины
post-188-1341446454_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера вернулась из Пекина.Ездила по турпутевке ,была там неделю.Город поразил и очаровал.Масштабы до сих пор не укладываются в голове.Пекин очень разный гигантские небоскребы и запутанные хутуны.Хутун это район одно или двухэтажных домиков окруженные стеной с несколькими входами в разных местах.Великолепные парки,город вообще очень зеленый, газоны ,живые изгороди из хвойных деревьев.Поразило то, что почти в каждом дворе стоят спортивные снаряды и люди вечерами занимаются на них.Очень запомнился парк Биньхай. Мы с подругой гуляли там часа четыре.Красота необыкновенная,но главное не это.В парке пожилые люди танцуют ,поют,играют на музыкальных инструментах,короче каждый находит занятие по душе.я пока заканчиваю свой рассказ,если будет вам интересно расскажу дальше.

post-31717-1373547155_thumb.jpg

post-31717-1373547294_thumb.jpg

post-31717-1373547449_thumb.jpg

post-31717-1373547672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу рассказать еще об одном музее в Пекине.он не очень известен,я наткнулась на него потому что искала нечто подобное в интернете.музей этнической одежды при институте технологии и дизайна.и вот мы приехали в этот институт ,а найти музей не можем.мы ни слова по китайски и английски не можем связать.так вот мы обратились к первой встречной девушке показали на айпаде что нужно,она ,передала нас с рук на руки еще одному студенту ,короче, нам нашли девушку говорящую на русском,мы объяснили ей что хотим попасть в музей.оказалось музей по какой-то причине не работал.Но для нас, четырех женщин,вызвали человека с ключами и мы посмотрели экспозицию. поверьте это того стоило!вышивки,батик,украшения красоты необыкновенной.больше всего поразили вышивки ,сплошь и рядом славянские узоры, пояса с кистями, юбки,рубахи ну прям украина,белорусия.в общем информация для размышления.я не фотографировала,хотя очень хотелось,но это было бы очень не вежливо.да и не любят старинные ткани фотовспышку.вот такая у нас получилась экскурсия,очень познавательная и поразительная во всех смыслах.больше всего нас поразило,что от нас не отмахнулись, помогли и вообще мы наверное отвыкли от простой вежливости.а нам все улыбались и искренне пытались помочь.вот такие они жители Пекина улыбчивые,вежливые,доброжелательные и мы тоже улыбались и благодарили в ответ.как ты к людям так и они к тебе ,а страна значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я хочу рассказать еще об одном музее в Пекине.он не очень известен,я наткнулась на него потому что искала нечто подобное в интернете.музей этнической одежды при институте технологии и дизайна.и вот мы приехали в этот институт ,а найти музей не можем.мы ни слова по китайски и английски не можем связать.так вот мы обратились к первой встречной девушке показали на айпаде что нужно,она ,передала нас с рук на руки еще одному студенту ,короче, нам нашли девушку говорящую на русском,мы объяснили ей что хотим попасть в музей.оказалось музей по какой-то причине не работал.

Музей находится на втором этаже университета ( если не переехал) а закрыт он был, скорее всего, потому что сейчас летние каникулы

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу еще немного рассказать о Пекине.китаянки очень заботятся о своей коже и берегут ее от солнца.у них совершенно потрясающей красоты зонтики от солнца кружевные,со стразами,вышитые,такого разнообразия там насмотрелась.и еще различные нарукавники или длинные перчатки разных форм и фасонов.красиво!еще очень понравились парни с разными креативными прическами.почему то мальчишки в Пекине более стильные и интереснее одеты чем барышни.наверное потому что их больше.вот и стараются привлечь к себе внимание,рассказывать можно еще очень много,но Пекин постоянно меняется и наверное когда я попаду туда еще раз, это будет совершенно другой город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...