Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищем выкройку, помогаем все вместе:)


Рекомендуемые сообщения

Liliza, Вам helenzap показала, как это надо смоделировать. Размер горловины надо будет увеличить( от футболочного) раза в 3.
Понимаете, размеры 3-хмесячного ребенка большинство из присутствующих здесь дам конечно представляет, но только схематично). Я на внучку-то , которой 5 лет, предпочитаю из Бурды выкройки брать, потому, что боюсь с размерами ошибиться, хотя на взрослых людей ( и детей больше 40р-ра) мне быстрее построить выкройку, чем искать по журналам.
Кроме того, для маленьких деток, исходя из их особенностей физиологии, делаются свои прибавки. Поэтому с цифрами Вам в детском разделе вернее помогут- там мамочки "свеженькие")))
Если сомневаетесь- сделайте пробник из чего-нибудь ненужного.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на трёхмесячного ребёнка лучше вообще не заморачиваться каким-то "построением". А брать любую готовую выкройку. Ведь для таких малявочек посадка совершенно не важна :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ркодельницы, помогите, пожалуйста, уменьшить выкройку до размера 3х месячного ребенка. Боюсь промахнуться с размерами проймы и горловины :(


Может Вам таблица поможет:
post-24314-1426925663_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liliza - вопросы, касающиеся детских вещей мы задаем в соответствующих темах детского раздела. Завтра я перенесу Ваш вопрос и ответы в детский раздел.
Когда я начинала шить, я покупала дешевую бязь и делала пробники. Вносила корректировки, а затем кроила на ткань. На все, что Вам предложили, Вы отвечаете, что это Вам пока не по силам. Я вижу два варианта:
1) Учитесь строить и моделировать. Вот Вам в помощь Строю основу платья для девочки и Стандартные мерки для детей,какие и как снимать?
2)Покупайте журналы с готовыми выкройками. Там все понятно.
О размерах 3-хмесячных детей - мойе дочке 9 месяцев, одной племяннице - 4 месяца, второй 3 месяца - все эти карапузы в 3 месяца были разными и по весу и по росту.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ El@ana: перенесла из отдельной темы.

 

Здравствуйте форумчани!!!
Ищу лекало боди для самых маленьких!
Возможно кто то уже приобрел опыт в пошиве такого изделия?
Поделитесь нюансами, как выкройку построить, какую обработку выбрать?
Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Вд, может вам выкройка из Бурды подойдет? Там и описание пошива есть.
2010.12__________________02.jpg

 

Лист с выкройкой здесь.

 

Откопала еще у себя выкройку из Ottobre - боди с коротким рукавом, размер 50-90.
2010_3_1______56_92.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Очень понравилась шапочка из Фильма... Может есть у каво выкройка?
нашла фото в интернети ( 1 ресунок) , вроде-бы похожы, но выкройки нету

post-6070-1431125963.png

post-6070-1431127311_thumb.jpg

Изменено пользователем romaschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это подойдет под такую шапочку
osinka

 


и здесь еще и мк по похожей шапочке http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_20/

Изменено пользователем Tarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите построить выкройку, вот этой юбочки.
фото я вырезала из видео. Самой выкройки нету.
post-6070-1434614169_thumb.jpg
тут видео как шить.


От Дончанки: подгрузила фото юбочки для наглядности.
post-348-1439814577_thumb.jpg post-348-1439814587_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romaschka, юбка строится на основе татьянки. Для построения нужны мерки обхвата талии или бедер и длины юбочки. Коэффициент сборки равен 2, если хотите попышнее возьмите 2.5.
Из аналогичного видео вырезала фрагмент, где виден лист с выкройкой на отдельном листе, отмасштабировала в редакторе и вот, что у меня получилось. Юбка на 3-4 года, обхват талии 56 см, длина юбки 31,5 см.
skirt.jpg
На чертеже 1/4 юбочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romaschka, спасибо. Как сошьете, не забудьте показать. Это будет самая лучшая благодарность).

 

В предыдущем посте не написала, но на всякий случай отмечу, что нижняя деталь юбки, высотой 8.5 см у меня на чертеже нарисована в 1 слой. Когда будете кроить увеличьте высоту в 2 раза - 17 см, чтобы получить деталь со сгибом по низу юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на форуме на посты со ссылками на готовые выкройки. Спасибо нашим форумчанкам за то, что делитесь находками!
Жмем на фото , попадаем в пост со ссылкой на выкройку. Не забываем благодарить поделившегося:).

 

post-348-1478240281_thumb.jpg
Выкройки на рост от 80 см до 170см

 

post-53530-1478233440_thumb.jpg
Выкройки на рост 98 и 104 см.
*********************************
От Дончанки: вопрос stella1777 по поиску выкройки накидки или шубки на платье к Новому году вынесла в тему Болеро или накидка с рукавами из искуственного меха для дочки
Вопрос muschka по клапану курточки, закрывающему конец молнии в районе шеи перенесла в тему Пошив детских курток, комплектов с комбезом. Технологии обработки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, помогите( особая благодарность и извинения за то, что слямзила идею Судариковой Нике)!!!!!Подскажите новичку как сшить вот такую жилетку???Желательно если поможете выкройкой, в общем в шитье я чайник, но коверлок и компьютерная машинка имеются. До понедельника надо сшить, а я не знаю с какой стороны к ней подойти!Умоляю, выручайте!!!!!!
post-54459-1484858140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, уточните, выкройка жилета нужна на взрослого или ребенка?
готовую выкройку можно поискать в журналах, например в Бурда 9/12 такая есть. В теме Сканы журналов Бурда есть ссылка на журнал.
original.jpg

 

Технологии пошива у нас посвящена целая тема Модный жилет, Выкройки.... Там вы можете задавать вопросы, если они у вас возникнут в процессе пошива. Но для начала вам нужно выбрать подходящую выкройку и раскроить ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще подходящую по виду выкройку жакета взять за основу, например такую(правда он не двубортный). Откорректировать длину, ну и рукава не пришивать :)
В пин-посте темы есть ссылка на парад моделей журнала Бурда по годам. В них можно поискать выкройку двубортного жакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное за помощь, но у меня ничего не получается, скачала бурду, распечатала выкройки, но она взрослая, а мне ж на 8 лет надо, а это снова лопатить интернет в поисках как переделать или подогнать выкройку. Помогите, пожалуйста!!!!! может кто то сможет по нашим меркам построить выкройку и помочь сшить? Просто времени до понедельника, за выходные нужно хотя бы чтоб смётано было(в понедельник надо показать костюм) . Сегодня оббежала все швейные ателье, никто до понедельника не берётся, все заняты. Помогите пожалуйста!!!!!!Буду оооооочень преочень благодарна!!!!!!!!!

Изменено пользователем Алина771
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina Если у вас есть вайбер, давайте там, здесь почему то фото не могу загрузить. Мой номер телефона +79003506010, да ещё у меня какое то ограничение на отправку сообщения-1 в 30 минут. Мерки сняла вот такие Обьем груди 60, обхват талии 55, длина до юбки 34,ширина по плечам 32-33 см,высота от плеча до подмышки 10, ширина плеча 9-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, я построила выкройку на рост 134 по стандартным размерам. Но если вам уже помогает Павелина, то лучше к ней конечно. У меня опыт небольшой.

 

Выкройка жилета в PDF (при печати выставляйте 100%). Размеры: рост 134см, Ог 66 см, От 57см, Впрз 16см, Шп 9.9см, прибавка на СО 3.5см. Построение по Мюллеру. Жилет с рельефами, воротником пиджачного типа, двуборной застежкой, слегка приталеный.
Сопряжение срезов проверяла, но лучше конечно пробник делать, не кроить сразу на основной ткани. Заодно на пробнике можно подправить линии срезов воротника так, как вам нужно.
jilet_134.pdf

 

Тех.рисунок выкройки.
tex_34.jpg

 

По технологии вшивания воротника вам в помощь тема Шьем отложной воротник с лацканами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алина, я построила выкройку на рост 134 по стандартным размерам. Но если вам уже помогает Павелина, то лучше к ней конечно. У меня опыт небольшой.

 

Выкройка жилета в PDF (при печати выставляйте 100%). Размеры: рост 134см, Ог 66 см, От 57см, Впрз 16см, Шп 9.9см, прибавка на СО 3.5см. Построение по Мюллеру. Жилет с рельефами, воротником пиджачного типа, двуборной застежкой, слегка приталеный.
Сопряжение срезов проверяла, но лучше конечно пробник делать, не кроить сразу на основной ткани. Заодно на пробнике можно подправить линии срезов воротника так, как вам нужно.
jilet_134.pdf

 

Тех.рисунок выкройки.
post-33194-1484995760_thumb.jpg

 

По технологии вшивания воротника вам в помощь тема Шьем отложной воротник с лацканами.


Спасибо Вам огромное! Я попробую, пока Pavelina ответит, она написала что построит выкройку по нашим меркам, а я не могу в личку ей мерки отправить поэтому пришлось здесь написать.Просто времени не хватает экспериментировать.Еще юбку с подъюбником сшить надо, но здесь боле менее понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто нибудь знает где можно скачать или может у кого есть выкройка новогоднего костюма на мальчика 92 рост? Фото прилагаю спасибо заранее

post-56873-1510929872_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ксюнечка86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнечка86, загляните в тему Костюмы Зайчиков. В пин-посте есть ссылки на выкройки комбинезонов. Их можно использовать для создания выкройки костюма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...