Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как правильно обработать рукавчик?


Рекомендуемые сообщения

Было начала грустить в теме про плач в жилетку, а её взяли и удалили ... :)))
Мож оно и правильно... не фиг ныть
А раз плакать сегодня не судьба, тогда вот какой вопрос вспомнился: шью на девочку накидку-болеро с коротким рукавчиком, тот который не доходит до нижней части проймы. И никак не соображу - как в этом деле правильно оформить обработку швов. Закавыка в том, что рукавчик этот - не часть втачного, а часть реглана. Если окантовать косой бейкой - не получится ли грубовато, ткань - тонкий вискозный атлас . Подскажите, люди добрые - как правильно и аккуратно обработать этот узел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9484-1273230432.gif
Вот о каком рукавчике я спрашиваю, только там без воротника и без вытачек. Дитёнок худенький и широкоплечий, фигурка "треугольная" - вот и решила зрительно немного "сузить" плечи, мне показалось так будет лучше, чем вариант на основе втачного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НюШа 13, не знаю поможет ли это вам, но я такой рукавчик обрабатывала косой бейкой, проутюжила и хорошо, только косую бейку на открытый участок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НюШа 13, не знаю поможет ли это вам, но я такой рукавчик обрабатывала косой бейкой, проутюжила и хорошо, только косую бейку на открытый участок.

На открытый участок проймы, без захвата рукава?
А краешки бейки как подвернуть - зафиксировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...