Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом sudarikova-nika, детское.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо и Вам за приятные слова.Как только разберусь со своим авралом,сразу отпишу по поводу выкройки и вышивки.

 

Светик ^_^,как же я намучилась с этими бантовыми складочками,они должны быть мягкими и сшиты только по верху на расстоянии пару сантиметров...а ткань-то просто "живая".Но результат мучений понравился,думала даже себе похожий сшить,но времени как всегда на себя нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один сценический костюмчик
Шифононое платье с атласной подкладкой и зеленоватой органзой .Венок собран из искуственных цветов
http://s15.radikal.ru/i189/1003/4a/e7a115b3d139.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепдешиновый комплект- прелесть! Нежный, легкий, комфортный!
Складочки впечатлили

намучилась с этими бантовыми складочками
расскажите, как укрощение происходило, плиз:).
Сценический костюмчик ( та же нежность и легкость!:) к какому образу?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно про лиф крепдешинового платья рассказать по подробнее.Плиз....
И еще где лучше делать шов на гольфах украинских.

 

И еще,скажите пожалуйста, как обработаны края на лепесточках юбок -цветов?

Изменено пользователем Катруся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катруся ,лиф на крепдешиновом платье заложен бантовыми складочками,которые застрочены от края на расстоянии 2-2,5 см.Длина закрепок небольшая 2-3 см.
Шов на гольфах идет от большого пальца,по внешнему краю стопы и переходит в шов посередине ноги сзади.Верх обработан на распошивалке и внутрь вставлена резинка.
Лепестки на юбочках обпалены на свечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокий обморок и куча вопросов!!!!!!!!!!! КРАсотища!!!!!! Просто красотища, украинский костюм- МЕЧТААААААААА! Расскажите пожалуйста подробнее, сколько времени уходит на один костюм? Сама ли вы работаете?Цена среднестатистического костюма? В общем расскажите пожалуйста о своем таком красивом и нелегком труде. Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros,спасибо за такие комплименты.Очень приятно.В среднем на один костюм может уходить от недели до 2 месяцев(если это восточный костюм с множеством расшивки).Работаю пока сама.Стоимость от 50$ и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Я просто сейчас ношу идею запуска проката детских карнавальных костюмов (те,которые не с китайского потока, а больше ручные) И мне интересно было сколько же времени уходит у настоящих мастеров. Я конечно еще не мастер, но вроде бы Бог дал немного талананта,теперь только вопрос в наработке техники и умелости :-))) Можно будет задавать вопросики про тонкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла на пять минут посмотреть почту.Переживала давно не было новых рассылок и зависла на несколько часов.Всегда восхищаюсь Вашими работами и сожалею , что живу не в Киеве.Большое спасибо.После просмотров уснуть не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы просто великолепные!А украинский костюм просто сказка.Даже не верится,что это чудо создано руками.Вы просто волшебница!!!!!! Сарафанчик классный, хочется сшить такой же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros,конечно задавайте вопросы,если что интересует.
Для запуска такой категории прокатных костюмов требуется достаточно много времени,ведь это не маспошив.В моих костюмчиках есть иногда много ручной работы,они и ценятся больше в праздники,ведь деткам хочется быть самыми красивыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким красавцем в костюме из мультика "Суперсемейка" мой ребеныш был на новогоднем празднике в позапрошлом году.
http://i039.radikal.ru/1011/2a/78d9930e75a3t.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1011/c4/43bad77b3b2dt.jpg
Самое интересное было в том,что маcка приклеивалась к лицу двухстороннем скотчем и когда он поднимал брови ,она ходила то вверх,то вниз :-)....смеху было много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой супер-герой!
Покажите, пожалуйста, в карнавальных костюмах!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16220

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариночка, потерялась я во времени и в темах, сейчас вот заново вас нашла))), пока смотрела тему было страсть как много вопросов- схемы расшивки, они рождаются в голове или откуда-то берутся? И выкройку на супер героя где брали?

Изменено пользователем Kateros
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros ,когда начинаю придумывать костюм,если это заказной,то выслушиваю пожелания заказчика.Рисую несколько вариантов,если все нравится.начинаю работать.Если это костюм для своих целей,то изначально все продумываю в голове,а потом только начинаю рисовать.Может из каких=то своих запасов картинок нравится какая-то завитушечка,она может дать толчок дальнейшему рисунку...а иногда бывают и "муки творчества",не без этого.

 

Лепесточки состоят из двух слоев бифлекса,склеенных между собой клеевой паутинкой.

Изменено пользователем sudarikova-nika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kateros,выкройку использовала комбинезона+черные плавочки вшиты в пояс...вокруг ножек вставлена резинка.Костюм из бифлекса , плавочки это стрейч-велюр.

Изменено пользователем sudarikova-nika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой костюмчик "Репки" шила на праздник осени.
http://s04.radikal.ru/i177/1011/f3/dc823e4cf8d5.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1011/df/f217a45e9686.jpg
Платье из бифлекса,внутри для пышности синтепон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Репка!
Прелесть!

Платье из бифлекса, внутри для пышности синтепон.
можно чуть подробней об изготовлении, чтоб нашим начинающим мамочкам было понятно:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная репка, присоединяюсь к просьбе Дончанки

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...