Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Зимние" шторы уступают место...Идеи?


Iines

Рекомендуемые сообщения

Впервые прошу о помощи в идеях!(правда я тут только появилась :))
Штора для кухни. Вот "зимняя":
post-15620-1389947515_thumb.jpg

 

Теперь хочется "весенней". Была идея, но после поиска подходящей жёлтой ткани (безрезультатно :() идея умерла в зародыше. Вот ткань:
post-15620-1389947524_thumb.jpg

 

Проблема - крупная клетка - 15 см х 15 см. Такую большую клетку вытерплю только в малых количествах, например на ламбрекене. Окно в кухне тоже непростое - ширина 2м 30 см при высоте 1 м 50 см. Вопрос: зачем покупала такую ткань проблемную? Ответ: клетка весёлая, чистый плотный хлопок, ширина ткани 1м 60 см, а главное... всего 1 евро за метр!
Помогите идеями, если у кого-то есть. Я в интернете копалась, но может не там, где нужно?...
А если кого-нибудь "зимняя" штора заинтересовала, расскажу подробнее, с удовольствием. Она моя родная, от идеи до исполнения (глазки в пол смотрят и ещё румянец выступил)...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines, очень понравилось ваше зимнее окно.

 

Я вот что думаю по-поводу новой клетчатой ткани.Если сделать складки (не сборку!),то крупная клетка скроется,во всяком случае значительно уменьшится.Да и вообще складки на клетчатой ткани не плохо смотрятся (ИМХО).Можно добавить отделку лентой или косой бейкой в тон жёлтой клетки,будет ещё веселее :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, Лииса. У меня и была идея с ламбрекеном по косой, только без сборок, а чтобы из клеток ромбы получились. А по краю хотела пустить жёлтого цвета кайму шириной эдак 5 см. Но подходящего цвета не нашлось в магазинах. Потом уже дома из своих закромов нашла лён почти в тон. Только он по фактуре грубее и жалко резать - его точно на скатерть куплено. Теперь буду обдумывать складки - их же можно обыграть как-нибудь группами! Хм-м-м... СПА-СИ-БОЧ-КИ!
Ой, а вы где в Финляндии живёте?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Хельсинки живу :).Мы были не так давно в Тампере с детьми в Сярканиеми,хорошо отдохнули,жаль только времени мало было город посмотреть.Дети просятся ещё :).

 

Очень хочется посмотреть на обновку для кухни ,когда будет готово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за массу идей, из которых родилось уже множество новых, мне подходящих. Теперь проблема, которую из них выбрать!:) Готовый результат обязательно покажу!
Александра, Татьяна П, спасибо, вы прямо ночные труженницы :)))
Pina Colada! Да не иссякнут ваши закрома во веки веков! :)))
Лииса, приезжайте ещё летом в Тампере, тогда в будут все аттракционы работать!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенняя штора готова! Уже неделя прошла, как привыкаем... Напоминаю зимнюю штору (фото получше):
post-15620-1389948253_thumb.jpg

 

Вот что на основе ваших идей получилось :)
post-15620-1389948262_thumb.jpg post-15620-1389948271_thumb.jpg

 

Это, конечно, не гениально, зато уж точно просто, как говорится штора за вечер. Верхний край шторы проходит по периметру вырезанного квадрата, в результате шьём только подгибку - ура! Никакой подгонки клеток!
post-15620-1389948277_thumb.jpg

 

Такую штору на скорую руку сделаю ещё и на окно в соседней комнате. Оно, правда поменьше, поэтому будет только три угла. Выкройка всё равно тех же размеров, только квадрат "неполноценный", что означает и выброса ткани больше. Но ничего, пустим на салфетки :)
Спасибо ещё раз за помощь и весеннего вам всем настроения!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в думах о летнем наряде для своей кухни. Кухонные шторки - это моя болезнь. Каждый сезон хочется новые, уже полный шкаф всяких разных . И что интересно старые-то вешать не хочется ,хочется всё время новенького ,точно болезнь.Но так приятно болеть :).
А можно я в вашей теме тоже попрошу помощи клуба ?
История такая. Очень долго лежала в шкафу скатерть в прованском стиле и кое-какие принадлежности к столу,никак им не находилось места на кухне,очень уж всё это несовместимо было со всем остальным,и наконец-то нашлась тряпочка для штор, очень подходящая к тому, что имеется .Очень хочется к лету сделать кухню в тёплых тонах. Я уже кое-что по этому поводу почитала, кое-что посмотрела , но так ни на чём и не остановилась окончательно. Самое сложное в том, как удачно стилизовать всё под "прованс",потому что передать его в точности не удастся, очень уж не деревенская кухня,причём всё белое до тошноты ,кроме деревянного стола и стульев. Остаётся только удачно совместить .Вопрос - как?
Может быть у кого-нибудь есть картинки? В интернете уже много чего пересмотрела, очень мало чего нашла .Нужны детали,всякие мелочи из чего складывается этот стиль.Думаю что можно будет кое-что перекрасить,например одну стену....
Одна существенныя деталь,невозможно сделать никакую гардину,ни карниз - ничего,окно прямо до потолка и его невозможно будет открыть тогда
post-225-1146826874_thumb.jpg
на фото видно немного.Да,чуть не забыла,вот материал ,из которого собираюсь шить
post-225-1146827394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тканюшка по расцветке именно такая, какую я ищу для своей кухни, только мне нужна плотная Х/б :)

 

У меня плитка 2 гармоничных с вашим рыжим тонов (10х10) - на некоторых - фрукты и серо-голубая газовая плита.

 

Нужно интерьер видеть. Ваза с "рыжими" фруктами или натюрморт, сухой букет с желтыми прутиками, прихватки, полотенца, чехлы на скамеечки, салфетки, светильник "в стиле", посуда нужных тонов и стекло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.,спасибо за участие! Ткань действительно не очень плотная ,и как это вы так прозондировали :))? Плитка у меня на кухне тоже белая,думаю как её разбавить.Ходила сегодня по магазинам стройматериалов искала наклейки на плитку,неплохая вещь,от мытья не портятся,и выглядит вполне прилично.Пока то что хочется не нашла,но надежды не теряю.Одну стену покрашу в жёлтый, в тон одного из цветов предполагаемых штор (с ними пока ещё не определилась,скорее всего они будут короткие и косую бейку нашла синюю в закромах).С прихватками и полотенечками проблем нет это всё вижу.Остаётся только специфические детали додумать.Да,ещё была идея перекрасить стулья в синий цвет,надо созреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая шторка у вас получилась, я вдохновленная, вчера тоже дошила свои, вот хвастаюсь. Перехала на новую квартиру, а там окна совсем другие приходится все шторки перешивать.
Вышивала корзинку на вышивальной машинке, хотелось еще бабочек навышивать, небыло времени, ткань хлопок и лен натуральный.
Еще бы краска на окнах была белая было бы красивше.
post-662-1147294625_thumb.jpg post-662-1147294661_thumb.jpg

La parure est pour la femme une seconde nature

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулу, вы героиня - вышивать шторки при крошечном ребенке :) очень симпатично!

искала наклейки на плитку,неплохая вещь,от мытья не портятся,

Кстати, как вариант, Христичка на старом форуме открывала тему редизайна своей кухни и , как результат, плитку перекрашивала какой-то краской. Очень довольна была результатом, показывала по-моему егона форуме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наклейки на плитку.. а самоклеящиеся обои порезать не подходит? У них с обратной стороны бумашга в клетку, можно точно по размеру плитки нарезать. Может так даже дешевле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.,я помню эту тему про ремонт кухни,но не следила за ней полностью ,видимо про краски пропустила.Не поможете с поиском? Интересно, что за краски использовались?

 

Lusya, мне кажется ,что самоклеящиеся обои не такие стойкие, наклейки всё-таки специально для кухни,хотя ..... надо проверить.

 

Лулу,красивые шторки у вас получились,спокойные такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лииса, вот что я нашла про стиль прованс:

Для южных провинций наряду с традиционным мореным в темные тона деревом присутствуют фасады, окрашенные в яркие тона. Так, для прованской кухни характерно сочетание пастельно-голубого и нежно-желтого цветов, символизирующие цветущие луга Прованса, голубую лаванду и желтую люцерну.

Обстановку кухни составляют темные из натурального дерева горки для посуды и буфеты, такие же балки на потолке, кувшины из терракоты на кухонных полках, деревянные столы с клетчатыми скатертями, плетеные стулья и корзины.

Сама статья: http://www.alta-d.ru/encyclopedia/design/080304.htm

 

ИМХО, лучше не красить стол в синий цвет. По-моему, рано или поздно он Вам надоест, может, как-то обработать, чтоб дерево другого оттенка стало? Пpо желтую стену одобряю, сама xочу светло-желтые стены в кухне, но это потому что у нас на новом месте почти совсем не будет света (север).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariley, спасибо! Я уже читала эту страничку,жаль,что там картинок почти нет для наглядности :).
У нас тоже кухня не солнечная,только вечером немного заглядывает солнышко.С покраской стены решила окончательно,уже добыла краску.
Вот ,нашла немного для вдохновения,может быть кому-то ещё пригодится :
post-225-1147435304_thumb.jpg post-225-1147435346_thumb.jpg post-225-1147435381_thumb.jpg post-225-1147435409_thumb.jpg post-225-1147435446_thumb.jpg post-225-1147435461_thumb.jpg post-225-1147435497_thumb.jpg post-225-1147435544_thumb.jpg post-225-1147435563_thumb.jpg post-225-1147435563_thumb.jpg post-225-1147435627_thumb.jpg post-225-1147435653_thumb.jpg post-225-1147435678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

"""Все по-настоящему,- это ж кухня, представте, если там что-то начнет облезать%-О
Наверно, все зависит от качества самих красок, их правильного применения и технологии окраски
Вот такой совет:
1 Хорошо промойте "малярным моющем средством"(его показывала выше), дайте высохнуть
2 наненесите грунтовку, дайте ей основательно высохнуть. Пошкрябайте поверхность жесткой кистью, если осталось сидеть,- можете красить, если сошкрябывается,- откажитесь от окраски этой поверхности
3 Мы еще 2 раза лаком покрывали в соответствии с инструкцией на банке""""

 

Старая тема про кухню
Как видно из темы, я красила старый кафель на кухне. Серебрянной краской + лак.
Моется без проблем. Лак ен обязательно нужем, но для серебрянной краски он необходим, потмучто она не очень устойчивая и со временем может смыться.
У меня кстати фоток уже нет, показать не могу.
Главное! Купите ПРАВИЛЬНУЮ грунтовку. Мы спросили в малярном магазине и нам ее дали. НА банке написано, что она для всех поверхностей, т.е. ею и кафель, и ламинат можно, а это, как известно, самые трудные для окраски поверхности ( Нельзя только так называемую "жирную пластмассу")

 

КОнечно, можно и пленкой самоклееюшейся, но она вроде дороже выйдет. Еще одно преимущество покраски перед пленкой то, что с подбором зветов и отенков нет никаких проблем.

 

тему прочитала старую :-)Йэх, молодость-молодость..А газ-бетон мне таки не дали использовать ( семейным голосованием :-),- туалет все-таки для него маловат. Но приятельниза сама делала из него перегородку и кухня ( шкафы) у моей свекрови из нее построенна, только дверцы деревянные навешены.

 

А свой "швейный коридорчик" я ПОЧТИ закончила. Все докрасила, но еще много всякой мелочной работы,занимающей кучу времени + шторочки надо шить. Цвет основной (шкафы)таки выбрали яркий желто-зеленый... Ооочень истеричnый :-)...Потом еще буду декупажить все это,- еще толком не придумала дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan Livingston,вот спасибо за помощь!Хорошая тема,перечитала всё, кое-что взяла на заметку.
"Серебрянной краской + лак" - по этому поводу вопрос - какой лак использовали,для каких покрытий? Теперь уже прошло время с тех пор, как вы делали ремонт,хорошо ли такое покрытие держится и не портится ли от мытья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

заскочила на секундочку, простите.
Отвечаю: проблем с покраской нет совсем, мOю - ничего не облезло. Но серебрянная краска немного стерлась в тех немногих местах где я не посчитала нужным ее покрыть лаком. Все что под лаком - до сих пор как новое. Обычную краску покрывать лаком не стоит, с ней ничего не делается.
Как лак называется не могу сказать, потомучто уже поздно и баночку с лаком я в сарайке не отыщу,- попробую завтра посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась идеей Iines. Просто гениально.
Только у меня чесуча полосатая.
Ещё сотворю скатерть, а подушки уже есть

 

СПАСИБО, Iines!!!
post-845-1147762501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Катёнка, правда здорово получилось! Прям как моя родимая, только в полосатом наряде! :) Приятно так же, что идея кому-то пригодилась ;) А ведь как быстро и просто шить шторку было, правда?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...