Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Изготавливаю раскройный станок для резки ткани, картона и др. материалов лазером. Лазер CO2 самодельный, очень компактный, мощность 300Вт. С размером стола еще не определился.

 

Мне необходимо Узнать, какой размер стола бУдет оптимальный для большинства нУжд и есть ли необходимость в раскрое сразУ нескольких слоев ткани или др. материала.

Изменено пользователем neon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой размер стола бУдет оптимальный для большинства нУжд и есть ли необходимость в раскрое сразУ нескольких слоев ткани или др. материала
Если относительно тканей - посмотрите в теме: Раскроечный стол в ателье. Удобный размер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в той теме применительно к ручному раскрою в домашних условиях. Можно конечно и раскрой с лазером дома поставить, но это как пУшкой по воробьям. Да и сложить его проблематично или даже практически не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем решил размер стола для начала сделать 2000х3000мм. Мощность лазера 60 Вт, очень компактный, безопасный (рабочее напряжение не выше 300В). Точность предварительно бУдет в пределах 0,05мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neon, у меня вопросик: вытяжка из станка предусмотрена?, если да, то как ткань к столу крепить будете?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытяжка предусмотренна непосредственно в зоне работы лазера, дым поглощается фильтром.

 

Прижим ткани к столУ осУществляется вакУУмом. Покрытие для стола специальное. Даже для относительно неплотных тканей прижима бУдет достаточно. Прижимать в данном станке надо только для исключения волн и морщин на ткани, а т.к. на ткань нет механического воздействия, то сильно её закреплять не надо.

Изменено пользователем neon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... звонил я сегодня на фирмУ производитель, дай дУмаю поинтересУюсь сколько бУдет стоить волоконный лазер на 50Вт, сказали примерно 600000 рУблей с НДС. У меня чУть челюсть не отвисла... Мой лазер в несколько раз дешевле, а мощность выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да... звонил я сегодня на фирмУ производитель, дай дУмаю поинтересУюсь сколько бУдет стоить волоконный лазер на 50Вт, сказали примерно 600000 рУблей с НДС. У меня чУть челюсть не отвисла... Мой лазер в несколько раз дешевле, а мощность выше.

Здравствуйте!Ваша цена на такой стол?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в общем решил размер стола для начала сделать 2000х3000мм. Мощность лазера 60 Вт, очень компактный, безопасный (рабочее напряжение не выше 300В). Точность предварительно бУдет в пределах 0,05мм.

Зачем такая мощность? 100Вт-м можно тонкий листовой металл резать. Там фишка в фокусировке линзой луча в месте реза.

 

Пс а не расскажите как сами лазер мастерили?) а то мне тож надо для раскроя подкладочной с рулона на полосы станочек смастерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такая мощность?

затем, чтоб можно изготавливать лекала практически из любого материала, а не только резать ткань.

 

Там фишка в фокусировке линзой луча в месте реза

естественно, т. к. как без этого?

 

а не расскажите как сами лазер мастерили?

да, делал сам, но описание процесса выходит за тематику данного форума. Изменено пользователем neon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...