Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Основка плеч. изделия (мет. Росл.-Зл.-Murzil)


Рекомендуемые сообщения

Murzilka, спасибо большое за идею с линейкой! Про грузик-то в методике я читала, но у меня с ним никак - и прикрепить некуда, и подержать нормально никто не может... :(
А с линейкой - супер-идея. И как я не догадалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2143-1180385357_thumb.jpgpost-2143-1180385426_thumb.jpgpost-2143-1180385459_thumb.jpgpost-2143-1180385489_thumb.jpgpost-2143-1180385523_thumb.jpgpost-2143-1180385556_thumb.jpgpost-2143-1180385209_thumb.jpg
Девочки, на помощь! Неделя до отпуска! Не хотела забивать вам головы своими проблемами, но дела обстоят так, что если я ещё хотя бы минут пять подумаю, где ошиблась, то фраза «кажется, я сошла с ума! какая досада…» будет уже про меня. :(((
Всегда думала, что фигура у меня сутулая, но факты таки говорят, что перегибистая. Или нет? Выкройку строила по Росляковой-Злачевской для выступающих ягодиц, отвод по груди 0,5 см (хотя надо 1-1,5, так?), по талии 1,4 см (рассчитывала по формуле 0,25Пк). Спинка села хорошо, но убивают заломы по переду от талии к груди, расходятся полочки. Увеличила вытачку (вместо 10 сделала 11 см). Не помогло. Где что упустила?
Мерки: Сш-17,5 СгI-42,5 СгII-47,2 СгIII-43,75
Ст-34 Сб-49,1 Шг-16,25 ШгII-20 Дтс-40,3 Дтп-43 Вг- 25
Цг-9,5 Вппк-23 Впрз-18 Впк-40 Шс-15,7(если не сутулиться) и 16,2 (если перед этим поговорить о жизни и проблемах) :) dш-12 Пк-5,7 Пптл-5,5
Вя-4 Шп-12,5 Оп-25,5
Пх-1,2 Бх-6,2 Зх-7,8
Пу-9 Бу-26 Зу-20,5
Прибавки: Пг, Пт, Пб по 2см. Пройма получилась 10 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икарочка
Сразу могу сказать, что полы спереди расходятся при неправильно снятой мерке Дтп, т.е. она у Вас должна быть меньше, чем Вы намеряли. Уменьшите эту мерку и полы перестанут расходиться :)
С остальными проблемами смогу разобраться только ближе к вечеру, сейчас просто не в состоянии :( Только что вернулась из Российского посольства, делала дочке визу в Москву. Полный бардак !!! Для того чтобы обслужить 10 человек потребовалось всего-то каких то 2,5 часа !!! И эти 2,5 часа пришлось провести стоя в очереди по жуткой жаре и духоте,без возможности даже присесть. Поэтому сейчас у меня такое ощущение, что по мне проехался каток - голова не работает совсем :( К вечеру надеюсь отойду :)
Я теперь нисколько не удивляюсь тому, что родственнице в Москве пришлось потратить 2 месяца на то, чтобы сделать приглашение для девочки из Прибалтики, хотя у нас подобная процедура занимает от силы минут 10 :)
Простите за OFF-топик, накипело :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов вставлю :-). Идеально , конечно, делать пробник из клетчатой ткани, сразу будет видно, где НЕгоризонтально и НЕвертикально. А если пробник не в клеточку, то очень полезно на нем отметить (прочертить) линии груди, талии , бедер, центры груди. Сразу видно, где поднять, опустить, сдвинуть. А еще на "вылизанном" пробнике можно будет рисовать нужные линии фасона - тоже видно будет на каком расстоянии находятся эти линии фасона от линии талии, центра груди и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну я немного отошла :)
Начнем по порядку :

Шс-15,7(если не сутулиться) и 16,2 (если перед этим поговорить о жизни и проблемах)

Вот это самая главная проблема !!! Все, абсолютно все мерки нужно снимать только после разговора о жизни !!! Я когда снимаю мерки с клиенток, разворачиваю их спиной к зеркалу, минут пять навешиваю лапши на уши и только после этого снимаю мерки :) В противном случае гарантированы проблемы на примерке. Поэтому очень советую Вам еще раз перепроверить все Ваши мерки при совершенно расслабленной позе :)
Я правда откровенного криминала в Ваших мерках не нашла, кроме мерки Пптл-5,5. Она должна быть у Вас ну никак не меньше 9 см :) Хотя и винить Вас сильно не могу - эта мерка действительно тяжело снимается вживую. Я ее измеряю исключительно по фото :) Если хотите, могут измерить и Вам :) Если такой вариант устраивает, напишите мне в приват, я вышлю инструкции в каком виде мне нужны Ваши фото. Кстати заодно проверю и остальные плоскостные мерки :)
По поводу заломов спереди. На мой взгляд все-таки маловат раствор нагрудной вытачки. Прибавки Вы взяли минимальные. При таких прибавках раствор нагрудной вытачки я рассчитываю по формуле 2(Сг2-Сг1) + 3 см (а иногда и 4 см :)
У Вас получается 2(47,2 - 42,5) + 3 = 12,4 см .
По поводу расходящих полочек я уже писала выше :)
Ну вот пока все, до чего додумалась :) Если на свежую голову еще чего нибудь надумаю, обязательно напишу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...