Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Водяной или гастрман (чешский водяной) Состоит из налапников, наручников, комбеза без рукавов, фрака, шляпы. Налапники и наручники (по принципу перчатки бкз пальцев) - вырезаны из флиса, внутри подложка под ламинат, украшены бубончиками из флиса, крепления сфотографированы, думаю понятно как крепятся (резиночки и велкрок). Шляпа (карас из изолона обшит флисом) - основа взята из детской бурды+ изменена форма полей на ровные. по внутренней окружности прикреплены "водоросли" (по косой нарезаны полоски ткани и обожжены с растяжением над свечкой). Пришиты швом ручным "через край", спрятан шов под малярный скотч. Фрак (окаты машинные и лацканы), шляпа и наручники и налапники- ручная работа. Чешуя нарезана из флиса. Украшение на грудь- опалены свечкой, проложены три строчки и стянуты до нужной длины, прикреплено ручным потайным швом. Да, костюм очень экономичный по материалам (собран буквально из кусочков от других костюмов) , но очень затратный по времени (комбез-машиной, остальное ручками). Но, это было Ихмо мое желание не выкидывать обрезки ткани :-)))

 

С удовольствием отвечу на все возникшие вопросы
---------------------------------------
От Дончанки; Много фото в разных ракурсах в теме Альбом работ от Kateros

post-14402-1268560030_thumb.jpg

post-14402-1268560041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Столько креатива и фантазии!
Для карнавала шили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный и неординарный костюм, а выкуройку налапников где брали?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое всем за отзывы! Прямо сижу, смушаюсь....

 

муляжила и налапники (прикинула как должно по моему выглядеть, нарисовала, вырезала, к ножке приложила, где надо добавила и/ или убрала) и наручники (обвела растопыренную ладошку, оформила как перепончатую лапу). На день защиты детей думаю пойдем выгуливаться :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! А ткань такая и была "водяная"? С разводами? А сзади на ободке что за штучки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент захотел такого Водяного как у Kateros.Вот что получилось.Под жабо -змейка.13238765591323876559132387655913238765591323876559132387655913238765591323876559

Изменено пользователем елиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: перенесла нужную тему:) из темы Костюмы Лягушек.
********************************************
не знаю куда правильно написать. Но совет нужен срочно. Шью костюм водяного . И видятся мне жабьи лапки на рукаве по типу митенок с перепонками. Не могу продумать как сделать чтоб перепонки были красивые и четкие но не слишком стоячие (почти как у лягушки:)) Может кто то такое делал? или просто идея появилась как. то что сама пробовала не красиво. а ткани мало и не купить последнюю забрала.

 

Не могу и объяснить правильно, а то по первому сообщению можно подумать да смотри и читай. Но конкретно того что хочу нет а подобное и у мну получилось. Вот картинка жабы с такими лапами:) Пальцы четкие и перепонки (только ткань на них провисать не должна) Скажу сразу я не швея (аматор-самоучка) шью в целях экономии и своего желания ребенку на НГ нужно аж 3 костюма и младшему тоже хочется что-то. Вот и получается мало того что не знаю дак еще и голова кругом в этих всех костюмах(фиксики нолик, дракула, водяной и барашек). Там туплю как кеды делать тут как лапы еще и остальное в голове. Вы уж простите за каламбур

post-41322-1418803432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапки лягушки с фото напомнили мне "воротник", недавно показанного "Цветка", а что если для создания лапок лягушки им воспользоваться? :) Принцип создания стоячего воротника Процитирую то, что относится именно к нему

http://club.season.ru/uploads/post/6585/172/post-6585-1418252172_thumb.jpg
воротник - два слоя шелка, проклееный тонким трикотажным флизелином, сначала стачиваются изнаночными сторонами. Выворачивается, прострачиваются кулиски для проволоки( толстой) покупала на строительном рынке...
проволока идет до низа этого мелкого произведения))да и кулиски не до конца воротника.. Чтобы можно было просунуть проволоку далее.. А далее все просто .. Вставляем проволоку... принцип понятен)) вместо костей проволока, которая держит всю конструкцию)))
Проволока обклеена, обернута папиросной бумагой))...
Я видела костюмы привезенные с карнавала в Бразилии.. Я просто воспользовалась идеей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Kateros есть описание перчаток


Налапники и наручники (по принципу перчатки бкз пальцев) - вырезаны из флиса, внутри подложка под ламинат, украшены бубончиками из флиса, крепления сфотографированы, думаю понятно как крепятся (резиночки и велкрок).

И вариант елиса посмотрите.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с отчетом :) Как то так:) Ткани не хватило на спинку(благо дома был клаптик габардина болотного) ну и на хвост(был в задумке по штанинам в конце ) шляпа и парик куплены. Сетка для тента из мг стройматериалов. Штаны сидят нормально то мое дитё так стало, уворачивалось от младшего он под впечатлением от лапок и парика:)

post-41322-1418848281_thumb.jpg

Изменено пользователем Lyl4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...