Перейти к содержанию

В Альбоме Mandarinka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!
Хочу поделиться своим творением -это мое свадебное платье.
По мнению всех (которые были )) они и ОЧЕНЬ понравилось и все были от него в восторге!
Прошу миловать и жаловать!
http://photofile.ru/photo/marinuka/2187753/small/37078793.jpg
http://photofile.ru/photo/marinuka/2187753/small/37078794.jpg
Готова еще раз попытку повторить!
Ну конечно же не на себе... ;)
Еще фото тут: http://photofile.ru/users/marinuka/2187753/

Изменено пользователем Mandarinka

Наша жизнь благословенна!

1.нижняя юбка состоит из двух юбок сеток пришитых к подкладочной ткани из вискозы
2.далее сверху идет юбка креп-сатина
3.Верхняя юбка - жатая набивная тафта
4.Верх из трикотажного кружева с отделкой кружевной

Долго по Питеру искала нужные ткани - потребовалось не мало времени.
Нужен был молочный цвет и выдержано в одном ракурсе.

Я считаю, что сделала то, что и желала!

Шила около двух месяцев вечерами после работы...
К платью прилагается накидка и жених ;)
http://photofile.ru/photo/marinuka/2189041/small/37115543.jpg

Платье просто замечательное ,такое же красивое ,как и невеста!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Церемонию можно повторить, если у вас не было венчания... Но это другой шаг и он должен быть обуманный ;)

Mandarinka, какая же Вы красотуля!!! Миллиард и больше пожеланий вам обоим с "половинкой" счастья! Платье суперское! Вы в нём - Мисс Вселенная!!!

Божественно!!!!!!!!!!!!!!!!
Я просто в восторге. Очень-очень-........... красиво.
Счастья вам в семейной жизни!!!!!

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Вот уж действительно, платье, так платье. Посмотришь, и сразу свадьбу хочется!

Лиф и Декольте супер!

понемногу учусь шить

Какая молодчина! Отлично сработано, особенно, если учесть, что вы пишете про себя в Профиле - любитель :)

Вы кройку вы сами конструировали или брали где-то основу для моделирования? Очень понравилось, что декольте у вас с небольшой драпировкой, что позволяет добиться плотного прилегания. У вас там резиночкой край отделан?

1.нижняя юбка состоит из двух юбок сеток пришитых к подкладочной ткани из вискозы
2.далее сверху идет юбка креп-сатина
3.Верхняя юбка - жатая набивная тафта

Юбки из сетки полные, т.е. снизу до верху? Обычно рекомендуют пришивать к подкладу оборку из густо насборенной сетки на разном уровне... Сколько у вас ушло сетки?

Жатая тафта просвечивала? Почему возникла необходимость еще и в юбке из креп-сатина?

4.Верх из трикотажного кружева с отделкой кружевной

Одно кружево? Или оно на какой-то основе?
М.б. от себя какие-то подробности шитья добавите... будем вашу тему подсказывать в качестве примера тем, кто собирается шить самостоятельно наряд для свадьбы :)

Жаль, что вы не в нашей Галерее свой Альбом создали :( На стороне не у всех есть возможность фото увидеть. М.б. продублируете 2-3 фото в Личный Альбом? Потом можно будет добавлять другие творения и создавать у нас в Клубе свою Историю :)

Правда правда!:) Очень и очень красивое............. особенно лиф, такое декольте обворожительное кружевное декольте мммммммм......... будто это платье от кутюр!
Очень эффектно, мне очень понравилось)) может я у вас когда нибудь идейку позаимствую;)) если не возражаете)))

Полностью платье с ног до головы конструировала из своей головы. Рисовала прямо на ткани, резала как чувствовала. Шила , примеряла, приметаешь, померишь и далее...
Никакую выкройку за основу не брала.

Верх: использованно трикотажное кружевное полотно (1м.). Отделку делала обычным кружевом (~4м.) - не растягивающемся и без резинок. В районе лифа сделала несколько (так сказать в середине полочки) прищипов. Вытачек нет. Кружево на спине пересекается крест на крест -это лифт и держит. Если бы сделала прямо, как лямочки, то при наклоне лифт платья "не держался бы" :) и грудь вываливалсь ;)
Для того, чтобы грудь не просвечивала, я сделала прокладку в этом районе в один слой из того же кружевного полотна.
Надеюсь понятно как и где проходит кружево?! (использованны две длины)

Нижняя юбка: сначала подкл.ткань (2м.), на подк.тк. нашивалась в два ряда жесткая сетка (~ 8м). Сетку пришивала складками. К сетке, что была выше (она и была длинее второй), внизу пришила (15 см в ширину) тоже сетку складками.

Средняя юбка: из креп-сатина (2.2м.). Крой самый обычный - четыре клина. Эта юбка требовалась, т.к. тафта просвечивала и сетку было заметно, что портило юбку в целом.

Верхняя юбка: набивная тафта (2.5м.). Крой тоже не сложный - четыре клина и плюс задние клинья были удлиненны, чтобы был небольшой шлейф.

Надеюсь все ясно и понятно объяснила.

Умничка :) Знать, чего хочешь и верить в свои силы - вы все прекрасно пояснили... спасибо! Ну... и еще, конечно, опыт шитья не помешает :) Вы давно шьете, где-нибудь учились на курсах?

Я нигде не училась. Могу только добавить, что я дочь швеи. А также огромное желание шить и создавать модели. Хотя это не основная моя работа, зато мое ЛЮБИМОЕ занятие и хобби. Подружкам и знакомым шью на заказ некоторые вещи.
Мои творения лежат также на фотофайле. Будет возможность, выложу здесь.

П.С. Готова повторить, но уже не на себе ;)

Готова повторить, но уже не на себе ;)

Если вы это всерьез, ищите подработку, то стоит создать тему в "Объявлениях ("Услуги"). Можно поставить там и ссылочку на эту тему :)

В Альбоме Mandarinka
Мои творения

появились новые модели для мужчин... в последнее время к ним интерес повышенный:
Рубашка в китайском стиле (на крупной фотке виден узор)
http://club.season.ru/uploads/1171836040/tn_gallery_312_144_4499.jpg
И рубашка-жилетка... интригую
http://club.season.ru/uploads/1171836040/tn_gallery_312_144_35998.jpg
-----------------
ИМХО... работы очень достойные!
Вопрос - что за узор на китайской рубашке, это ткань такая или ваш декор? Откуда выкройки?

И про рубашку-жилетку подробнее. Это 2 независимых "одежки?" Из какой ткани?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...