Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему. Прочтите ее с начала!
==============================================
Подскажите как сделать!!! шью дочке платье : юбка 12-ти клинка ,низ получается годе,но обвисает ,не хватает пышности. Как лучше сделать прошить леску по низу или нижнюю юбку??? клинья начинаются под грудью, а не с талии, материал тонкий (креп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вставите леску - подол будет волнообразно топорщится и провисать, образуются фалды. А если подъюбник - равномерно будут расширено. К тому же, пышность подъюбника можно регулировать количеством слоёв, леска более непредсказуема.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как правильно сшить подъюбник под годе? да еще так чтобы не испортить достаточно плотное облегание от груди до бедер,,как-то так чтобы пышно было только от середины бедра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите как сделать!!! шью дочке платье : юбка 12-ти клинка ,низ получается годе,но обвисает ,не хватает пышности. Как лучше сделать прошить леску по низу или нижнюю юбку??? клинья начинаются под грудью, а не с талии, материал тонкий (креп)

Я бы сшила прямой подъюбник до начала годе, а там бы уже пришила несколько рядов оборок, чтобы вся эта конструкция сантиметров на пять была короче верхней юбки. Нужно ещё подумать, из чего лучше сшить: можно из фатина, из органзы, из мягкой трикотажной сетки и т.п. - зависит от ткани верха и желаемого эффекта.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую описание из авторской темы sonyka - подробности создания юбки для платья невесты:
1304336934
Работа началась с изготовления кринолина. Крой трапеция из жесткой коричневой сетки. Для держания формы пришила 2 круга из ригилина,и для большей жесткости в кулиску из ригилина протянула пластиковую кость. Все швы и кулиски закрыла окантовочной лентой-нигде не колет и не царапает.
Диаметр юбки по подолу чуть больше 2-х метров.
Затем сшила основу юбки(она же подклад) из тафты. Чуть пошире кринолина.
Потом пришлось поломать голову над фалдами,а именно,как соединить 2 цвета. Не хотелось делать 2 балона.
Верхнюю часть юбки решила раскроить как полусолнце с сильно скошенным краем.
1304336934
Нижнюю часть просто сшила в трубу полотно тафты 3 на 1,5 метра. Срезала наискосок верхнюю часть.
1304336934
Обе детали юбки я продублировала фатином(тут я пошла на маленькую хитрость и экономию: в строительном магазине купила тонкую сетку для окон,она как фатин,только соты у нее кривые и она легко рвется. Ширина 1 метр и стоит это дело 30 рублей за метр.)
Нижнюю часть юбки соединила с основой в балон по краю. Сделала предварительные наколки. Во внуть напихала фатиновую лапшу.
1304336934 1304336934
С верхней частью юбки пришлось повозиться. Я распорола задний шов на темной детали почти до самого конца,для того,чтобы можно было подлезть на машинке в середину юбки. соединила единой строчкой все 3 слоя юбки. Затем восстановила задний шов верхней юбки,вшила молнию и поставила поясок.
1304336934 1304336934

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга через пол года замуж выходит, а мы не можем определиться с фасоном ее платья. Она хочет что-то в духе "унесенные ветром" устроить и сделать свадьбу полностью стилизованой, а так как гостей будет не много, то и все гости будут тоже в соответствующем...
проблема заключается еще и в том , что она хочет очень большую юбку.... и НИКАКОГО КРИНОЛИНА!!!!! она готова таскать на себе тяжеленные подюбники лишь бы без колец... помогите пожалуйста идеей фасона

 

одно радует шить мне не придется у нее знакомая замечательная швея обещала обшить...

Изменено пользователем Nimfochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, именно огромная юбка без кринолина не получится. Многослойные подъюбники сбиваются в кучу вокруг ног, пАрят, путаются, но форму не держат. Если только сделать их мульён, чтобы пространство между юбкой и ногами было полностью плотно заполнено, словно ватой набито. Но это будет невыносимо в эксплуатации :(

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и НИКАКОГО КРИНОЛИНА!!!!!
если хочет велосипед,то пусть и педали крутит - без кринолина такая юбка
просто не-бу-дет держать форму!,даже если самую жёсткую сетку поставить,она будет неравномерно падать
и перегибатся,будет некрасиво! Объясните вашей подруге доходчиво! :)))

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем даже не обязательно одевать кольца или кринолин, можно обойтись и просто пышным подъюбником, вам скорее сюда http://miladys.ru/underskirt.html или на видео посмотрите, все прекрасно держит форму

 

простите если ссылки нельзя... ))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме La_femme вы найдете подробный МК по созданию нижней юбки 50-х
http://club.season.ru/uploads/post-18414-1323190253_thumb.jpg Цитирую рекомендации из темы:

Не шейте ни в коем случае из фатина и тюля. Он быстро теряет форму и очень не приятен при носке на коже!
используйте или специальные ткани для подъюбников- линк стоит в описании, или хлопок, или органзу, или шифон.

 

Расход ткани - 6,70, если будете делать только с 1 швом. я не люблю стыковки - для меня такой подъюбник оптимален.
6,70 это длина самого длинного яруса (см. схему расскладки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Начало - в теме Свадебное платье... особенности шитья? где PappyRuu делится опытом (цитирую)...

...можно ли сделать очень пышную юбку без кринолина. Я такое делала и делаю, за это меня очень любят заказчицы. Для сомневающихся фото. Не слишком тяжело, не особо жарко, ни одного кольца нет. Только сетка 16,5 метров и подклад, разумеется.
Могу поделиться системой, однако предупреждаю - я зарегила на это патент.
http://club.season.ru/uploads/post-8715-1326200705_thumb.jpg

********************************************

 

Здесь тоже такие подъюбники делают без единого кольца - это не скрет,
делают из органзы по типу ярусной юбки,органза, которая более упругая,блестящая такая,хорошо форму держит,
очень удобна для подъюбников, ,ещё видела (приносили на доработку) из полужёсткой тюли,
по пышности такое же было!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще использовать вместо обручей полоски поролона, они немного по другому подают юбку, и не поднимаются при приседании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно на юбку нужны кольца,хоть регилин. Потому что юбка между ног застревает, можно запутаться и упасть(я падала) и жарко. Чего все так колец боятся, они же за объёмом оборок не видны.

 

Я вот хочу те доисторические кольца найти. Я вставляю пластиковые метражом. Максимально только 2,5м.Иначе складывается.И даже 2,5м складываются,если долго юбка лежит в сложенном состоянии.И в салонах такие же юбки,все складываются из-за регилина.Так что основной объём только за счёт оборок,а кольца только,чтоб не путалась юбка между ног,всё-таки с регилиом совладать при ходьбе проще,чем с оборками.И конечно дорого выходит,много фатина надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверное это дело вкуса,хотя я не понимаю-если нравится пышное платье,то почему бы и не сделать кольца?
смысл делать такую юбку-она всёравно внутри остаётся Очень объёмной и в ней жарко,если свадьба летом!
да ещё и стоит денег немалых,т.к. много работы!!

 

А есть ещё и те,кто считает,что кольца,когда сядешь поднимаются,но ведь это сколько лет назад было???
сечас они делаются из очень лёгкого и пластичного материала,который так не торчит!
это я про наших итальянок :))))) открыла форум для невест,ну таааакое там пишут
про эти подъюбники с кольцами -каменный век???

 

А вы не пробовали готовые подъюбники покупать ;) я выше про них писала,
я вначале тоже пластиковые метражом,или много оборок без колец,а потом плюнула на всё это,
столько времени...дешевле выходит готовый купить,колечки там тоненькие,пластичные-но не складываются, иногда дошиваю
оборки из фатина на них-всё.

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кринолины покупаю в обыкновенных свадебных салонах,где платье по цене не выше 30 000 рублей. У них кринолины по 500р. максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Ирина! Нам бы ваше лето! У нас было одно экстремально жаркое лето - целый месяц было выше 22 градусов. А так и летом не особо жарко.)))) Поэтому у нас не жарко даже летом в таких юбках, а т.к. их приходится часто поднимать по причине грязи, то предпочитают ногами не сверкать и из-за этого кринолины не в почете. Особенно после просмотра многих и многих фото и роликов в интернене, когда невесты неосмотрительно поднимают юбки)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PappyRuu, ну в этом случае да,здесь такааая жара,причём про лето молчу,из-за этого и свадьбы
меньше делают летом-нереально,а весной и осенью,ну или в июне,хотя уже очень жарко!

 

А вобще речь не об этом,а как я уже сказала вкус клиентки,эстетические причины,которые и вы назвали,
лично мне очень нравится такая юбка-каяк куча пены на тебе -красиво! но шить её :=О .... очень долго!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться системой, однако предупреждаю - я зарегила на это патент
PappyRuu, рассказывайте... очень интересно сравнивать разные варианты... Надеюсь от нас "отчислений за патент" не потребуется ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь от нас "отчислений за патент" не потребуется ))
Нет, конечно! Это предупреждение для тех, кто захочет взять на серийку, поймаю - буду судиться!))))
А по нижней юбке набросаю схемку и размещу здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"можно ли сделать очень пышную юбку без кринолина"... начало разговора
http://club.season.ru/uploads/post-8715-1326200705_thumb.jpg
Вот, предлагаю такой способ достижения пышности юбок.

На эту юбку понадобится: подклад (для основы юбки), сетка жесткая (для создания объема) и сетка мягкая (чтобы сгладить заломы жесткой сетки).
Из подклада надо выкроить коническую юбку, ширина юбки зависит от Ваших предпочтений. Я крою в разных направлениях переднее и заднее полотнище на ткани в сгиб, получается переднее полотнище со сгибом и заднее со швом. Далее крой заключается в нарезании сетки на полосы. Ширина сетки, которая продается у нас 1,8м, если у Вас ругая, можете пересчитать, а можете и так оставить, объем уменьшится незначительно.

Из мягкой сетки надо вырезать три полосы по 1,3 м длиной.
Из жесткой сетки: верхний слой - 3 полосы по 1,3м.
Баллон образовывает полоса, сложенная пополам и настроченная вдоль срезов, сверху настрачивается еще одна полоса, эта уже не в сгиб.
1-й баллон - 1,5полосы по 0,9м
2-й баллон - 2 полосы по 0,9м
3-й баллон - 2,5 полосы по 0,9м
1-я оборка - 1,5 полосы по 0,45м
2-я оборка - 2 полосы по 0,45м
3-я оборка - 2,5 полосы по 0,45м
4-я оборка - 2 полосы по 0,15м

 

Схема настрачивания всех оборок и баллонов на рисунке. Конечно все полосы в крое баллона или оборки надо стачать, я стачиваю простым накладным швом.
post-8715-1326801029_thumb.jpg
На все у меня уходит 1,15 м подклада, 4м мягкой сетки и 12,5м жесткой сетки.
Вся хитрость в том, что после сборки всей юбки, надо баллоны распушить-растеребить и они будут держать верхние слои юбки, таким образом не надо тратить море времени на настрачивание кучи оборок. Раньше у меня уходили рулоны сетки, а теперь я экономлю и время и материалы.
***********************************************
От Дончанки, цитирую более позднее уточнение:


Не волан, там сетка просто прямоугольником кроится, получается оборка. Баллончики в один слой, да, но это очень жесткая сетка, не простой свадебный фатин, где-то ее называют кринолинной сеткой. Когда сложенная пополам сетка настрачивается, баллон получается плоским, вот его и надо растеребить, взять за верхний слой баллона и за нижний этого же баллона и потянуть в разные стороны, тогда баллон станет более круглой формы в разрезе и будет держать объем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверите,я так сделала 2 года назад.Купила жёсткий фатин,сложила вдвое и пристрочила к короткому платью,заложив бантовые складки.Так как у меня была одна оборка,то верхний слой мне не понадобился.Платье таким объёмным стало,а фатина там почти нет,ещё и остался. Но я его ещё не стирала.Интересно,что будет,если постирать?

 

А вы бантовые складки делали или сборку?

 

Я вот постирала один подъюбник с оборками из жёсткого фатина.Половина объёма ушло,всё приклеилось к основе(её я тоже из подкладочной делаю).Вот думаю может сушить надо было подолом вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня такие юбки, только короче, были сделаны для танцевального коллектива, сколько костюмы ни стирали, объема меньше не стало, только подклад покорежился и юбки стали разной длинны. Но я делаю не складки, а только сборку, она дает больше объема в балллонах. И во время сушки ни в коем случае не трогаю, чтобы высохли как есть, а потом их растеребить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный способ-балонами- не встречала, но мне понравилось....
значит получается поочерёдно одна полоса пополам (сгиб к низу) ,по верху полоса БЕЗ сгиба,волан вобщем,да?
получается под каждым воланом балон, который собственно держит волан,т.е. даёт объём.
И ещё, балоны делаются из полосы фатина в один слой?

 

По рисунку это так и выглядело,но я не была уверенна,что поняла правильно!
а что там тогда нужно растеребить,воланы?

 

спасибо за идею

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волан, там сетка просто прямоугольником кроится, получается оборка. Баллончики в один слой, да, но это очень жесткая сетка, не простой свадебный фатин, где-то ее называют кринолинной сеткой. Когда сложенная пополам сетка настрачивается, баллон получается плоским, вот его и надо растеребить, взять за верхний слой баллона и за нижний этого же баллона и потянуть в разные стороны, тогда баллон станет более круглой формы в разрезе и будет держать объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...