Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив нижнего белья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопросы по пошиву нижнего белья. Подскажите пожалуйста, сколько нужно времени для пошива одних мужских слипов/мужских боксеров/женских слипов(стринг)? Сколько длится полный цикл начиная с обмеловки и заканчивая завязкой последнего узелка?
Как обеспечить постоянное качество изделий и предотвратить утечку материала или изделий при производстве? Можно ли конкурировать с Китаем и Турцией? Следует ли сразу легализоваться, регистрировать товарный знак, и платить налоги? Сразу ли выпускать белье в упаковке, или на первых порах не распыляться? Сколько составляет наценка на изделие в магазине?
Планируется организация цеха с промышленным оборудованием (распошив, зиг-заг, оверлог). На первых порах один закройщик и 2 швеи.
Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли конкурировать с Китаем и Турцией?
Можно, но:
сразу легализоваться, регистрировать товарный знак, и платить налоги
по цене не прокатит
оборудованием (распошив, зиг-заг, оверлог)
и по качеству
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я думаю, что с Турцией и Китаем по цене соперничать точно не выйдет. Просто потому что Вы не наймете за еду нелегальных девочек и мальчиков, которые будут работать денно и нощно, а будете платить местным мастерам по местным расценкам, отпускать их на больничные согласно законодательству. Я бы не пыталась даже конкурировать в дешевом сегменте, а обратила бы внимание на более дорогой эконом что ли.. Типа Триумфа, Ажура (наш украинский, кстати), возможно, Милавицы (плохо знакома с их ассортиментом, но мне кажется, что у них вещи лучше китайского ширпотреба :)) Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я предприниматель которого на сегодняшний день интересуют теже вопросы что и вас. Я также как и вы решила открыть цех по пошиву нижнего белья. Я не швея, впрочем думаю как и вы. Но я бизнесмен, довольно удачный. И данныя мысль до создания единого таможенного союза России Казахстана и Украины мне и в голову бы не пришла. Но время меняет все и наше мышление тоже. Конечно проще купить готовое и продать (как мы делали всегда) но мы с вами понимаем, что данная схема не будет работать вечно. Наше правительство делает все чтобы поднять местного производителя и рано или поздно введут квоты и высокие пошлины на ввоз тех товаров которые производят у нас. И тогда прощай легкий бизнес. А кто не успел тот опоздал... Так что если на сегодняшний день сложно конкурировать с Китаем и Турцией то вскором будующем, я думаю это будет возможно. А на данном этапе нужно поднимать производство , хоть это и непростая задача. Выход один не жадничать и не ждать большой прибыли и сразу. Налаживайте этот процесс, не бросая тех видов деятельности которые дают вам доход сегодня (они пока еще работают). А когда придет наше время мы будем готовы. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо)

 

Ну что же вы мальчики и девочки. Подсказывайте по теме. Где еще спросить, если не тут?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, не хочется Вас разочаровывать, но задумка неконкурентноспособна. Вы же из Самары, на сколько я понимаю? В Самаре большой выбор белья в разных ценовых категориях. Почему Вы выбрали именно бельё? И интересно, где это там у нас учат на технологов или закройщиков именно по белью? Вот с приличной одеждой в Самаре вечно проблема была, это я как самарчанка с 27летним стажем могу точто сказать. Может пересмотрите ассортимент? Желаю удачи!!

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
время производства зависит от многих факторов(модельные особенности, сложность материала, организация производства, квалификации работников)
в вашем случае - не поток, а отшив от и до. для ориентира озвучу 0,3 ч. на средней сложности модель(это очень приблизительно, только для предварительных расчетов).

 

качество обеспечивают квалифицированные и ответственые кадры + изначально поставленная система контроля качества на всех этапах производства (даже такого мин.)

 

утечка материалов и продукции: кадры, точное нормирование, ответственный подход к учету материалов.

 

ЛИЧНЫЙ контроль на всех этапах при становлении производства. пока сами не будете ориентироваться как рыба в воде во всех производственных вопросах - всегда найдутся желающие приписать, списать и прочее.

 

упаковка или без - определитесь с целевой аудиторией, и многие вопросы в том числе и этот найдут ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если хотите брать качеством - оборудования нужно больше

Можете подсказать какое именно? Я приносил в швейный магазин образцы белья, мне сказали что нужно 3 машины. Изменено пользователем Алексей Самара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
время производства зависит от многих факторов(модельные особенности, сложность материала, организация производства, квалификации работников)
в вашем случае - не поток, а отшив от и до. для ориентира озвучу 0,3 ч. на средней сложности модель(это очень приблизительно, только для предварительных расчетов).

Я пока разбираюсь, со всем этим, вникаю...С чего то нужно начинать. Я полагал что закройщик кроит, швеи отшивают, это и есть поток). Объясните, что есть поток на самом деле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой поток (не обязательно швейный) характеризуется разделением процесса изготовления на относительно короткие операции или группы операций. при этом сокращается длительность производственного цикла, увеличивается производительность труда, сокращается время простоя оборудования и пр. и пр.

 

Вы на данный момент решаете как мне кажется несколько задач: рынки сбыта, ассортиментная и ценовая политика , решение о размещении заказа на стороне или организация собственного производства. (упрощенно)
каждая из них требует серьезного подхода и именно в таком порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


любой поток (не обязательно швейный) характеризуется разделением процесса изготовления на относительно короткие операции или группы операций. при этом сокращается длительность производственного цикла, увеличивается производительность труда, сокращается время простоя оборудования и пр. и пр.

 

Вы на данный момент решаете как мне кажется несколько задач: рынки сбыта, ассортиментная и ценовая политика , решение о размещении заказа на стороне или организация собственного производства. (упрощенно)
каждая из них требует серьезного подхода и именно в таком порядке.


Ну приблизительно в таком порядке. Про поток. Закройщик раскроил, первая швея сшивает детали, вторая втачивает резинки. Кого еще сюда вставить, чтоб это стало потоком. Я чего то недопонимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я не знаю Ваших предполагаемых объемов производства, возможно Вы обойдетесь 2 швеями и 1 закройщиком (на первом этапе).
поток подразумевает серьезные объемы выпуска(характеризуется специализацией рабочих мест: работник выполняет 1-2 операции в смену; ритмичностью выполнения операций: попросту чтобы не было то пусто то густо; максимальным использованием оборудования а не перескакиванием с одного рабочего места на другое; параллельным выполнением операций.
в белье не только операции стачивания и втачивания резинки (все зависит от сложности ассортимента.)
Вы ничего не упомянули про ВТО (влажно-тепловую обработку, попросту: будет ли изделия утюжится??? в дешевом сегменте обходятся без этой операции, в среднем и выше- не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и предполагал, чтоб каждый свою операцию выполнял. 3 человека я планирую для начала. Если пойдет, дай бог. Про ВТО вообще не думал. Планировал белье по цене 150 -200 руб упаковывать в коробочки. Не знаю, нужно ли ВТО для этого?
Я просто не во всех еще вопросах разобрался, так что могу тупить немного))

Изменено пользователем Алексей Самара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете подсказать какое именно? Я приносил в швейный магазин образцы белья, мне сказали что нужно 3 машины.

 

мне бы хватило: в промышленном варианте -прямострочная машина, зиг-заг, оверлок, распошивальная и вышивальная)) ну и утюжок с парогенератором))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне бы хватило: в промышленном варианте -прямострочная машина, зиг-заг, оверлок, распошивальная и вышивальная)) ну и утюжок с парогенератором))

Вышивальня я так понимаю для особых случаев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не строчил и не собираюсь. Просто смогу найти тех кто умеет. Чем и занимаюсь, правда в другой сфере. Не получится, не сильно расстроюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...