Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Веточка, спасибо! Столько информации по такому непростому костюму!!!
Ждем тельца ;) То есть комбезики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь голова-шапка.13059215891305921589
Все!!!Три недели ушло на обдумывание сборки этого в кучу (пока не привезли ткань).Комб.шьет другой человек,позже попробую показать все вместе.
Если мой фото отчет хоть кому-то облегчит работу, уже хорошо.Принимаю идеи по упрощению технологии в комментариях.
Подробно все здесь смотрите.
А теперь:"КАНИКУЛЫ".

post-6530-1305972248_thumb.jpg

Изменено пользователем елиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елиса,браво!Ваши лягушатки превосходны!Выглядят,как настоящие!Чистый востог!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я тут вспомнила, что тоже имею знакомство с лягушечкой одной))Может кому-то понравится идейка.
http://s004.radikal.ru/i205/1109/95/ad68cdac6ee6.jpg
а это она же, но на ручках и ножках были перчаточки и тапочкив виде лапок
http://i082.radikal.ru/1109/ac/f81ccf3c108e.jpg
Для сцены, по-моему, такой материал-самый выигрышный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-348-1418806539_thumb.jpg
всем привет, я новичок, вдохновилась тутошными лягухами, вот какая жабка получилась на утренник по сказке Дюймовочка в детсад.
********************************
От Дончанки: вопрос по перчаткам для костюма Водяного, перенесла в тему Водяной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в УЖАСЕ!!! У нас в саду в этом году все мальчики по сценарию на новый год лягушки! И это подготовительная группа!Сын мой бастует,говорит не буду лягушкой. Выбора то нет.... Может кто подскажет костюм поинтересней для мальчика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, сочувствую! Навскидку 2 варианта:
1- если по сценарию мальчиков потом целуют девочки, и мальчики превращаются в принцев, то норм, можно лягушонком потерпеть)

 

2-вариант трансформации костюма: делаете сынуле зеленую куртку, военно-камуфляжные штаны, наколенники и налокотники. После окончания сценария мальчик завязывает повязку на лицо, надевает рюкзак, и превращается в черепашку-ниндзя.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, задача...
Либо лягуха-царевича делать, либо какой-то костюм, который на непродолжительное время можно в лягушку превратить. Например гном, эльф - рубашка и брюки зеленого цвета. А на время представления маску лягушки одеть. Это если черепашка-ниньзя не подходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу вот такой вариант вам посоветовать, здесь и лягуха и черепашка нинзя.Можно ведь сзади панцирь не делать

post-25220-1446735043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в саду сказали,что передумали всех делать лягушатами,некоторые мальчики будут морскими гостями,но кто это пока сами не решили. Во вторник скажут. Ждемс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочка для костюма Лягушки.
Очень просто.
Круг стягивается в помпон, набивается синтепоном - это глаз. Но перед стягиванием надо нашить два кружочка из фетра ближе к краю круга.
Когда глазки готовы, нашиваются на шапку. У меня она здесь двойная.
Поскольку стрейч-гипюр очень тонкий, чтобы глазки не сваливались, между слоями шапки пришита полоска из толстой простеганной зеленой ткани, на которой и крепятся "глазки". Прошивка через все слои.
Получается шапочка, подходящая по размеру детям разного возраста.
post-9633-1482937053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...