Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужен Ваш совет по использованию шкур


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен Ваш совет, а именно людей, кто непосредственно занимается шитьём изделий из меха.

 

Имеются 5 шкур чернобурки - целиковые(4 серенькие и 1 бело-серая), размер шкурки по длине (без хвоста) порядка 0,7 метра, ширина в центре тушки порядка 0,2 метра(1 половина).

 

Возможно ли из данного кол-ва сделать полушубок (можно совсем коротенький - до пояса, размер нужен 42), возможно совмещение с другим материалом, главное симпатичный результат :)

 

Возможно что-то наподобие этой модельки.
http://i030.radikal.ru/0711/7f/49866b67a594.jpg

 

Заранее благодарна за ответы.

Изменено пользователем Ledy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему Школа Скорняжки-самоучки видели? Читали?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тему Школа Скорняжки-самоучки видели? Читали?
Почитала данную тему, вполне интересно и содержательно написано, но ответ на свой вопрос всё же не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если навскидку, то - не хватит :( Возможно, при добавлении другого материала, применения расшивки, что-то получиться. Но это всё нужно обговаривать со скорняком, который будет шить. Последнее слово - за мастером. Не забывайте, что чернобурка - достаточно неоднородный мех. Вряд ли вы будете использовать в изделие черева (брюшки). С другой стороны, попадётся дотошный скорняк - пустит в дело всё, вплоть до лап, хвостов, ушей ... :) А вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо видеть шкурки. Так сразу и не скажешь. Но на мой взгляд должно хватить. На крайний случай можно докупить кожу и сделать расшивку (как декоративную) кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, надо видеть шкурки. ....

Вот, качество не очень, но всё же. По центру лежит метровая линейка.(в наличии 4-е тёмненьких и 1-а светлая).
post-13836-1261127840_thumb.jpgpost-13836-1261127854_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии, даже с линейкой, :) тут не помогут. Шкурки должен смотреть скорняк, который будет с ними работать. Их нужно просмотреть, прощупать, посмотреть качество волосяного покрова, кожевой ткани. Одно дело - если шкурки однородные по показателям - цвет, размер, качество... Другое дело. если они - абсолютно разные по ВСЕМ параметрам. Это как в случае с тканями в клетку, с односторонним рисунком, с купоном... Аналогия. То есть - материала потребуется больше. Советуйтесь конкретно с тем мастером, который вам будет шить. Поверьте, очень неприятно бывает, когда пытаются доказать, что "А вот мне на форуме сказали, что из этих шкурок должен получиться полушубок..." Повторюсь - всё обговаривается только с мастером :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии, даже с линейкой, :) тут не помогут.
Я это понимаю, просто данное фото, ориентир по их размеру, а не по качеству.
Поверьте, очень неприятно бывает, когда пытаются доказать, что "А вот мне на форуме сказали, что из этих шкурок должен получиться полушубок..." Повторюсь - всё обговаривается только с мастером :)
Это всё понятно, да и каждая шкурка индивидуальна и по качеству и по другим параметрам, которые являются определяющими при выявлении их необходимого кол-ва.
Просто интересно было узнать, реально ли что-то "симпатичное" сделать при данном кол-ве и хороших параметрах шкур.
Звонили одному мастеру, при условии, что особо не вдавались в подробности, сказали не хватит, штук 15 надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 15 для махонькой курточки возможно и многовато будет ;) Но и 5 -маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сама откуда?
Возможно вы прост по телефону не правильно поняли друг друга. Для кого-то коротенькая куртачка это до талии, а для кого-то ниже бедра...и еще, многие скорняки если не знают заказчика лично и хорошо делают все по правилам - берут идеальные места, идеально подбирают друг под друга и пр. Ведь клиенты бывают разные. Кто-то хочет вот из этого ин ничего не добавлять - и так сойдет. А другой придет скажет мне вот из этого, коротенько так и чтобы симпатичненько и еще так чтобы подешевле, а потом удивляются почему у них мех в некоторых местах не так ровно лежит, или не равномерен и пр. и виноват в итоге скорняк. Потому что потом на вопрос "Вы же хотели только из этого и подешевле?!" отвечают "А что вы не сказали, мы бы докупили..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сама откуда?
Нижний Новгород, можно так сказать. Основная цель была, узнать стоит ли из этого что-то делать, ну и во сколько В СРЕДНЕМ выйдет стоимость работы (например, если использовать эти шкурки и доп. материал - кожу). ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из малого количества меха, можно курточку связать, при этом расход получится в два раза меньше чем при цельном шитье , и практически нельзя отличить вязаную шкурку от шитой. Если есть интерес к такому изделию пишите в личку, поговорим подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мне кажется что лучше связать это будет наиболее экономичный вариант и смотреться будет очень красиво. Во сколько выйдет вам сказать, как мне кажется ни кто не сможет. Везде свои цены и свой взгляд на вещи. Еще неизвестно сколько вам понадобиться кожи, все будет зависеть от модели, качества кожи и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...