Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Самара, отзовись!


Рекомендуемые сообщения

Маргарита Николаевна, я из Самары.
Правда новенькая как на форуме, так и в шитье.
Совсем недавно купила машинку, опыта мало, вот сижу занимаюсь собственным просвещением, потому как прекрасно понимаю, что на одном энтузиазме далеко не продвинуться. Столько полезной информации на данном ресурсе! Большущее человеческое спасибо его создателям, администраторам и модераторам, а так же всем тем, кто совершенно бескорыстно делиться своим неоценимым опытом, создавая мастер-классы и вдохновляя таких новичков, как я.
К рукоделию имею склонность с детства, но до этого момента все больше меня вязание затягивало, а сейчас вот чувствую в себе несколько иную страсть :).

 

Хотелось бы скооперироваться с другими самарчанками, делиться информацией о магазинах (где, что и почем есть), соображать коллективные закупки в интернет-магазинах. Ибо у меня так: модель придумываю целиком: фасон, детали, конструктивные и декоративные линии, ткань - и цвет, и фактура. И столкнулась с трудностями в поисках именно того материала, который у меня уже связался в голове с этой моделью.
Это я так юбку на новый год себе придумала, ничего сложного, ткань - должна была быть плотная тафта стального цвета. Все магазины оббегала, и маленькие, и средненькие, и такие крупные, как "Бенефис", "Дельфин" и "1000 и одна ткань" - нет того, что представлялась. Пришлось брать подходящую по цвету тафту дешевейшую тонкую шторную 100% полиэстр, итог - юбка выглядела достаточно нарядно и вполне приемлемо для неискушенных окружающих, но после двух вечеринок новогодних один шов начал ползти втихую, хоть и припуски большие оставила.
А в интернетовских магазинах и выбор больше в разы, и дешевле, как фурнитура, так и ткани, и образцы тканей можно заказать. Единственный минус - большой объем закупки и оплата доставки. Но если нас соберется хотя бы 3-4, этот минус может запросто самоликвидироваться). На что я всерьез надеюсь.

Изменено пользователем Galaktika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я тоже их Самары и тоже новичок, и машинка у меня плохая Чайка 20-тилетней давности, муж обещал купить хорошую только после того как буду показывать "выдающиеся" результаты, а пока борюсь с прямой классической юбкой, сама ее сконструипровала, по совету одной из форумчанок, но не совсем хорошо она на меня села, сегодня 3-й раз буду швы переметывать. Хотя после школы ходила на курсы и что-то даже шила, но это было так давно, что совсем ничего не помню. Наверное стоит начать шить по бурде, правда рост у меня 176 см., наверное с переделыванием выкроек тоже намучаюсь... Но я совсем не пессемист, очень хочу научится шить как многие форумчанки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Самаритяне))!
Тоже проживаю и пошиваю в нашем славном городке на Волге.
Шью давно, есть некоторый опыт, так что обращайтесь чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, а поделитесь , пожалуйста, актуальными адресами всяких тряпочно-фурнитурных магазинчиков в Самаре, чтобы в следующий приезд на историческую родину я быстро по списку успела пробежаться.
Моим любимым в своё время был "Моделина". Он ещё на месте? Куда ещё можно за тканями на охоту отправиться? Есть новые адреса? Про старые типа Дельфина, Бэээнефиса, Леля помню.
В своё прошлое нашествие обнаружила магазинчик фурнитуры на Стара-Загора - Советской Армии, там запасалась мониями, нитками, иголками и прочим по невероятно приятным ценам. Но туда добираться на общественном транспорте- ужасужас! Может кто-то знает другие магазины с подобными ценами, но расположенные более удачно?
Ещё слышала, на Киевской открылся магазин фурнитуры. Кто что об ассортименте расскажет?
А ещё я в техникуме лёгкой промышленности училась, на технолога-конструктора. Приятно познакомиться:))))

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Самары! Тока швей из меня не очень...А про магазинчики мне тоже интересно узнать...Елена0212, а где конкретно эта Моделина? Я там только Брависсимо знаю...А Дельфин и Модис испарились...жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех самарских любителей шитья и рукоделия с Новым годом и наступающим Рождеством!!!
Какие успехи и что нового сшили себе на Новый год. Может быть поделитесь? А лучше фотки.
К сожалению, я пока ничего нового себе не сшила. Только дочке по осени юбку и жилет.
Что касается магазинов: мне нравился на Молодогвардейской/Ленинградской Итальянские ткани. Тканей много и цены намного меньше чем в Бенефисе.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тоже из Самары... Случайно попала на этот сайт и вот - застряла надолго. В шитье я любитель, а здесь есть чему учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И я к вам))) Тоже начинаю шить, и конечно еще далеко не профи в этом деле...
Про магазинчик есть такой почти на пересечении московского и революционной бывшее ателье, там много чего присмотреть можно)))

Лучше поздно, чем никогда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Я тоже из Самары!В шитье далеко не новичек!Шью себе и на заказ -материал,Кожу ,Мех.Но больше всего люблю шить сумки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумки есть-свои.Которые шью -отдаю.Пока не могу выложить фото-нет фотоаппарата.СЕСТРА ПРИДЕТ-СФОТОГРАФИРУЮ на ее мобильник.и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась сфотографировать-ничего не получается-нужен фотоаппарат.Фасоны сумок можно взять с магазина,с инета.или сами придумывать.Шить из чего угодно .из кожи.меха.из дубленок.Технологию самой приходиться додумывать.Если фасон не перед глазами-сначала делаю макет из бумаги или из газеты-сразу видно что получиться.А потом покупаю фурнитуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо(( но я последую твоему совету)) А вязаные не пробовала (из чего будет лучше, может какой подклад для формы)?

Лучше поздно, чем никогда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я из самары!всем привет.шью примерно год,начала шить с юбочки американки для дочки.и увлеклась.тяга к шитью со школы,но все на любительском уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...