Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пелёнки или простынки, сколько нужно?


Рекомендуемые сообщения

Ткани, марлю прокипятить обязательно.

точно! Кроме дезенфекции марля после кипячения- мягчеет:).

 

Еще вспомнилось:). Мы покупали еще большое мягкое хлопковое полотенце. Его очень удобно использовать в качестве махровой простынки, чтобы накрывать малышей. Оно и дышит и драпируется хорошо- под него ничего не поддувает. И в коляску удобно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, помню, нашила пеленок. памперсы стали носить,. и пеленки почти не пригодились, лучше было сразу простынки шить, хоть в кроватку стелить пригодились бы, а то пеленки маловаты и сбиваются. простыни если уже чем 1.2 (1.2х1.5), то тоже сбиваются. в москве пеленки еще в роддоме дарят, набор ситцевых и набор фланелевых.
кстати, одеялки детские какого-то стандарта не имеют. нам подарили 1.1х1.5, а бывают 1.0х1.35. бывают 1.1х1.1 квадратные. так что с постельным бельем можно и не угадать. подушки тоже все разные, и 35х35, и 40х40, 40х60 могут быть. хотя подушки уже позже, маленькие спят без подушки.

Изменено пользователем Viola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос по дезинфекции. Цитата:

1.УСУ "Колибри" работает на частоте 30-40 кГц, при которой происходит дезинфекция Обеззараживание белья от микрофлоры, кишечной палочки и золотистого стафилококка, которые могут вызывать такие заболевания, как дизентерия, колиэнтерит, менингит, ангину, пневмонию, гнойные заболевания ран и кожи, заболевания почек и др.(это отмечено производителем в паспорте). У "Ретоны" рабочая частота 125 кГц - запредельная частота, не воздействующая на микроорганизмы. В паспорте эффект дезинфекции не отмечен.
Это рекламный слоган или дезинфекция ультразвуковой стиральной машинкой - реально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется обычая стирка с моющими средствами это и есть достаточная дизенфекция.. если кажется недостаточно то стирать при 90гр +глажка на хлопке

 

ребенок не должен быть абсолютно стерилен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере отличная торговая марка для малышей- "Ушастый нянь", с первых дней жизни можно стирать, отбеливатель без хлора. Цена реальная. Делает "Невская косметика". Когда идете на Крупу/книжную ярмарку/, перед ларьками по правой руке будет старинное кирпичное здание- небольшая дверь, это магазин при производстве. Очень большой выбор очень приличного ситца и бязьки для малышей/цены тоже нормалные/ на углу Обводного и пр.Лермонтова. Вход со двора в угловую дверь. Метро "Балтийская" и на противоположную сторону, по правой стороне.
Мое дите дало аллергию на памперсы, поэтому пеленались, размерчик лучше действительно с запасом, потом пригодятся или на пижамки перешьются!!
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная торговая марка для малышей- "Ушастый нянь", с первых дней жизни можно стирать, отбеливатель без хлора. Цена реальная. Делает "Невская косметика".

Я тоже пользуюсь только этой маркой с рождения дочки, лучше пока ни чего не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, 56 ( минимум ) по Цельсию 15 минут и вся эта бяка точно дохнет :)
Вроде есть какие-то промышленные устройства, работающие на этих частотах, для очистки оптики, мелких деталек, инструментов, принцип примерно такой:
"явлений, сопровождающихся распространением ультразвуковых колебаний в жидких средах. Среди этих явлений главное — кавитация. Она выражается в появлении в жидкости газовых пузырьков (полостей), в которых, как считают, происходят электрические разряды, ионизация молекул и атомов, повышение давления (до нескольких тысяч атмосфер) и температуры (на сотни градусов). Установлено, что газовые (кавитационные) пузырьки легче образуются на границе жидкого с твердым, энергично воздействуя на поверхность последнего."
С одной стороны, конечно, ткань - это "твёрдое тело", с другой стороны всё-таки пористое волокно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок не должен быть абсолютно стерилен
Я больше для себя спрашиваю... а попутно и для деток... Просто тема удачная.

 

BriNa, в том то и дело что не все в 60 градусов положишь... Белье, шелк, все деликатное, только руками и в чуть теплой воде. Вот и хотелось бы: 1.руки пожалеть. 2 любимую вещь не испортить. 3.время сэкономить. 4.ну и кожу обезопасить - требовательная она у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ну даже стафилакокка надо какое-то количество, где ты его надыбаешь столько, чтобы даже через ссадинку заполучить инфекцию. А после банальной стирки даже при невысокой температуре в любом случае патогенов заведомо меньше, ведь биологический материал растворяется в моющем средстве. А руки мыть мы все умеем.
Для детской темы: кипячение точно помогает :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, зачем вам столько пеленок, точнее, зачем столько вашим друзьям? Уже канули в лета те времена, когда деток пеленали :) С самого рождения пользуются памперсами, ну а если по каким-то причинам (финансовым или дерматологическим или иным) от них родители откажутся, тогда удобна в использовании итальянская пеленка + вязан. напопник. Можно почитать здесь Говорят, что удобно. Мы сами лично пользуемся только одноразовыми :)
Пеленок сделайте по-минимому, шт. 10 хватит за глаза. По поводу одеялка и пододеяльника к нему, то считаю абсолютно лишним этот дивайс - у нас лежит без использования. Идеальнее всего пошить деткам спальные мешочки
post-115-1261005272_thumb.jpg
в них малышу тепло, он не раскрывается и самое главное - не будит себя ручками. Очень нужная вещь! Если надумаете шить, то шейте по 2 шт./чел., т.к. малыши часто отливают и надобно заменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata, боюсь что с двойней и без бабушек итальянскую пелёнку молодой маме не осилить. Они сейчас-то в растерянности, а что потом будет - не представляю. Надеюсь, памперсы им подойдут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что там есть какие-то сложности... конечно, одноразовые памперсы очень удобны. Бум надеяться, что им они подойдут по всем критериям :) а спальники я настоятельно рекомендую пошить, уверена, что родители потом вам не раз спасибо скажут ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Renata, боюсь что с двойней и без бабушек итальянскую пелёнку молодой маме не осилить. Они сейчас-то в растерянности, а что потом будет - не представляю. Надеюсь, памперсы им подойдут.

В таком случае однозначно памперсы. Можно попробовать разные марки - бывает что аллергия только на что-то одно. И в комнате не топить до тропической жары - тогда под памперсами не будет опрелостей, ребенок будет гораздо спокойнее. "Памперс нужен не ребенку, памперс нужен маме ребенка, чтобы остаться человеком" (с) Е.О. Комаровский.
Я так понимаю, у мамочки время еще есть - пусть прочитает Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - полный текст у него на сайте. Написано с учетом наших условий: отключений воды, состояния медицины и т.п. Человеческим языком с хорошим чувством юмора. Большой справочник по детским болезням, а от ОРВИ лечимся всей семьей как написано. Тем более бабушек рядом нет, никто не будет падать в обморок и орать "что вы над ребенком издеваетесь". По наблюдениям за знакомыми - кто растит детей по этой книжке и немного привык думать - в первые месяцы ребенкиной жизни разительно отличаются оптимизмом и незамотанностью от традиционных родителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что там есть какие-то сложности... конечно, одноразовые памперсы очень удобны. Бум надеяться, что им они подойдут по всем критериям :) а спальники я настоятельно рекомендую пошить, уверена, что родители потом вам не раз спасибо скажут ;-)

 

идею спальных мешков поддерживаю. правда, маленький у нас спал под одеялом, а мешок я сшила к трем годам, потому что раздевается, мерзнет и писается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, еще на всякий случай (вдруг понадобится): на Дегтярной есть (был) тончайший белый батист. Борис говорил, что берут на крестильные наряды.
Ну, и на прочее- пойдёт. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, у мамочки время еще есть - пусть прочитает Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - полный текст у него на сайте. Написано с учетом наших условий: отключений воды, состояния медицины и т.п. Человеческим языком с хорошим чувством юмора. Большой справочник по детским болезням, а от ОРВИ лечимся всей семьей как написано. Тем более бабушек рядом нет, никто не будет падать в обморок и орать "что вы над ребенком издеваетесь". По наблюдениям за знакомыми - кто растит детей по этой книжке и немного привык думать - в первые месяцы ребенкиной жизни разительно отличаются оптимизмом и незамотанностью от традиционных родителей.
Со всем согласна:), но хочу вступиться за бабушек. Ну зачем же так огульно всех:)))? Я как бабушка еще до рождения внучки сама читала Комаровского и дочери рекомендовала:), т.к. нашла много подтверждающего мои собственные суждения, полезного и разумного.
Спальные мешочки для внучки тоже шила. Тоненький -внутри махрушка и потолще- внутри шерстяной ватин в 1 слой. Т.к. внучка пемперсный ребенок, то в памперсе и спала там:), но для стирки он удобный. А тот, что потеплей- для коляски, на улицу. Его особенно стирать не приходилось, т.к. в него в теплом костюмчике помещали:).
Дам ссылочки по теме, возможно оттуда что-то пригодится:)
младенцам до года
Шьем приданое для малыша
Одеяло-конверт на выписку
Крестильные наряды для малышей
На лето малышу хочу сшить трусики-непромокашки под подгузник
Детский зимний комбинезон-конверт
Флисовые шапочки
Это рекламный слоган или дезинфекция ультразвуковой стиральной машинкой - реально?
Реально:). Берете машинку, в паспорте которой написано, что она дезинфицирует. Проверить просто- помещаете машинку в емкость с обычной водопроводной водой, и обрабатываете воду пару часов ( или столько, сколько длится стирка с дезинфекцией в описании машины). Закрываете крышкой и оставляете стоять какое-то время. Рядом ставите такую же емкость- к примеру литровую банку- с не обработанной водой. И проверяете, через неделю к примеру, в каком состоянии вода. Не забудьте подписать, где какая. Если не обработанная уже портится, а обработанная нет, и простоит в таком виде хоть на пару недель дольше не обработанной- значит микробы убиваются. Проверка конечно требует времени, но проверяется-то один раз:). Главная проблема в том, что качество машинок такое, что машинка одной и той же марки может и работать и не работать. Это же не вентилятор, где видно- крутится или нет. Дезинфекцию так не проверишь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка. не обижайтесь! Бабушки - это скорее собирательный образ человека, который считает что он прав, потому что он старше. Наша бабушка и даже прабабушка тоже очень чутко отнеслись к нашим требованиям, а молодые мамочки со всего дома мыли нам косточки постоянно (соседка донесла :)))))). Как можно: на улице +17, а полуторалетний ребенок в футболке и шортах! Когда они сами в майках выгуливают деток в свитерах. Извините, что засоряю темку, но наболело.
Комаровский дает бешенную уверенность в себе, потому что говорит не только ЧТО надо делать, но и ПОЧЕМУ именно так, после чего можно адаптировать рекомендации под собственные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сама читала Комаровского

Извините, что не в тему, но уж коль речь зашла о полезной литературе, то может поделитесь ссылочкой? У меня через поисковик не получилось найти. Заранее благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/, там слева вверху книги, статьи и т.д.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое: старшему 7 лет, младшему - 1 годик. Живём мы отдельно от всех бабушек и дедушек. Но я являюсь сторонницей пелёнок, а не памперсов, хотя бы не первых порах жизни малыша. Для своих малышей я готовила по 10 тёплых и 10 тонких пелёнок. А ещё марлевые подгузники в количестве 20 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам на первых порах наоборот памперсы понадобились, с роддома привезли раздражение на кожице, и при обычных подгузниках, никак не проходило( и кипятили и проглаживали). Врач посоветовала одноразовые подгузники и крем под них специальный, через 2 недели-прошло всё. А потом одевали только в поликлиннику. У нас за день до 35 штук пелёнок уходило. Мокрое снимешь, на чистое переложишь и сразу-лужа: ).Пелёнки шила сама, Фланель120-100см, а тонкие, свекровка купила Х/Б поплин, он тоненький, плотный, и мягкий после стирки и ширина у него была 120см.
Одна подруга, вырастившая 3-х детей, тонкие пелёнки120Х 75 - сшивала. Совмещала края и широким зигзагом сверху, захватывая 2 полотна вместе.Получались 120-135 - говорит очень удобно, шов не мешает малышам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...