Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Деталь добавляет "изюму",крой и технология исполнения


Рекомендуемые сообщения

Оно похоже не заглажено, а просто стягивается само. Если пришить по кругу вдвое сложенную косую бейку, растягивая ее, как мы воротник к футболке пришиваем, в смысле бейку по вороту, то думаю, так и будет стягиваться к центру.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно и трикотаж.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на отдельном лоскутке розу сворачивала и настрачивала. А потом, как аппликацию, на юбочку нашить. Спасибо за картинку, очень интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукодельницы, подскажите, если знаете. Как технически фиксируется такая драпировка? Вот мне примерно как у второго, красного, платья нужно.
Хочу сшить своей дочке двух с половиной лет :) платье из нежнейшего батиста. Драпировочка там так и просится.
Если даже не знаете, то можно просто мысли. Дочка у меня маленькая, ткани достаточно, можно и поэкспериментировать :)

post-9329-1240310374_thumb.jpg

post-9329-1240310389_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛяФам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье из нежнейшего батиста

А как потом выглаживать эту драпировку собираетесь? Вид будет измятый или приглаженный. На приведенных выше фото трикотаж и шифон(или шелк) -такие ткани не мнуться в стирке.
А как крепить. Первое строчка поверху и вручную. Второе скорей полностью вручную потайными шовчиками. Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как потом выглаживать эту драпировку собираетесь? Вид будет измятый или приглаженный. На приведенных выше фото трикотаж и шифон(или шелк) -такие ткани не мнуться в стирке.

Ой вы меня прям смутили с "заглажкой". Я хочу что-то типа как на фото ниже маленькие драпировочки на кокетке. Только там они короткие и поэтому сами по себе держутся, а у меня подлиннее будут, и нужно зафиксировать. Или это складками скорее на фото называется, может быть.

А как крепить. Первое строчка поверху и вручную. Второе скорей полностью вручную потайными шовчиками.

А как именно потайными шовчиками? С изнаночной стороны, простите за тупость :)?

post-9329-1240312749_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛяФам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите как на фото? Я там вижу две заложенные складочки, которые посередине скорей всего застрочены и сверху прикрыты бантиком, скрепочка которого прикрыта бисером. Складочки приглажены утюгом. Все.

 

Насчет потайных шовчиков. Вот здесь Фрося показывает такое количество. Выбирайте.
Ручные швы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ я тоже такие хочу, я бы дочке на Новый год в садик такие сделала. А то вся измучилась, столько моделек здесь уже пересмотрела....все хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в тему к Анжел http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=172787, она рассказывала подробности.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это вручную крепится.
Анжела сегодня подробно рассказала порядок шитья юбочки с пеной из воланов http://club.season.ru/index.php?showtopic=...iew=getlastpost, посмотрите, если интересно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие помогите советом или ткните носом в ссылку.
Я шить практически не умею, от безисходности затеялась с платьем для своей девочки 5-ти лет. Сделала подъюбник (будет отдельно), сделала лиф но не могу понять как пришить юбки (планирую 3-4 шт) к лифу.
Вопросы:
1. Как пришить юбки-полусолнце к готовому лифу (начинаю пришивать к линии талии лицом к лицу юбку, но она не распределяется на линии талии - длины талии на юбке не хватает, может надсечки или другие секреты. Пытаюсь отступить вниз юбки или вверх лифа, но тоже не так.)?
2. Как лучше все сразу юбки вместе сшить, а потом к лифу или по одной пришивать к лифу?
3. По поводу подьюбника - пришила на основу подкладки 3 волана из фатина и внизу рюшку. На поясе поняла вставляем резинку. Как правильнее сделать - отдельно пояс раскраиваем и прикрепляем к юбке и вставляем резинку? Или подворачиваем линию талии на юбке и вставляем резинку. Еще куда там ленту вставить, чтоб подъбник наверняка удержать, не понимаю?
4. По поводу пояса который крепится сверху на лиф и юбку верхнюю - в каках именно местах и как крепится?
5. Смотрю у многих на линии талии юбки сильно присборены, а уменя вообще растянуть даже не могу, в чем ошибка? Вроде юбку прикладываю к лифу так она его обхватывает начинаю пришивать не хватает.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Эли, здравствуйте ! и не волнуйтесь...сейчас мы вместе попробуем разобраться с Вашим платьем и не оставим Девочку без наряда...
но,сначало имею вопрос:
есть ли возможность фотографировать и показывать?чтобы было удобней...проще и наглядней?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сфоткала лиф с юбкой и подъюбник.
сразу предупреждаю я самоучка и уже практически ослепла от золотистой ткани поэтому наметала цветной ниткой.

 

 

 

Девочки жду критики и помощи.
Думала может еще в талии лифа уменьшить, но какое правильное соотношение сколько спереди забрать и сколько со спинки. У меня там на животике линия талии ниже получилась по выкройке. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.надеваете на Девочку и смотрите,как сидит лиф...и нужно ли его убирать.
сильно не ломайте голову...если нужно будет убрать,то лишнее ровненько заберете в боковых швах...олинаково в правом и в левом боковых швах.
2.юбочка подразумевалась со сборкой по линии притачивания к лифу? если без сборки (на фото вижу именно так),то следует уровнять нижнюю линию лифа и верха юбки...юбочка даже должна быть чуть-чуть шире...чтобы её можно было уложить красиво ,без натяжения.
3.если нет сборочек по верху юбки,то можно пришить все вместе сразу одним швом.
4.будет ли какая то подкладка у лифа?там ничего не будет колоться Девочке?
5.по поводу нижней юбки...ох...как они неудобны для малышей,когда отдельные...вечно норовят сползти с пузикоффф,то есть с талии...
есть вариант её соединить с платьем?или будем обрабатывать отдельно?

 

вопросы задавать не стесняйтесь...буду рада Вам помочь.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не очень то хотелось убирать в боковых швах, чтоб платье было свободно и пояс сделать.
Подкладку на лифе уже одолела и пришила и все уже прогладила и вывернула, просто по возможности хочу подкладку сделать чуть длиннее чем сам лиф будет.
Хочу и так как уже раскроила две юбки нижних без складок сделать, а 2 верхние со складками на поясе. Можно совет по поводу на сколько увеличить талию на выкройке юбки, чтоб сборки получить на талии на 6-10 см?
Еще если можно как там на подъюбнике просто верх подвернуть и резинку или пояс отдельно?
Если я правильно поняла, то по линии талии уже выкроенных юбок срезать верх и тем самым увеличится длина талии?
Правильно припосаживать как - надрезы делать? Спасибо сама написала и сама запуталась

 

Сейчас думаю, может подъюбник пришить к лифу? Чтоб мороки меньше и нигде ничего не сползало и не кололось. Научилась фотки уменьшать сейчас, завтра буду загружать меньше свой фотоотчет.
Девочки у кого какие идеи подсказывайте. Рада любой помощи.
Надеюсь в скором будущем размещу свои вязалки. Сейчас вся в платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по возможности хочу подкладку сделать чуть длиннее чем сам лиф будет.
зачем?
Можно совет по поводу на сколько увеличить талию на выкройке юбки, чтоб сборки получить на талии на 6-10 см?

не очень поняла...извиняюсь...что это за цифра 6-10 см?
Если я правильно поняла, то по линии талии уже выкроенных юбок срезать верх и тем самым увеличится длина талии?

совершенно верно...но срезать нужно совсем немного...срежьте 0,5 см...примерьте.
Правильно припосаживать как ?
в Вашем случае речь идет не о посадке...а о слабине...попробуйте так:
1.совместите боковые швы лифа и юбочки.
2.так же совместите серединки переда и спинки.
3.сметайте со стороны юбочки...юбочку выкладывайте,не натягивая...свободно...но без всяких защипчиков.
4.выверните на лицевую сторону...расправьте...посмотрите...примерьте...если все нравится-соединяйте.
по нижней юбочке определитесь...осталяете её самостоятельной или...?
если нижнюю юбку пришить в шов талии...там не толстенько получается?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладку длиннее на 1-1,5см чем лиф хочу сделать чтоб шов соединяющий лиф с юбкой не касался тела. Ткань лифа очень колючая.
По поводу увеличения длины талии на выкройке спросила т.к.еще не выкроила из ткани верхние юбки. Вчера вычитала где-то, что если юбка предусматривается сосборенная на талии, радиус линии талии увеличивается в 1,5-2 раза. Вот и думаю как красивее будет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подкладку-понятно...удобство и комфорт очень важен для Малышки...
про юбку:исходите из жесткости и плотности ткани...чтоб сборочки были сборочками...и не торчали колом.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нижнюю юбку пришить к подкладке? Я часто так делаю. И шовчик при этом чтобы"смотрел" в наружную сторону, т.е. попадал между подкладкой и платьем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если нижнюю юбку пришить к подкладке? Я часто так делаю. И шовчик при этом чтобы"смотрел" в наружную сторону, т.е. попадал между подкладкой и платьем...

Спасибо за идею так и сделаю, тем более вчера наметала все на лиф и смотрю - нижняя юбка тяжеловата для ткани на лифе. Если можно то подскажите как в таком случае с потайной молнией поступить в месте соединения всех юбок и лифа. Подкладка пришивается к молнии или как с ней поступить.
Еще вопрос талия 58-60 см какой длины и ширины сделать пояс чтоб на бант завязать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...