Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Восточные костюмы для мальчиков:Алладин, падишах, раджа и др.


Рекомендуемые сообщения

В галерее Лошарик обнаружила замечательный костюмчик " Чингизик"

Халат с запашной. Застежка на груди как у японцев, типа. Ткань - из старых маминых запасов. Сверху алтас, снизу - фланель. "Чингизик" будет его носить и после нового года, как домашний халатик:-). Жилетка- обрезки бархата, нашивка - лента. Штаны - парча.

 

tn_gallery_440_46_39989.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8017-1233217294_thumb.jpg
Костюм падишаха.Шилось для фотостудии.Шапка уже была готова.Может кому понадобится идея.Здесь сыну 4 года.

все очень просто...Рубашечка стандартная, только застежка на пуговички сзади и рукава расширены внизу.Халат шился по выкройке домашнего халата (немного убрала ширину и перед, чтобы не в нахлест, рукава расширены книзу. Пояс застегивается сзади на кнопки.А спереди нашиты липучки на две половинки и пояс( чтобы не съезжал) . Тапочки как домашние шлепки ( в них только для фото...слетают) .много тесьмы...Аппликация из парчи, шов прячется под тесьму. Штанишки обычные , выкройку сделала пошире, наверху и внизу присобраны на резинке.Ну а в остальном фантазия..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще в компанию к восточным красавицам мой восточный красавец))) Костюм ему так нравился, что "носил" два года, в первый раз он был визирем султана, а во второй - назвался Аллладином

post-13520-1259966016_thumb.jpg

post-13520-1259966061_thumb.jpg

post-13520-1259966081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный костюмчик!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наш восточный разбойник. Идея костюма навеяна темой Карнавальные костюмы Ольги Исток.

post-3367-1293464235.jpg

post-3367-1293464259.jpg

post-3367-1293464283.jpg

Я не волшебник, я только учусь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, приятно. Очень классный разбойник! А как рукав пошит и тапочки, если не секрет? Тапки сверху обуви одевали? Ходить не мешало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28926-1338484063_thumb.jpg
Этот костюм шили(не я)в садике на выпускной есть еще головной убор и обувь.Если получится завтра сфотаю.А где костюмы восточных красавиц?

так Света я,только на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восточные красавицы (карнавал) в этой теме
Восточные костюмы для танцев в этой теме
Чтобы найти нужного персонажа, можно воспользоваться каталогом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый денек всем!
ребенок на НГ джин....помогите...
надо костюм, с шитьем я на ВЫ(...
по поводу самого костюма - это шаровары, чалма и жилет, правильно? но тогда получается что-то типа а-ля Алладин....
и на ноги что? проблема в том, что ему еще и танцевать придется...

Александр 24.06.97

Андрей 19.08.03

Алиночка 20.07.10

Евочка 20.01.13.

Есения 03.09.15

ps вязать умею, а шить...только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не получился Аладдин можно прицепить к чалме бороду, разумеется белую. Я как-то делала из синтепона. А можно посмотреть, может что-то готовое найдётся. Сейчас на новогодних продажах много чего найти можно. А на ноги можно сшить из какой-нибудь плотной ткани тапки с загнутыми носами. Я по такому принципу делала для танцующей Золушки башмаки а-ля сабо. Вот примерная выкройка.

post-24754-1353926219_thumb.jpg

post-24754-1353926313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну на новый год тоже решила сшить костюм Аладина...
Очень нравятся костюмы на фотографиях, подскажите как накидка крепится к костюму - к жилетке или вместе с жилеткой сшита?????

post-20867-1354119430_thumb.jpg

post-20867-1354119460_thumb.jpg

post-20867-1354119484_thumb.jpg

post-20867-1354119509_thumb.jpg

post-20867-1354119526_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, лично я бы сделала накидку съемной - с креплением под "крылышками" жилетки. Так удобнее стирать/гладить. Да и в массовой карнавальной пляске, чтобы накидка не мешала, можно снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лесенок, лично я бы сделала накидку съемной - с креплением под "крылышками" жилетки. Так удобнее стирать/гладить. Да и в массовой карнавальной пляске, чтобы накидка не мешала, можно снять.

 

Я не могу придумать как выглядит жилетка с сзади.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно на спинке эти передние планки перевести в круглую, типа кокетку. И крепление плаща под её краями спрятать, на липучку. Я так делала со съёмной юбкой, только я под поясом крепила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помогите пожалуйста с выкройкой ...как сшить чалму для алладина ?

 

Я буду шить костюм как на первом рисунке, рассчитываю беретом раскроить, не заморачиваться

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам большое! благодаря Вам я дошила костюм джина...или Аладдина...(мы то джины)
тапочки шить не будем, т.к танцуем самба и в них совсеееем не удобно(((( будем в бальных туфлях....
http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/c2184/83545e88d0_preview.jpg скачать 2

Изменено пользователем Ирин@

Александр 24.06.97

Андрей 19.08.03

Алиночка 20.07.10

Евочка 20.01.13.

Есения 03.09.15

ps вязать умею, а шить...только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помогите пожалуйста с выкройкой ...как сшить чалму для алладина ?

я шила так...шесть клиньев-лепесточков....
3 соединила вместе,потом еще три вместе, а потом по полукругу сшила эти две детальки....
затем кроила две прямые полосочки разного цвета. каждую соединила так чтоб получилась труба...с одной стороны зашила ее и набила...(супер-пух для одеял, подушек и мягких игрушек).потом перемотала их между соббой и вручную пришила к основе....
ух, понимаю, что ничего не понятно...не умею я объяснять((( к сожалению...

 

вот...попробовала нарисовать
http://radikale.ru/data/upload/04012/ba193/1c6189e17c_preview.jpg скачать 2

Александр 24.06.97

Андрей 19.08.03

Алиночка 20.07.10

Евочка 20.01.13.

Есения 03.09.15

ps вязать умею, а шить...только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня костюм опробован!
С поясом и чалмой оказалось все намного проще - трикотажная ткань: пояс обвернула талию 2 раза завязала, чалму соорудила на голове заколола булавками.

post-20867-1356367623_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя прошлогодняя интерпретация индийского костюма (сценка по мотивам новогоднего клипа Валевской и Козловского)пыталась воссоздать его образ. Ох и намучилась я с этими штанами, боялась шапки а ее сделала быстро.

post-41322-1418855965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добавлю, вдруг кому пригодиться в тапках подошва из белого утеплителя(наверное под ламинат в рулонах такой плотный белый) его по бокам закрасила красочкой и песня:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для рождественской постановки в Воскресной школе. Волхв, принесший младенцу Иисусу драгоценное миро. Костюм изначально не планировался поэтому, времени на скрупулезное обдумывание не было - костюм нужен был на следующий день.
post-27453-1440530259_thumb.jpgpost-27453-1440530273_thumb.jpg

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...